Stasera in TV, giovedì 4 settembre 2014: Italia – Olanda, Appuntamento con l’amore

Stasera in TV, giovedì 4 settembre 2014: Italia – Olanda, Appuntamento con l’amore

I programmi da seguire stasera in TV, giovedì 4 settembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

    Calcio, cinema e molto altro stasera in TV, giovedì 4 settembre 2014. Su RaiUno debutta la Nazionale targata Antonio Conte con il match amichevole Italia – Olanda, RaiDue sceglie il film Il gioco della vendetta e RaiTre opta per la commedia La rivincita delle bionde. Su Canale 5 va in scena il romanticismo con la pellicola Appuntamento con l’amore, Rete manda in onda il film Evelyn mentre Italia 1 opta per la pellicola Sansone. Su La7 andrà in onda il film La vie en rose incentrato sulla vita di Edith Piaf.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 Calcio: Italia – Olanda
    23:04 TG1 60 Secondi
    23:10 Overland 15 Dai guerrieri di terracotta alle dune del Taklamaka
    00:05 GalaTango 2014 Finali del 5° Campionato Europeo di Tango
    01:10 TG1 Notte

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Il gioco della vendetta (Film)
    22:50 Beauty and the Beast (Serie TV)
    23:35 TG 2
    23:50 Razza Umana Magazine
    00:40 Mode
    01:10 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob a Venezia 2014
    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 La rivincita delle bionde (Film)
    22:55 TG Regione
    23:00 TG3 Linea notte estate
    23:28 Meteo 3
    23:35 Macchie solari (Film)
    01:10 Cortoreale Gli autori del documentario. Vittorio Sala

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Ieri e Oggi in Tv
    19:55 Tempesta d’amore (Soap)
    20:30 Il Segreto (Soap)
    21:15 Evelyn (Film)
    23:17 Nel nome del padre (Film)

    Canale 5

    19:00 Il Segreto (Soap)
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.It
    20:40 Paperissima Sprint Estate
    21:11 Appuntamento con l’amore (Film)
    23:46 The Rebound – Ricomincio dall’amore (Film)
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. New York I (Serie TV)
    21:10 Sansone (Film)
    22:55 Superhero – Il più dotato fra i supereroi (Film)
    00:40 Sport Mediaset
    01:05 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 In Onda
    21:10 La vie en rose (Film)
    23:40 TG LA7 Notte
    00:00 Diane – Uno sbirro in famiglia (Serie TV)
    00:50 In Treatment (Serie TV)

    MTV

    18:50 Teenager in crisi di peso
    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?
    20:15 16 Anni e incinta
    21:10 Anteprima Colpa delle stelle
    21:15 Birthday Girl (Film)
    23:10 Mario – Una serie di Maccio Capatonda
    00:10 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex
    01:00 I Soliti Idioti

    La 5

    19:25 Gossip Girl III (Serie TV)
    20:15 Royal Pains II (Serie TV)
    21:10 The Secret Circle (Serie TV)
    23:00 Vita da sposi: istruzioni per l’uso
    00:45 Che Trucco!
    01:15 Lina’s Hair 2

    Rai 4

    19:26 Doctor Who VI (Serie TV)
    20:20 Stargate Atlantis IV (Serie TV)
    21:11 The Code (Film)
    22:58 Dexter VII (Serie TV)
    00:56 Replicant (Film)

    Rai 5

    18:45 Broadway Icons
    19:38 Composizioni per ottoni e percussioni
    20:41 Passepartout
    21:16 Le mille e una notte
    22:55 After The Rain La Valse
    23:29 David Letterman Show
    00:20 Macy Gray
    01:16 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15 Affari al buio – Texas
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Bad teacher – Una cattiva maestra (Film)
    23:15 Le case chiuse del Canton Ticino
    23:45 Senza Tabù
    00:15 Patto di sangue – Sorority Row (Film)

    Iris

    19:12 Hazzard III (Serie TV)
    20:58 The Island (Film)
    23:42 Iris al Festival
    00:06 La Cosa (Film)

    Rai Movie

    17:45 Qui dove batte il cuore (Film)
    19:50 Riders – Amici per la morte (Film)
    21:15 The Aviator (Film)
    00:15 Venezia Daily
    00:35 Il cattivo tenente – Ultima chiamata New Orleans (Film)

    Boing

    19:00 Doraemon
    20:00 Adventure Time
    21:15 Icarly
    22:10 C’era una volta Pollon
    22:35 Sailor Moon
    23:05 Le avventure di Lupin
    23:30 Maledetti Scarafaggi
    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    18:10 Extreme Makeover: Diet Edition
    20:10 Cucine da incubo USA
    21:10 La mia nuova casa sull’albero
    22:10 24 ore in sala parto
    23:05 Mamme al bivio
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Life Shock

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Storage Wars Canada
    22:00 Un barile d’affari
    22:50 Affari a quattro ruote
    23:40 1000 modi per morire
    00:35 Vero o falso?

    Sky Uno

    19:30 Il boss della casa
    20:20 Hell’s Kitchen USA
    22:45 Bar da incubo
    23:35 Strade da incubo
    00:25 Adrenalina pura
    01:30 Sex Therapy

    Sky Atlantic

    19:00 Entourage (Serie TV)
    19:30 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)
    20:10 The Leftovers – Svaniti nel nulla (Serie TV)
    23:10 The Pacific (Serie TV)
    01:10 In Treatment (Serie TV)

    Fox

    19:15 I Simpson
    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 How I Met Your Mother (Serie TV)
    21:50 New Girl (Serie TV)
    22:45 The Big Bang Theory (Serie TV)
    23:40 I Griffin
    00:05 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
    01:00 White Collar (Serie TV)

    1060

     
     
     
     
     
    ALTRE NOTIZIE