Stasera in TV, giovedì 8 agosto 2013: Superquark, L’Onore e il Rispetto 3

Stasera in TV, giovedì 8 agosto 2013: Superquark, L’Onore e il Rispetto 3

Tutta la programmazione di stasera in TV, giovedì 8 agosto 2013

    Onore e Rispetto De Sio Garko

    Repliche e non solo stasera in TV, giovedì 8 agosto 2013. Su RaiUno l’impeccabile divulgazione di Piero Angela torna con Superquark al quale l’ammiraglia Mediaset risponde con intrighi e delitti in salsa siciliana di L’Onore e il Rispetto 3 con Gabriel Garko, Giuliana De Sio e Laura Torrisi. Cinema su RaiDue e Italia 1 che propongono rispettivamente Chi vuole mia figlia? e Rocky IV, mentre le serie TV costituiscono la scelta di Rete 4 con The Mentalist e di RaiTre con Sulle tracce del crimine. Immancabile, infine, l’approfondimento politico di La7 con In Onda Estate condotto da Luca Telese.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 TecheTecheTé, vista la rivista
    21:15 Superquark
    23:24 TG1 60 Secondi
    23:30 I ragazzi di Papa Francesco
    00:30 TG1 Notte
    01:00 Che tempo fa
    01:05 Sottovoce
    01:35 Nautilus Spettacolo – Teatro – Paolo Rumiz

    Rai Due

    18:45 Senza Traccia (Serie TV)
    19:35 Castle (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:05 Ombrelloni
    21:10 Chi vuole mia figlia? (Film)
    22:45 Criminal Minds – Suspect Behavior (Serie TV)
    23:30 TG 2
    23:45 Supernatural (Serie TV)
    00:33 Il magico Parco di Plucky Pennywhistle
    01:15 Parlamento Telegiornale
    01:25 Raiboh Estate

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Simpatiche canaglie
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Sulle tracce del crimine (Serie TV)
    23:05 TG Regione
    23:10 TG3
    23:20 Meteo 3
    23:25 Le ferie di Licu
    00:15 Speciale Gap Articolo 9
    00:45 La Musica di Raitre Dalla Piazza Maggiore di Bologna
    01:45 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:30 Walker Texas Ranger VII (Serie TV)
    21:10 The Mentalist IV (Serie TV)
    23:17 Corda tesa (Film)
    01:30 TG4 Night News

    Canale 5

    18:06 Rosamunde Pilcher – L’arco di Cupido (Film)
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint – Estate
    21:12 L’onore e il rispetto – Parte terza (Fiction)
    23:31 6 Passi Nel Giallo – Souvenirs (Film)
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. Miami II (Serie TV)
    21:10 Rocky IV (Film)
    23:00 Driven (Film)
    01:20 Sport Mediaset

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 In Onda Estate
    22:30 W. (Film)
    00:45 TG LA7 Sport
    00:55 Leverage (Serie TV)

    MTV

    18:30 Teen Cribs
    19:30 Celebrity Style Story
    20:20 Jersey Shore
    21:10 Underemployed: generazione in saldo (Serie TV)
    23:00 Non aprite quella porta L’inizio (Film)
    00:40 True Blood (Serie TV)

    La 5

    18:20 Love Bugs 2 (Sit Com)
    19:00 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)
    19:25 Ugly Betty III (Serie TV)
    20:25 Dr. House – Medical Division VII (Serie TV)
    21:10 Tentazioni d’amore (Film)
    23:25 Extreme Makeover Home Edition IX
    01:05 Make Me Perfect I

    Rai 4

    18:39 Doctor Who III (Serie TV)
    19:29 Torchwood (Serie TV)
    20:25 Desperate Housewives V (Serie TV)
    21:13 Once Upon A Time (Serie TV)
    22:47 Crash I (Serie TV)
    23:43 Weeds VI (Serie TV)
    00:36 Anica appuntamento al cinema
    00:39 The jacket (Film)

    Rai 5

    18:49 Roadbook
    19:52 Globe Trekker – Russia
    20:50 Passepartout: dialoghi con il sacro
    21:21 Daysign
    22:17 I visionari
    22:48 Roma.

    La storia dell’arte
    23:19 David Letterman Show
    00:07 Cool Tour
    00:34 Indian Ocean
    01:33 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Affari al buio
    19:15 Buying & Selling
    20:15 Missione restauro
    21:10 Soldini presenta
    21:30 Sandy anatomia di un uragano
    22:15 Shark Men – Uomini Squalo
    23:15 Rob-B-Hood (Film)
    01:15 Burn notice – Duro a morire (Serie TV)

    Iris

    19:21 A-Team III (Serie TV)
    20:13 Hazzard I (Serie TV)
    21:07 Il fantasma dell’opera (Film)
    23:02 Cannibal ferox (Film)
    00:47 Spettri (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
    20:25 Rush 3 (Serie TV)
    21:20 Solstice (Film)
    22:55 Cinecalà
    23:00 Scemo di guerra (Film)
    00:50 Rai News – Notte
    00:55 Anica appuntamento al cinema
    01:00 L’infanzia di Ivan (Film)

    Boing

    18:40 Batman: The Brave and The Bold
    19:10 Doraemon
    20:00 The Garfield Show
    21:15 I Pinguini di Madagascar
    21:40 Il Mondo di Patty
    22:25 C’era una volta Pollon
    22:50 Nanà Super Girl
    23:15 The Garfield Show
    23:30 Zig & Sharko
    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:05 Nigellissima
    19:30 Cucine da incubo USA
    20:20 Abito da sposa cercasi
    21:10 Welcome Style
    21:40 Summer Cooking con Csaba
    22:05 L’eleganza del maschio
    23:00 24 ore in sala parto
    23:50 Malattie imbarazzanti
    00:45 Io e la mia ossessione

    DMAX

    19:35 Cacciatori di fantasmi
    20:30 Te l’avevo detto
    21:20 Bear Grylls: l’ultimo sopravvissuto
    22:10 Il signore degli insetti
    23:00 Rat B*stards
    23:50 Cacciatori di fantasmi
    00:45 1000 modi per morire

    990

    Festival di Sanremo 2017

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI