Stasera in TV, giovedì 6 giugno 2013: Il padre delle spose, Pupetta, il coraggio e la passione

Ecco cosa vedere stasera in TV, giovedì 6 giugno 2013

da , il

    Pupetta Manuela Arcuri

    Cosa scegliere stasera in TV, giovedì 6 giugno 2013? Su RaiUno andrà in onda il film Tv con Lino e Rosanna Banfi ‘Il padre delle spose’, contro il quale Canale 5 schiera la fiction Pupetta – Il coraggio e la passione, in cui Manuela Arcuri interpreta la moglie di un boss della camorra, convertitasi in criminale per vendetta. Mentre RaiTre propone il Golden Gala di Atletica Leggera, sia Italia 1 che La7 si affidano ancora all’attrattiva di programmi ormai conclusisi mandando in onda rispettivamente Il meglio di Colorado e Servizio Pubblico Più.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 TecheTecheTé, vista la rivista

    21:20 Il padre delle spose (Film)

    23:25 TG1 60 Secondi

    23:30 Porta a Porta

    01:05 TG1 Notte

    01:35 Che tempo fa

    01:40 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Cold Case – Delitti irrisolti (Serie TV)

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 LOL :-)

    21:10 Made in sud

    23:15 TG 2

    23:30 2Next Economia e Futuro

    00:25 Close To Home (Serie TV)

    01:10 Parlamento Telegiornale

    01:20 Close To Home (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Celi, mio marito!

    20:30 Un posto al sole (Soap)

    21:00 Roma. Atletica leggera: Golden Gala

    22:35 La Storia siamo noi

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Zettel 2 – La filosofia in movimento Origine

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Quinta Colonna Il Quotidiano

    21:10 The Closer IV (Serie TV)

    23:20 Il rapporto Pelican (Film)

    01:55 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Money Drop

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 Pupetta Il coraggio e la passione (Fiction)

    23:05 TG5 Notte

    00:55 TG5

    01:24 Meteo.it

    01:25 vStriscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York III (Serie TV)

    21:10 Colorado – Il meglio di

    00:20 Borat (Film)

    02:00 Sport Mediaset

    La7

    18:10 The District (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Servizio Pubblico Più

    22:20 Videocracy (Film)

    00:00 Omnibus Notte

    01:05 TG LA7 Sport

    MTV

    18:25 Calciatori Giovani Speranze

    19:25 Scrubs (Serie TV)

    20:15 Mario Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    21:10 Teen Wolf (Serie TV)

    22:50 Mario Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    23:50 Il Testimone

    00:40 I Soliti Idioti

    La 5

    18:40 Love Bugs 1 (Sit Com)

    18:55 Samantha Chi? II (Serie TV)

    19:30 Gossip Girl V (Serie TV)

    20:25 Dr. House – Medical Division IV (Serie TV)

    21:10 Vite in apnea

    22:05 Non aprite quell’armadio

    22:35 La donna in giallo

    23:35 Il meglio di me

    00:30 The Rachel Zoe Project I

    01:15 Vite in apnea

    Rai 4

    19:06 Alphas I (Serie TV)

    19:46 Lost VI (Serie TV)

    20:31 Desperate Housewives III (Serie TV)

    21:10 Doctor Who VII (Serie TV)

    22:50 Misfits IV (Serie TV)

    23:40 Weeds V (Serie TV)

    00:05 Il cattivo tenente – Ultima chiamata New Orleans (Film)

    02:00 Anica appuntamento al cinema

    Rai 5

    19:18 Carnets de voyage: Cambogia

    20:10 Bignomi

    20:16 Passepartout – Un’altra arte: il design

    21:15 Food markets Profumi E sapori a km zero

    22:07 Booktrailer

    22:35 Cool Tour Speciale Poesia

    23:05 Cool Tour Moda

    23:30 David Letterman Show

    00:13 America on the road La Route 66

    00:59 Rai News – Notte

    01:02 Posso venire a dormire da voi? – Romania

    Cielo

    18:45 Top Chef – All Star

    19:45 MasterChef USA Short

    20:15 Affari al buio

    21:10 Khalid for President

    23:15 Blueberry (Film)

    01:15 Spartacus: La vendetta (V.I.) (Serie TV)

    Iris

    19:26 A-Team II (Serie TV)

    20:15 Hazzard IV (Serie TV)

    21:04 Fuga per la vittoria (Film)

    23:08 Best (Film)

    01:08 Chinese Box (Film)

    Rai Movie

    19:20 Lassie (Serie TV)

    20:25 Rush (Serie TV)

    21:15 The Prison – Against the wall (Film)

    23:05 100 pallottole d`Argento

    23:10 Distretto 13: le brigate della morte (Film)

    00:45 Rai News – Notte

    00:50 Anica appuntamento al cinema

    00:55 100 pallottole d`Argento

    01:00 Sherlock Holmes – La donna ragno (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon

    19:10 SpongeBob

    19:35 Adventure Time

    20:00 I Pinguini di Madagascar

    21:15 Isa TVB

    22:05 Una spada per Lady Oscar

    22:30 Occhi di Gatto

    22:55 The Garfield Show

    23:20 Zig & Sharko

    Real Time

    18:40 Il boss delle torte

    19:10 Il re del cioccolato

    19:40 Cucine da incubo USA

    20:40 Abito da sposa cercasi

    21:10 Welcome Style

    22:10 Paint On The Road

    23:05 24 ore in sala parto

    00:00 Malattie imbarazzanti

    00:55 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:30 Top Gear

    20:25 Marchio di fabbrica: Turbo Special

    21:15 Man, Woman, Wild

    22:05 Dual Survival

    22:55 America criminale

    23:45 1000 modi per morire

    00:40 Airport Security