Stasera in TV, giovedì 6 marzo 2014: Don Matteo 9, E’ nata una star?, Servizio Pubblico

I programmi da vedere stasera in TV, giovedì 6 marzo 2014

da , il

    E nata una star

    Non manca la scelta stasera in TV, giovedì 6 marzo 2014. Su RaiUno torna Terence Hill nella fiction Don Matteo 9, su RaiDue andrà in onda N.C.I.S. Los Angeles mentre RaiTre propone L’altra verità. Ancora film per Rete 4 e Canale 5 che propongono rispettivamente The Keeper e la commedia E’ nata una star? con Luciana Littizzetto e Rocco Papaleo. Puntuali, infine, tornano Mistero su Italia 1 e Servizio Pubblico su La7.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Don Matteo 9 (Fiction)

    23:23 TG1 60 Secondi

    23:30 Porta a Porta

    01:05 TG1 Notte

    01:35 Che tempo fa

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 N.C.I.S. Los Angeles (Serie TV)

    22:40 TG 2

    22:55 Il Musichione

    00:15 Law & Order (Serie TV)

    01:05 Parlamento Telegiornale

    01:15 Law & Order (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 L’altra verità (Film)

    23:05 Gazebo

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Zettel 3 – La filosofia in movimento Imitazione

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:15 The Keeper (Film)

    23:15 Chase I (Serie TV)

    23:55 Dentro la notizia

    01:27 Music Line – Speciale

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 È nata una star? (Film)

    23:30 Supercinema

    00:00 TG5

    00:20 Rassegna stampa

    00:30 Meteo.it

    00:31 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    01:05 Uomini e Donne

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine III (Serie TV)

    21:10 Mistero

    00:35 Le Iene – Seconda serata

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Servizio Pubblico

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Sole rosso sul Bosforo (Film)

    MTV

    19:05 Ginnaste Vite Parallele

    19:20 Scrubs (Serie TV)

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 O come Otello (Film)

    23:00 Diario di una nerd superstar (Serie TV)

    00:00 Ragazze: istruzioni per l’uso

    00:50 Geordie Shore

    La 5

    19:30 Glee II (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica VII (Serie TV)

    21:10 The Vampire Diaries III (Serie TV)

    23:00 Uomini e Donne

    00:04 Grande Fratello (Diretta)

    01:00 Extreme Makeover Home Edition IX

    Rai 4

    19:31 Sanctuary (Serie TV)

    20:21 Heroes (Serie TV)

    21:12 Game of Thrones II (Serie TV)

    23:17 Psycho Pass

    23:43 Sword art on line

    00:10 Avalon (Film)

    Rai 5

    19:07 Prokofiev: Concerto n.2 Op.63

    19:39 Passepartout

    21:15 Petruska presenta

    21:18 Concerto sinfonico: Pappano – Lang Lang

    22:53 Petruska – Figli di una terza minore

    23:25 David Letterman Show

    00:22 Ghiaccio bollente

    00:40 When You Are Strange – A film about The Doors

    Cielo

    19:00 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Il funerale è servito (Film)

    23:15 Parnassus – L’uomo che voleva ingannare il diavolo (Film)

    01:15 30 Minutes or Less (Film)

    IrisA-Team II (Serie TV) 20:15 Renegade II (Serie TV) 21:05 Le stagioni del cuore (Film) 23:01 Adesso cinema! 23:32 Prima dell’alba (Film) 01:27 La ribelle (Film) Rai Movie

    19:30 Piedone l’africano (Film)

    21:15 Lonely Hearts (Film)

    23:05 Cinemag Ieri Oggi Domani

    23:35 Occhi di cristallo (Film)

    01:25 Rai News – Notte

    01:30 Anica – Appuntamento al cinema

    Boing

    18:35 I Pinguini di Madagascar

    19:00 Doraemon

    20:00 Adventure Time

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 C’era una volta Pollon

    22:40 Mila e Shiro il sogno continua

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Abito da sposa cercasi

    20:10 Best Bakery

    21:10 Case da incubo

    23:05 The Apartment

    00:05 Malattie imbarazzanti

    01:05 Vite al limite

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Dual Survival

    22:00 Fuori in 72 ore

    22:50 One Man Army

    23:40 Banco dei pugni

    00:35 United States of Bacon