Stasera in TV, giovedì 5 marzo 2015: Le Iene, Servizio Pubblico, MasterChef

I programmi da seguire stasera in TV, giovedì 5 marzo 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Calcio, cinema e talk show animano la programmazione stasera in TV, giovedì 5 marzo 2015. Su RaiUno continua l’appuntamento con la Tim Cup con Juventus – Fiorentina, su RaiDue tocca al talk show Virus – Il contagio delle idee mentre RaiTre punta sul film L’angolo rosso – Colpevole fino a prova contraria. Un grande classico trasposto al cinema è il programma su cui punta Canale 5 che sceglie Anna Karenina, Rete 4 opta per Cast Away con Tom Hanks e Italia 1 sceglie le inchieste de Le Iene Show. Su La7 torna l’approfondimento politico targato Michele Santoro alla conduzione di Servizio Pubblico.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    20:30 Tim Cup – Semifinale: Juventus – Fiorentina

    23:05 TG1 60 Secondi

    23:10 Porta a Porta

    00:45 TG1 Notte

    01:15 Che tempo fa

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Virus – Il contagio delle idee

    23:50 TG2

    23:56 TG2 Punto di vista

    00:05 Obiettivo Pianeta

    01:00 Detroit 1-8-7 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 L’angolo rosso – Colpevole fino a prova contraria (Film)

    23:15 Scandal (Serie TV)

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Dalla vostra parte

    21:15 Cast Away (Film)

    00:05 Major Crimes II (Serie TV)

    01:05 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:11 Anna Karenina (Film)

    00:30 Supercinema

    01:05 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Chicago Fire (Serie TV)

    19:55 L’isola dei famosi – Day Time

    20:30 C.S.I. Miami IV (Serie TV)

    21:10 Le Iene Show

    00:40 Fronte del palco

    La7

    18:05 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Servizio Pubblico

    00:00 TG LA7 Notte

    00:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:25 New Girl (Serie TV)

    20:20 Il Testimone

    21:10 In Her Shoes – Se fossi lei (Film)

    23:20 Geordie Shore

    00:10 The Valleys

    00:50 I Soliti Idioti

    La 5

    19:00 L’isola dei famosi – Extended Version

    19:50 Lina’s Hair and Style

    20:20 Hart of Dixie III (Serie TV)

    21:10 The Carrie Diaries (Serie TV)

    22:05 The Carrie Diaries II (Serie TV)

    22:55 Uomini e Donne

    00:05 L’isola dei famosi – Extended Version

    Rai 4

    19:29 Stargate Atlantis III (Serie TV)

    20:20 Star Trek Enterprise II (Serie TV)

    21:09 Teen Wolf (Serie TV)

    21:53 Supernatural VIII (Serie TV)

    22:37 Orange Is The New Black (Serie TV)

    23:31 Weeds VII (Serie TV)

    23:58 Steins Gate

    00:22 Esami

    00:28 Anica Appuntamento al Cinema

    Rai 5

    18:50 Storia e splendore dei palazzi reali

    19:50 Tutti i segreti di un’opera d’arte

    20:45 Memo Teatro – L’agenda culturale

    21:15 Petruska

    22:26 La danza di Virgilio Sieni

    23:35 David Letterman Show

    00:28 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:30 Intro Fleetwood Mac

    00:33 Fleetwood Mac

    Cielo

    19:15 Hell’s Kitchen Italia

    20:15 Top 20 Funniest

    21:10 I Puffi (Film)

    23:15 L’arte di vincere (Film)

    01:30 Amore e sesso in India

    Iris

    19:13 Super Car IV (Serie TV)

    20:06 A-Team III (Serie TV)

    21:00 La mala educaciòn (Film)

    22:57 L’immagine del desiderio (Film)

    00:51 Gli indifferenti (Film)

    Rai Movie

    19:35 Sfrattato cerca casa equo canone (Film)

    21:15 W.E. – Edward e Wallis (Film)

    23:20 Movie.Mag

    23:50 Killer in viaggio (Film)

    01:15 Rai News – Notte

    Boing

    19:05 Doraemon

    20:00 Adventure Time

    21:15 Barbie Mariposa

    22:35 Chica Vampiro

    23:00 I Pinguini di Madagascar

    23:25 Maledetti scarafaggi

    23:50 Bernard Sports

    Real Time

    19:10 Amici di Maria De Filippi

    20:10 Undercover Boss

    21:10 Non sapevo di essere incinta

    23:05 24 ore in sala parto

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni

    20:20 Rimozione forzata

    21:10 Affari a quattro ruote

    22:55 Street Custom Las Vegas

    23:45 Bad Dog

    00:40 Video del tubo

    Sky Uno

    19:40 Italia’s Got Talent – I giudici

    20:10 MasterChef Italia 4

    23:10 E poi c’è Cattelan

    00:00 Italia’s Got Talent – I giudici

    00:30 A passo di danza

    Sky Atlantic

    18:50 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)

    20:40 In Treatment (Serie TV)

    23:50 Fortitude (Serie TV)

    00:40 Romanzo criminale (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 How I Met Your Mother (Serie TV)

    21:00 Beauty and the Beast (Serie TV)

    22:45 New Girl (Serie TV)

    23:15 Legends (Serie TV)

    00:00 Castle (Serie TV)