Stasera in TV, giovedì 6 marzo 2014: Don Matteo 9, E’ nata una star?, Servizio Pubblico

Stasera in TV, giovedì 6 marzo 2014: Don Matteo 9, E’ nata una star?, Servizio Pubblico

I programmi da vedere stasera in TV, giovedì 6 marzo 2014

    E nata una star

    Non manca la scelta stasera in TV, giovedì 6 marzo 2014. Su RaiUno torna Terence Hill nella fiction Don Matteo 9, su RaiDue andrà in onda N.C.I.S. Los Angeles mentre RaiTre propone L’altra verità. Ancora film per Rete 4 e Canale 5 che propongono rispettivamente The Keeper e la commedia E’ nata una star? con Luciana Littizzetto e Rocco Papaleo. Puntuali, infine, tornano Mistero su Italia 1 e Servizio Pubblico su La7.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Don Matteo 9 (Fiction)
    23:23 TG1 60 Secondi
    23:30 Porta a Porta
    01:05 TG1 Notte
    01:35 Che tempo fa

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 N.C.I.S. Los Angeles (Serie TV)
    22:40 TG 2
    22:55 Il Musichione
    00:15 Law & Order (Serie TV)
    01:05 Parlamento Telegiornale
    01:15 Law & Order (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 L’altra verità (Film)
    23:05 Gazebo
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Zettel 3 – La filosofia in movimento Imitazione

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
    21:15 The Keeper (Film)
    23:15 Chase I (Serie TV)
    23:55 Dentro la notizia
    01:27 Music Line – Speciale

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:11 È nata una star? (Film)
    23:30 Supercinema
    00:00 TG5
    00:20 Rassegna stampa
    00:30 Meteo.it
    00:31 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
    01:05 Uomini e Donne

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine III (Serie TV)
    21:10 Mistero
    00:35 Le Iene – Seconda serata

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Servizio Pubblico
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 Sole rosso sul Bosforo (Film)

    MTV

    19:05 Ginnaste Vite Parallele
    19:20 Scrubs (Serie TV)
    20:15 Modern Family (Serie TV)
    21:10 O come Otello (Film)
    23:00 Diario di una nerd superstar (Serie TV)
    00:00 Ragazze: istruzioni per l’uso
    00:50 Geordie Shore

    La 5

    19:30 Glee II (Serie TV)
    20:20 Una mamma per amica VII (Serie TV)
    21:10 The Vampire Diaries III (Serie TV)
    23:00 Uomini e Donne
    00:04 Grande Fratello (Diretta)
    01:00 Extreme Makeover Home Edition IX

    Rai 4

    19:31 Sanctuary (Serie TV)
    20:21 Heroes (Serie TV)
    21:12 Game of Thrones II (Serie TV)
    23:17 Psycho Pass
    23:43 Sword art on line
    00:10 Avalon (Film)

    Rai 5

    19:07 Prokofiev: Concerto n.2 Op.63
    19:39 Passepartout
    21:15 Petruska presenta
    21:18 Concerto sinfonico: Pappano – Lang Lang
    22:53 Petruska – Figli di una terza minore
    23:25 David Letterman Show
    00:22 Ghiaccio bollente
    00:40 When You Are Strange – A film about The Doors

    Cielo

    19:00 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Il funerale è servito (Film)
    23:15 Parnassus – L’uomo che voleva ingannare il diavolo (Film)
    01:15 30 Minutes or Less (Film)

    Iris

    19:30 A-Team II (Serie TV)
    20:15 Renegade II (Serie TV)
    21:05 Le stagioni del cuore (Film)
    23:01 Adesso cinema!
    23:32 Prima dell’alba (Film)
    01:27 La ribelle (Film)

    Rai Movie

    19:30 Piedone l’africano (Film)
    21:15 Lonely Hearts (Film)
    23:05 Cinemag Ieri Oggi Domani
    23:35 Occhi di cristallo (Film)
    01:25 Rai News – Notte
    01:30 Anica – Appuntamento al cinema

    Boing

    18:35 I Pinguini di Madagascar
    19:00 Doraemon
    20:00 Adventure Time
    21:15 Chica Vampiro
    22:10 C’era una volta Pollon
    22:40 Mila e Shiro il sogno continua
    23:05 L’incorreggibile Lupin III
    23:30 Ratz
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Abito da sposa cercasi
    20:10 Best Bakery
    21:10 Case da incubo
    23:05 The Apartment
    00:05 Malattie imbarazzanti
    01:05 Vite al limite

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Dual Survival
    22:00 Fuori in 72 ore
    22:50 One Man Army
    23:40 Banco dei pugni
    00:35 United States of Bacon

    891

    Festival di Sanremo 2017

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI