Stasera in TV, giovedì 4 giugno 2015: Wind Music Awards, Virus, Le tre rose di Eva 3

Stasera in TV, giovedì 4 giugno 2015: Wind Music Awards, Virus, Le tre rose di Eva 3

Stasera in TV, giovedì 4 giugno 2015: Wind Music Awards, Virus, Le tre rose di Eva 3

    Vasta la scelta stasera in tv, giovedì 4 giugno 2015. Rai 1 dedicherà la serata alla musica con l’edizione 2015 dei ‘Wind Music Awards‘, condotta da Carlo Conti e Vanessa Incontrada; su Rai 2 invece tornerà ‘Virus – Il contagio delle idee‘, condotto da Nicola Porro. Rai 3 opta per lo sport con l’evento ‘Atletica leggera Golden Gala Pietro Mennea – Diamond League‘. Passando a Mediaset, Rete 4 trasmetterà il programma ‘Alive – La forza della vita‘, mentre Canale 5 manderà in onda una nuova puntata della fiction ‘Le tre rose di Eva 3‘. Su Italia 1 vedremo il reality ‘Shark Tank‘; La7 infine sceglierà di nuovo ‘Anno Uno‘.

    Rai 1

    18:50 Reazione a catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 Wind Music Awards 2015
    23:30 TG1 60 secondi
    23:35 Wind Music Awards 2015
    00:30 TG1 Notte
    01:05 Sottovoce

    Rai 2

    18:50 Blue Bloods (Serie Tv)
    19:40 N.C.I.S (Serie Tv)
    20:30 Tg2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Virus – Il contagio delle idee
    23:50 TG2
    23:55 TG2 Punto di vista
    00:05 Obiettivo Pianeta

    Rai 3

    19:00 Tg3
    19:30 Tg Regione
    20:00 Blob
    20:15 #TreTre3
    20:35 Un posto al sole (soap)
    21:05 Atletica Leggera Golden Gala Pietro Mennea – Diamond League
    22:30 Mennea Segreto

    Rete 4

    18:55 Tg4
    19:28 Meteo.it
    19:30 Tempesta d’amore 9 (soap)
    20:30 Dalla vostra parte
    21:15 Alive – La forza della vita
    00:20 Oltre il limite – Storie di corsa
    01:10 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Caduta Libera
    20:00 Tg5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia la notizia
    21:10 Le tre Rose di Eva 3
    23:15 Supercinema

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:25 CSI Miami (Serie Tv)
    21:10 Shark Tank
    00:30 The Skeleton Key (Film)

    La7

    18:00 Il Commissario Cordier (Serie Tv)
    20:00 Tg La7
    20:30 Otto e mezzo
    21:10 Anno Uno
    00:15 Otto e mezzo (R)

    MTV

    18:30 Catfish: false identità
    19:20 Diario di una Nerd Superstar (Serie Tv)
    19:50 Modern Family (Serie Tv)
    20:15 Il Testimone
    21:10 Un giorno, per caso (Film)
    23:00 The Valleys (Serie Tv)
    23:55 Gandia Shore

    La5

    18:50 Donna Moderna Live
    19:25 Il matrimonio più bello
    20:05 Così fan tutte 2
    20:20 Una mamma per amica (Serie tv)
    21:10 Twilight (Film)
    23:35 Adesso il capo sono io

    Cielo

    18:00 Fratelli in affari
    20:00 House of Gag
    21:00 Major League, la squadra più scassata della lega (Film)
    23:00 Maladonna (Film)

    Iris

    19:15 A-Team (Serie Tv)
    20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)
    21:00 The Sleepers (Film)
    23:10 The Score (Film)

    Rai Movie

    19:50 Urlatori alla sbarra (FIlm)
    21:15 I giorni del cielo (Film)
    22:55 Movie.Mag

    Boing

    19:00 Doreamon (Cartoni)
    20:00 Teen Titans Go!
    20:50 Steven Universe – Anteprima
    21:15 Teen Titans Go!
    21:40 Cata e i misteri della sfera (Serie Tv)
    22:35 Chica Vampiro (Serie Tv)

    Real Time

    17:10 Quattro Matrimoni
    19:10 Amici di Maria de Filippi
    20:10 Alta infedeltà
    21:10 Non sapevo di essere incinta
    23:05 24 ore in sala parto: e poi…

    DMAX

    17:45 Airport Security Nuova Zelanda
    18:35 Affari a quattro ruote
    19:30 Rimozione forzata
    21:10 Affari a quattro ruote
    22:55 Salt Lake Garage
    23:45 Most Shocking

    Sky Uno

    19:50 Giardino da incubo
    20:10 Junior MasterChef Italia 2
    21:10 Hell’s Kitchen Italia
    23:00 Masterpasticcere di Francia

    Sky Atlantic

    20:10 1992 (Serie Tv)
    22:05 House of Cards (Serie Tv)
    23:10 Il trono di spade (Serie Tv)

    Fox

    18:00 Bones (Serie Tv)
    19:45 I Simpson (Serie Tv)
    21:00 Wayward Pines (Serie Tv)
    21:50 The Big Bang Theory (Serie Tv)

    789

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI