Stasera in TV, giovedì 5 settembre 2013: Lo scandalo della Banca Romana, Baciamo le mani

Stasera in TV, giovedì 5 settembre 2013: Lo scandalo della Banca Romana, Baciamo le mani

Cosa scegliere stasera in TV, giovedì 5 settembre 2013

    Lo scandalo della Banca Romana

    Tanta fiction stasera in TV, giovedì 5 settembre 2013. La grande sfida sul terreno delle emozioni avviene tra RaiUno con Lo scandalo della Banca Romana, interpretato da Beppe Fiorello, e Canale 5 che propone il secondo appuntamento con Baciamo le mani. Su RaiDue, invece, esordirà Facciamo la pace, show condotto da Nicolò Torielli e Federica Nargi mentre Rete 4 offrirà Life – Uomo e Natura. Cinema da brivido è previsto su Italia 1 con Red Dragon mentre su RaiTre vedremo la Nazionale di calcio Under 21 alle prese con il Belgio per le Qualificazioni ai Campionati Europei.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 TecheTecheTé, vista la rivista
    21:15 Lo scandalo della Banca Romana (Fiction)
    23:41 TG1 60 Secondi
    23:45 Dal Teatro San Carlo di Napoli Le maschere del Teatro Italiano
    01:15 TG1 Notte
    01:45 Che tempo fa
    01:50 Cinematografo Speciale Mostra d’Arte Cinematografica – Venezia

    Rai Due

    18:45 Senza Traccia (Serie TV)
    19:35 Castle (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:05 Ombrelloni
    21:10 Facciamo pace
    23:15 TG 2
    23:34 Point Blank (Film)
    01:00 Raiboh Estate
    01:40 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob a Venezia 2013
    20:20 Un posto al sole (Soap)
    20:50 Nazionale Under 21 Qualificazioni Campionati Europei Italia – Belgio
    23:00 TG Regione
    23:05 TG3 Linea notte estate
    23:35 Meteo 3
    23:40 Doc3 – Buffalo Girls
    00:40 Zettel 2 – La filosofia in movimento Linguaggio
    01:10 La Musica di Raitre Festival 2013

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:25 Quinta Colonna Il Quotidiano
    21:10 Life – Uomo e natura
    00:05 Teresa (Film)
    02:00 TG4 Night News

    Canale 5

    15:45 Pomeriggio Cinque
    17:50 TG5 – 5 Minuti
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint – Estate
    21:12 Baciamo le mani (Fiction)
    23:31 Il mio sogno più grande (Film)
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. Miami IV (Serie TV)
    21:11 Red Dragon (Film)
    23:31 Hannibal Lecter – Le origini del male (Film)
    01:30 Sport Mediaset

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 In Onda Estate
    22:30 Lord of War (Film)
    01:20 TG LA7 Sport
    01:30 NYPD Blue (Serie TV)

    MTV

    18:20 Calciatori Giovani Speranze
    19:20 Snooki And Jwoww
    20:15 Scrubs (Serie TV)
    21:10 16 Anni e Incinta
    23:00 Benvenuti A Zombieland (Film)
    00:30 South Park

    La 5

    18:40 Ugly Betty III (Serie TV)
    19:30 Grey’s Anatomy IV (Serie TV)
    20:25 Una mamma per amica I (Serie TV)
    21:10 Tutte le ex del mio ragazzo (Film)
    23:15 Extreme Makeover Home Edition IX
    00:50 Non ditelo alla sposa IV
    01:55 Che Trucco!

    Rai 4

    18:47 Doctor Who IV (Serie TV)
    19:36 Medium IV (Serie TV)
    20:21 Desperate Housewives VI (Serie TV)
    21:11 Once Upon A Time (Serie TV)
    22:43 Mainstream Flash 2013
    22:54 Crash I (Serie TV)
    00:34 Anica appuntamento al cinema
    00:37 Identikit di un delitto (Film)

    Rai 5

    18:51 Shoreline, Sudafrica
    19:42 L’arte di arrangiarsi – Mozambico
    20:44 Passepartout: Brera storia di una città
    21:17 God Save My Shoes
    22:20 Miniskirt Lunga vita alla minigonna
    23:16 David Letterman Show
    00:06 Cool Tour
    00:32 Indian Ocean
    01:33 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari
    19:15 Flipping Boston
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Bobo & Marco i re del ballo
    23:15 The Terminators (Film)
    01:15 Burn notice – Duro a morire (Serie TV)

    Iris

    19:41 A-Team IV (Serie TV)
    20:22 Hazzard I (Serie TV)
    21:06 The River Wild – Il fiume della paura (Film)
    22:59 Iris a Venezia
    23:22 Passion of Mind (Film)
    01:16 Amityville Possession (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
    20:25 Rush (Serie TV)
    21:15 Sfida senza regole (Film)
    23:05 Venezia Daily
    23:15 La fortuna di Cookie (Film)
    01:15 Tanti futuri possibili
    01:45 Rai News – Notte

    Boing

    18:40 What’s my destiny Dragon Ball
    19:10 Doraemon
    20:00 I Pinguini di Madagascar
    21:40 Il Mondo di Patty
    22:25 C’era una volta Pollon
    22:50 L’incantevole Creamy
    23:15 The Garfield Show
    23:30 Zig & Sharko
    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:10 Il re del cioccolato
    19:40 Gordon Ramsay: cucine da incubo
    20:40 Abito da sposa: Beverly Hills
    21:10 Cerco Casa… Disperatamente
    22:10 Hotel da incubo
    23:05 24 ore in sala parto
    00:00 Malattie imbarazzanti
    00:55 Io e la mia ossessione

    DMAX

    19:05 Affari in valigia
    19:35 Man vs Food: cronache carnivore
    20:25 Come funziona
    21:20 Bear Grylls: l’ultimo sopravvissuto
    22:10 Il signore degli insetti
    23:00 Sakara – Il legionario
    23:25 1000 modi per morire
    23:50 American Guns
    00:45 1000 modi per morire

    976