Stasera in TV, giovedì 5 dicembre 2013: La peggior settimana della mia vita, C.S.I.

Stasera in TV, giovedì 5 dicembre 2013: La peggior settimana della mia vita, C.S.I.

Tutti i programmi da vedere stasera in TV, giovedì 5 dicembre 2013

    La peggior settimana della mia vita

    Non manca l’intrattenimento anche stasera in TV, giovedì 5 dicembre 2013. Su RaiUno torna con un nuovo appuntamento la fiction Una grande famiglia 2 e su RaiDue Maurizio Battista fa sorridere e pensare con Tutte le strade portano a… RaiTre, Rete 4 e Canale 5 sono accomunate dalla scelta del cinema con rispettivamente Il testamento di Nobel, Giù la testa e La peggior settimana della mia vita. Gli amanti delle serie TV potranno rifarsi su Italia 1 con C.S.I. New York e The Following, mentre gli aficionados dei talk show di Michele Santoro non potranno rinunciare ad una nuova puntata di Servizio Pubblico in onda su La7.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Una Grande Famiglia 2 (Fiction)
    23:19 TG1 60 Secondi
    23:25 Porta a Porta
    01:00 TG1 Notte
    01:30 Che tempo fa

    Rai Due

    18:45 N.C.I.S. (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:00 LOL :-)
    21:10 Tutte le strade portano a…
    23:15 TG 2
    23:30 Il Grande Cocomero
    00:30 Parlamento Telegiornale
    00:40 Il Puma (Serie TV)
    01:30 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Il testamento di Nobel (Film)
    22:50 Gazebo
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Zettel 3 – La filosofia in movimento Speciale – Nuovo Realismo
    01:40 La Musica di Raitre: Concorso Pianistico Internazionale Ferruccio Bosoni Bolzano 2013 – Seguendo la finalissima

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:35 Quinta Colonna Anteprima
    20:40 Quinta Colonna Il Quotidiano
    21:10 Giù la testa (Film)
    00:25 Tombstone (Film)
    01:10 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:11 La peggior settimana della mia vita (Film)
    23:16 Supercinema
    23:45 Un nemico al mio fianco (Film)
    01:30 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. Miami IX (Serie TV)
    21:10 C.S.I. New York IX (Serie TV)
    22:06 The Following (Serie TV)
    23:05 Le Iene
    00:40 Lucignolo

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Servizio Pubblico
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    18:20 Ginnaste Vite Parallele
    19:20 Gandia Shore
    20:15 Scrubs (Serie TV)
    21:10 Bad Boys II (Film)
    00:00 Diario di una nerd Superstar (Serie TV)
    01:25 South Park

    La 5

    18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)
    19:30 Grey’s Anatomy VII (Serie TV)
    20:20 Una mamma per amica IV (Serie TV)
    21:10 The Vampire Diaries II (Serie TV)
    23:00 Uomini e Donne
    00:04 Long Lost Family II
    00:55 Extreme Makeover Home Edition VI

    Rai 4

    18:50 Legend of the Seeker II (Serie TV)
    19:40 Haven II (Serie TV)
    20:25 Supernatural IV (Serie TV)
    21:10 Once Upon A Time II (Serie TV)
    22:47 Psycho Pass
    23:14 Continuum (Serie TV)
    00:00 G.I. Joe – La nascita dei Cobra (Film)
    01:52 Anica appuntamento al cinema

    Rai 5

    18:56 Concerto inaugurale dell’anno verdiano
    20:41 Passepartout – Espressionismo italico
    21:16 Petruska – Madamigella Valery
    22:13 Essere Giuseppe Verdi
    23:16 David Letterman Show
    00:00 Concerto inaugurale dell’anno verdiano
    01:50 Rai5 è…

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari
    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 L’odio (Film)
    23:15 Crank – High voltage (Film)
    01:15 The Guard (Serie TV)

    Iris

    19:31 Supercar III (Serie TV)
    20:16 Hazzard IV (Serie TV)
    21:06 Basic Instinct (Film)
    23:19 Adesso cinema!
    23:50 Noi due sconosciuti (Film)
    02:02 La più bella del reame (Film)

    Rai Movie

    19:30 Legame mortale (Film)
    21:15 Nowhere Boy (Film)
    23:05 Cinemag – Ieri Oggi Domani
    23:40 Trappola d’acciaio (Film)
    01:10 Rai News – Notte
    01:15 Anica – Appuntamento al cinema
    01:20 Suite Noire – Curve pericolose (Film)

    Boing

    18:35 Dreamworks Dragons: Riders Of Berk
    19:00 Doraemon
    20:00 Dreamworks Dragons: Riders Of Berk
    21:15 Chica Vampiro
    22:15 C’era una volta Pollon
    22:40 L’incorreggibile Lupin III
    23:05 Batman: The Brave and The Bold
    23:15 Zig & Sharko
    23:50 Wakfu

    Real Time

    18:50 Baking Mad: i dolci di Eric
    19:20 Cucine da incubo USA
    20:15 Abito da damigella cercasi
    21:10 Cerco Casa… Disperatamente
    22:10 Malati di pulito
    23:05 Shopping Night: Home Edition
    00:05 24 ore in sala parto XXL
    01:05 Sepolti in casa: animali

    DMAX

    19:30 Affare fatto!
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 River Monsters
    22:00 Bear Grylls: Escape from Hell
    22:50 Banco dei pugni
    23:15 L’erba di Steve
    00:10 Banco dei pugni
    00:35 Cacciatori di fantasmi: TAPS

    991

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI