Stasera in TV, giovedì 6 febbraio 2014: Don Matteo 9, Giù al nord, Servizio Pubblico

I programmi da seguire stasera in TV, giovedì 6 febbraio 2014

da , il

    Giu al nord

    Grande varietà di programmi stasera in TV, giovedì 6 febbraio 2014. Su RaiUno torna puntualissimo l’appuntamento con la fiction Don Matteo 9, su RaiDue tocca alla serie TV N.C.I.S. Los Angeles, su RaiTre si omaggia lo scomparso Philip Seymour Hoffman con il film Le Idi di marzo, diretto da George Clooney. Su Canale 5 andrà in onda la commedia francese che ha ispirato Benvenuti al Sud, ovvero Giù al nord, su Rete 4 spazio all’azione con Programmato per uccidere e su Italia 1 si indaga con Mistero. Anche questa settimana La7 sceglie il talk show Servizio Pubblico.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Don Matteo 9 (Fiction)

    23:21 TG1 60 Secondi

    23:25 Porta a Porta

    01:00 TG1 Notte

    01:30 Che tempo fa

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 N.C.I.S. Los Angeles (Serie TV)

    22:45 Blue Bloods (Serie TV)

    23:30 TG 2

    23:35 Il Grande Cocomero

    00:35 Sochi (RUS). Giochi Olimpici Invernali Sochi 2014

    01:35 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:09 Le Idi di marzo (Film)

    23:05 Gazebo

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    01:15 Zettel 3 – La filosofia in movimento Follia

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Il Segreto I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:15 Programmato per uccidere (Film)

    23:15 Chase I (Serie TV)

    00:00 Dentro la notizia

    01:35 Music Line – Speciale

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 Giù al nord (Film)

    23:30 Supercinema

    00:00 The Tudors I (Serie TV)

    01:00 TG5

    01:20 Rassegna stampa

    01:30 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine II (Serie TV)

    21:10 Mistero

    00:35 Le Iene – Seconda Serata

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Servizio Pubblico

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Mona Lisa (Film)

    MTV

    18:50 Diario di una nerd superstar (Serie TV)

    19:20 Scrubs (Serie TV)

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Matrimonio in famiglia (Film)

    23:00 Ragazze: istruzioni per l’uso

    00:50 Gandia Shore

    La 5

    19:05 Il cibo si fa bello

    19:30 Glee I (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica VI (Serie TV)

    21:10 The Vampire Diaries II (Serie TV)

    23:00 Uomini e Donne

    00:05 Grande Fratello – Aspettando

    01:10 Il cibo si fa bello

    01:35 Extreme Makeover Home Edition VI

    Rai 4

    19:16 Being Human IV (Serie TV)

    20:23 Supernatural VI (Serie TV)

    21:11 Game of Thrones II (Serie TV)

    22:59 Psycho Pass

    23:26 Sword art on line

    23:53 Blind (Film)

    01:43 Anica appuntamento al cinema

    Rai 5

    18:37 David Letterman Show

    19:30 Concerto sinfonico – Ravel: Varie

    20:55 Concerto sinfonico – Poulenc, Debussy, Gershwin e Ravel

    22:48 Petruska – Prova d’orchestra

    23:20 David Letterman Show

    00:06 Ghiaccio bollente

    00:23 Lou Reed Live at Montreaux

    01:19 Rai News – Notte

    01:23 St. Vincent

    01:30 Neil Young: Silver Gold Live in Texas

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 American Pickers

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 La coniglietta di casa (Film)

    23:15 100 gradi sotto zero (Film)

    01:15 The Myth – Il risveglio di un eroe (Film)

    Iris

    19:28 A-Team I (Serie TV)

    20:13 Renegade I (Serie TV)

    21:03 Amare per sempre (Film)

    23:01 Adesso Cinema!

    23:27 Amarsi (Film)

    01:46 Norma Jean and Marilyn (Film)

    Rai Movie

    19:30 La seconda volta non si scorda mai (Film)

    21:15 Il salario della paura (Film)

    23:30 Body Bags – Corpi estranei (Film)

    01:05 Rai News – Notte

    01:10 Anica – Appuntamento al cinema

    01:15 Oltre la legge (Film)

    Boing

    18:40 The Looney Tunes Show

    19:05 Doraemon

    20:00 Adventure Time

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 C’era una volta Pollon

    22:35 Mila e Shiro il sogno continua

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:20 Boing Ratz

    23:40 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Abito da sposa cercasi

    20:10 Randy: SOS matrimonio

    21:10 Case da incubo

    22:10 Vendo Casa… Disperatamente

    23:05 The Apartment

    00:05 Life Shock

    01:05 Incidenti di bellezza

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Dual Survival

    22:00 Matto da pescare

    22:50 One Man Army

    23:40 Banco dei pugni

    00:35 Marijuana: America illegale