Stasera in TV, giovedì 6 novembre 2014: Che Dio ci aiuti 3, Bella addormentata, Il Segreto

Stasera in TV, giovedì 6 novembre 2014: Che Dio ci aiuti 3, Bella addormentata, Il Segreto

I programmi in onda stasera in TV, giovedì 6 novembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

    Ampia varietà di scelta stasera in TV, giovedì 6 novembre 2014. Su RaiUno tornano le avventure di Suor Angela in Che Dio ci aiuti 3, RaiDue punta su Virus – Il contagio delle idee condotto da Nicola Porro mentre RaiTre opta per il film Bella addormentata. Canale 5 manda in onda la soap opera spagnola Il Segreto, Rete 4 sceglie l’approfondimento di Life – Uomo e natura e su Italia 1 si potrà seguire il match di Uefa Europa League Napoli – Young Boys. Su La7 torna puntuale l’appuntamento con Servizio pubblico condotto da Michele Santoro.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:10 Carosello Reloaded
    21:15 Che Dio ci aiuti 3 (Fiction)
    23:30 TG1 60 Secondi
    23:35 Porta a Porta
    01:10 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 Impazienti (Sitcom)
    21:10 Virus – Il contagio delle idee
    23:50 TG 2
    23:56 TG 2 Punto di vista
    00:05 Obiettivo Pianeta Zone pericolose
    01:00 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Bella addormentata (Film)
    23:10 Extant (Serie TV)
    23:50 Blob
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Parlamento Telegiornale
    01:15 Cortoreale Gli anni del documentario italiano – Florestano Vancini

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore (Soap)
    21:15 Life – Uomo e natura
    00:30 Teresa (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    21:10 Il Segreto (Soap)
    23:30 Matrix
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. New York IV (Serie TV)
    20:20 Uefa Europa League: Napoli – Young Boys
    23:05 Uefa Europa League – Speciale
    00:35 Bandits (Film)

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    19:55 Meteo LA7
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Servizio Pubblico
    00:00 TG LA7 Night Desk
    00:30 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Teen Mom 2
    19:50 Motorhome – Piloti di Famiglia
    20:15 Il Testimone
    21:10 Anteprima Doraemon 3D
    21:20 Lo spaventapassere (Film)
    23:00 Are You The One?
    00:00 Geordie Shore
    00:50 Spit

    La 5

    19:25 Gossip Girl V (Serie TV)
    20:15 Royal Pains V (Serie TV)
    21:10 Letters to Juliet (Film)
    23:00 La ricetta della felicità
    23:45 Uomini e Donne
    01:20 Non ditelo alla sposa V

    Rai 4

    18:48 La Spada della Verità (Serie TV)
    19:35 Streghe (Serie TV)
    20:22 Beauty and the Beast (Serie TV)
    21:10 C’era una volta III (Serie TV)
    22:45 Babycall (Film)
    00:20 Steins Gate
    00:45 Anica Appuntamento al Cinema
    00:50 Dead snow (Film)

    Rai 5

    19:06 Gli Impressionisti
    20:05 Passepartout
    21:15 Petruska presenta
    21:20 Concerto sinfonico: Prokofiev – Berio – Respighi
    22:55 David Letterman Show
    23:39 Ghiaccio Bollente Sommario
    23:41 Rai News – Notte
    23:44 Intro Radiohead in Rainbows 2008
    23:47 Radiohead in Rainbows 2008
    00:42 Intro Roger Waters The Wall Live in Berlin
    00:46 Roger Waters The Wall Live in Berlin

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Terminator Salvation (Film)
    23:15 Strippers
    00:15 Il mostro degli abissi (Film)

    Iris

    19:14 Hazzard I (Serie TV)
    20:59 Zodiac (Film)
    00:05 Adesso Cinema!
    00:31 Ciak Speciale
    00:41 Kundun (Film)

    Rai Movie

    19:30 Il cappotto di astrakan (Film)
    21:15 L’uomo della pioggia (Film)
    23:30 Movie.Mag
    00:00 Blow Out (Film)
    01:45 Rai News – Notte

    Boing

    18:50 Doraemon
    19:50 Adventure Time
    21:10 Icarly
    21:40 La Cq
    22:10 Kiss me Licia
    22:35 Sailor Moon
    23:05 Le avventure di Lupin
    23:30 Maledetti Scarafaggi
    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Amici Oltre
    20:10 Food Fighters
    21:10 Malati di pulito
    23:05 Partorirò tuo figlio
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Storage Wars Canada
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Affari a quattro ruote
    22:50 Mixologist. La Sfida dei Cocktail
    23:15 Banco dei pugni
    23:40 Most Shocking
    00:35 Banco dei pugni

    Sky Uno

    19:45 X Factor daily
    20:10 The Sing Off
    21:00 Ante Factor
    21:10 X Factor 2014
    00:00 Xtra Factor
    00:50 Britain’s Got Talent

    Sky Atlantic

    19:10 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)
    21:10 True Detective (Serie TV)
    22:10 Gang Related (Serie TV)
    00:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
    01:10 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson
    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 Rake (Serie TV)
    21:50 The Americans (Serie TV)
    22:45 The Walking Dead (Serie TV)
    23:35 The Big Bang Theory (Serie TV)
    00:30 The Glades (Serie TV)

    1024