Stasera in TV, giovedì 6 giugno 2013: Il padre delle spose, Pupetta, il coraggio e la passione

Stasera in TV, giovedì 6 giugno 2013: Il padre delle spose, Pupetta, il coraggio e la passione

Ecco cosa vedere stasera in TV, giovedì 6 giugno 2013

    Pupetta Manuela Arcuri

    Cosa scegliere stasera in TV, giovedì 6 giugno 2013? Su RaiUno andrà in onda il film Tv con Lino e Rosanna Banfi ‘Il padre delle spose’, contro il quale Canale 5 schiera la fiction Pupetta – Il coraggio e la passione, in cui Manuela Arcuri interpreta la moglie di un boss della camorra, convertitasi in criminale per vendetta. Mentre RaiTre propone il Golden Gala di Atletica Leggera, sia Italia 1 che La7 si affidano ancora all’attrattiva di programmi ormai conclusisi mandando in onda rispettivamente Il meglio di Colorado e Servizio Pubblico Più.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 TecheTecheTé, vista la rivista
    21:20 Il padre delle spose (Film)
    23:25 TG1 60 Secondi
    23:30 Porta a Porta
    01:05 TG1 Notte
    01:35 Che tempo fa
    01:40 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Cold Case – Delitti irrisolti (Serie TV)
    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:05 LOL :-)
    21:10 Made in sud
    23:15 TG 2
    23:30 2Next Economia e Futuro
    00:25 Close To Home (Serie TV)
    01:10 Parlamento Telegiornale
    01:20 Close To Home (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Celi, mio marito!
    20:30 Un posto al sole (Soap)
    21:00 Roma. Atletica leggera: Golden Gala
    22:35 La Storia siamo noi
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Zettel 2 – La filosofia in movimento Origine

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:30 Quinta Colonna Il Quotidiano
    21:10 The Closer IV (Serie TV)
    23:20 Il rapporto Pelican (Film)
    01:55 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Money Drop
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:11 Pupetta Il coraggio e la passione (Fiction)
    23:05 TG5 Notte
    00:55 TG5
    01:24 Meteo.it
    01:25 vStriscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. New York III (Serie TV)
    21:10 Colorado – Il meglio di
    00:20 Borat (Film)
    02:00 Sport Mediaset

    La7

    18:10 The District (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Servizio Pubblico Più
    22:20 Videocracy (Film)
    00:00 Omnibus Notte
    01:05 TG LA7 Sport

    MTV

    18:25 Calciatori Giovani Speranze
    19:25 Scrubs (Serie TV)
    20:15 Mario Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)
    21:10 Teen Wolf (Serie TV)
    22:50 Mario Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)
    23:50 Il Testimone
    00:40 I Soliti Idioti

    La 5

    18:40 Love Bugs 1 (Sit Com)
    18:55 Samantha Chi? II (Serie TV)
    19:30 Gossip Girl V (Serie TV)
    20:25 Dr.

    House – Medical Division IV (Serie TV)
    21:10 Vite in apnea
    22:05 Non aprite quell’armadio
    22:35 La donna in giallo
    23:35 Il meglio di me
    00:30 The Rachel Zoe Project I
    01:15 Vite in apnea

    Rai 4

    19:06 Alphas I (Serie TV)
    19:46 Lost VI (Serie TV)
    20:31 Desperate Housewives III (Serie TV)
    21:10 Doctor Who VII (Serie TV)
    22:50 Misfits IV (Serie TV)
    23:40 Weeds V (Serie TV)
    00:05 Il cattivo tenente – Ultima chiamata New Orleans (Film)
    02:00 Anica appuntamento al cinema

    Rai 5

    19:18 Carnets de voyage: Cambogia
    20:10 Bignomi
    20:16 Passepartout – Un’altra arte: il design
    21:15 Food markets Profumi E sapori a km zero
    22:07 Booktrailer
    22:35 Cool Tour Speciale Poesia
    23:05 Cool Tour Moda
    23:30 David Letterman Show
    00:13 America on the road La Route 66
    00:59 Rai News – Notte
    01:02 Posso venire a dormire da voi? – Romania

    Cielo

    18:45 Top Chef – All Star
    19:45 MasterChef USA Short
    20:15 Affari al buio
    21:10 Khalid for President
    23:15 Blueberry (Film)
    01:15 Spartacus: La vendetta (V.I.) (Serie TV)

    Iris

    19:26 A-Team II (Serie TV)
    20:15 Hazzard IV (Serie TV)
    21:04 Fuga per la vittoria (Film)
    23:08 Best (Film)
    01:08 Chinese Box (Film)

    Rai Movie

    19:20 Lassie (Serie TV)
    20:25 Rush (Serie TV)
    21:15 The Prison – Against the wall (Film)
    23:05 100 pallottole d`Argento
    23:10 Distretto 13: le brigate della morte (Film)
    00:45 Rai News – Notte
    00:50 Anica appuntamento al cinema
    00:55 100 pallottole d`Argento
    01:00 Sherlock Holmes – La donna ragno (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon
    19:10 SpongeBob
    19:35 Adventure Time
    20:00 I Pinguini di Madagascar
    21:15 Isa TVB
    22:05 Una spada per Lady Oscar
    22:30 Occhi di Gatto
    22:55 The Garfield Show
    23:20 Zig & Sharko

    Real Time

    18:40 Il boss delle torte
    19:10 Il re del cioccolato
    19:40 Cucine da incubo USA
    20:40 Abito da sposa cercasi
    21:10 Welcome Style
    22:10 Paint On The Road
    23:05 24 ore in sala parto
    00:00 Malattie imbarazzanti
    00:55 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:30 Top Gear
    20:25 Marchio di fabbrica: Turbo Special
    21:15 Man, Woman, Wild
    22:05 Dual Survival
    22:55 America criminale
    23:45 1000 modi per morire
    00:40 Airport Security

    1023

    Festival di Sanremo 2017

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI