Stasera in TV, giovedì 5 febbraio 2015: Un passo dal cielo 3, Il Gladiatore, Servizio Pubblico

I programmi in onda stasera in TV, giovedì 5 febbraio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Fiction, cinema e talk show nel prime time stasera in TV, giovedì 5 febbraio 2015. Su RaiUno torna Terence Hill in Un passo dal cielo 3, RaiDue propone il talk show Virus – Il contagio delle idee mentre su RaiTre si potrà seguire il film The Sentinel. Canale 5 propone il kolossal di Ridley Scott, Il gladiatore con Russell Crowe, Rete 4 manda in onda il thriller Via dall’incubo e su Italia 1 tornano le inchieste ed i singolari servizi de Le Iene Show. Su La7 si parla soprattutto di politica con Servizio Pubblico, condotto da Michele Santoro.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:15 Un passo dal cielo 3 (Fiction)

    23:23 TG1 60 Secondi

    23:30 Porta a Porta

    01:05 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Zio Gianni (Sitcom)

    21:10 Virus – Il contagio delle idee

    23:50 TG2

    23:56 TG2 Punto di vista

    00:05 Obiettivo Pianeta

    01:00 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 The Sentinel (Film)

    23:05 Scandal (Serie TV)

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    20:10 Centovetrine (Soap)

    20:45 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Via dall’incubo (Film)

    23:47 L’agguato (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:11 Il Gladiatore (Film)

    00:30 TG5

    00:49 Meteo.it

    00:50 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Chicago Fire (Serie TV)

    19:55 L’isola dei famosi – Day Time

    20:30 C.S.I. Miami III (Serie TV)

    21:10 Le Iene Show

    00:40 Californication VII (Serie TV)

    La7

    18:05 Crossing Jordan (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Servizio Pubblico

    00:00 TG LA7 Notte

    00:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:25 New Girl (Serie TV)

    20:20 Il Testimone

    21:10 2 Single a nozze (Film)

    23:20 Geordie Shore

    00:10 The Valleys

    01:20 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    La 5

    18:45 L’isola dei famosi – Extended Version

    19:50 Lina’s Hair 2

    20:20 Hart of Dixie II (Serie TV)

    21:10 The Carrie Diaries (Serie TV)

    23:05 Uomini e Donne

    00:15 L’isola dei famosi – Extended Version

    01:20 Che Trucco!

    Rai 4

    19:29 Stargate Atlantis II (Serie TV)

    20:20 Star Trek Enterprise (Serie TV)

    21:14 Teen Wolf (Serie TV)

    21:57 Supernatural VIII (Serie TV)

    22:41 Esami

    22:51 Orange is the New Black (Serie TV)

    23:45 Weeds VII (Serie TV)

    00:11 Steins Gate

    00:38 L’urlo di Chen terrorizza ancora l’occidente (Film)

    Rai 5

    18:55 I tesori dell’architettura

    19:47 Art of… Russia

    20:44 Memo Teatro l’agenda culturale

    21:16 Petruska presenta

    21:18 Schubert, Beethoven Mendelssohn-Bar

    23:13 Petruska – La Quinta!

    23:49 David Letterman Show

    00:35 Rai News – Notte

    Cielo

    19:45 Affari di famiglia

    21:10 Blackjack (Film)

    23:00 Love Jessica

    01:30 Vita da escort

    Iris

    19:13 Super Car III (Serie TV)

    20:06 A-Team II (Serie TV)

    21:00 Montecristo (Film)

    00:00 Me and Orson Welles (Film)

    Rai Movie

    19:15 Scipione detto anche l’Africano (Film)

    21:15 Staying Alive (Film)

    22:50 Movie.Mag

    23:25 La Horde (Film)

    00:50 Rai News – Notte

    00:55 Anica – Appuntamento al cinema

    Boing

    19:05 Doraemon

    20:00 Adventure Time

    21:15 Icarly

    21:40 Zoey 101

    22:10 Chica Vampiro

    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    23:05 I Pinguini di Madagascar

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Bernard Sports

    Real Time

    19:10 Undercover Boss

    20:10 Changing Rooms

    21:10 Non sapevo di essere incinta

    22:10 24 ore in sala parto

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni

    20:20 Rimozione forzata

    21:10 Affari a quattro ruote

    22:55 Supercar: auto da sogno

    23:50 Video del tubo

    00:40 Bad Dog

    Sky Uno

    19:30 MasterChef Magazine 4

    20:20 MasterChef Italia 4

    23:10 E poi c’è Cattelan

    00:00 Glee (Serie TV)

    00:55 Dinner Date – Amore in cucina

    Sky Atlantic

    19:20 The Pacific (Serie TV)

    20:20 Lilyhammer (Serie TV)

    21:10 Romanzo criminale (Serie TV)

    23:10 Fortitude (Serie TV)

    01:00 The White Queen (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 How I Met Your Mother (Serie TV)

    21:00 Beauty and the Beast (Serie TV)

    22:45 How I Met Your Mother (Serie TV)

    23:15 Graceland (Serie TV)

    00:55 Castle (Serie TV)