Stasera in TV, giovedì 4 dicembre 2014: Tutti i santi giorni, Zelig, The Town

I programmi da seguire stasera in TV, giovedì 4 dicembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Palinsesto interessante anche stasera in TV, giovedì 4 dicembre 2014. Su RaiUno rivediamo Suor Angela in Che Dio ci aiuti 2, su RaiDue torna il talk show Virus – Il contagio delle idee con Nicola Porro mentre su RaiTre andrà in onda il film Tutti i santi giorni. Canale 5 propone la comicità di Zelig, Rete 4 sceglie Life – Uomo e Natura e Italia 1 opta per la pellicola The Town. Su La7 i giovani continuano a confrontarsi con l’ospite scelto per la nuova puntata di Announo condotto da Giulia Innocenzi.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Che Dio ci aiuti 2 (Fiction)

    23:27 TG1 60 Secondi

    23:35 Porta a Porta

    01:10 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Impazienti (Sitcom)

    21:10 Virus – Il contagio delle idee

    23:50 TG 2

    23:56 TG 2 Punto di vista

    00:05 Obiettivo Pianeta La grande corsa

    01:00 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Tre mogli per un papà (Sitcom)

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Tutti i santi giorni (Film)

    23:00 The Newsroom (Serie TV)

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Life – Uomo e Natura

    23:57 Prestazione straordinaria (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:10 Zelig

    23:30 Matrix

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York VI (Serie TV)

    21:10 The Town (Film)

    23:40 15 minuti – Follia omicida a New York (Film)

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Anno Uno

    00:00 TG LA7 Notte

    00:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:20 Modern Family (Serie TV)

    20:10 Il Testimone

    21:10 Natale in affitto (Film)

    23:00 Geordie Shore

    23:55 The Valleys

    00:50 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    La 5

    19:25 Pretty Little Liars I (Serie TV)

    20:15 Grey’s Anatomy VII (Serie TV)

    21:10 The Wedding Date – L’amore ha il suo prezzo (Film)

    23:10 Tutti pazzi per le nozze

    00:10 Ben fatto

    00:15 Uomini e Donne

    Rai 4

    18:48 La Spada della Verità II (Serie TV)

    19:37 Supernatural VII (Serie TV)

    20:21 Beauty and the Beast II (Serie TV)

    21:10 C’era una volta III (Serie TV)

    23:23 Final Destination 3 (Film)

    00:47 Anica Appuntamento al Cinema

    00:50 The Thieves (Film)

    Rai 5

    18:51 I tesori dell’architettura

    19:45 Kafka L’ultimo processo

    20:40 Passepartout

    21:15 Petruska incontri

    21:48 Petruska – Beethoven Tra gioia e libertà

    22:25 Un anello per la scala

    23:22 David Letterman Show

    00:09 Rai News – Notte

    00:14 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:20 Intro Moby

    00:25 Moby

    01:21 Intro Rory Gallagher Ghost Blues

    01:24 Rory Gallagher: Ghost Blues

    Cielo

    19:15 Affari al buio – New York

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Hanna (Film)

    23:15 Salt (Film)

    00:45 Viaggio nel desiderio femminile

    Iris

    19:14 Hazzard IV (Serie TV)

    21:00 L’ultimo samurai (Film)

    00:07 Adesso Cinema!

    00:33 Nato il 4 luglio (Film)

    Rai Movie

    19:35 Tutti al mare (Film)

    21:15 A Single Man (Film)

    22:55 Movie.Mag

    23:25 Danika (Film)

    00:45 Rai News – Notte

    00:50 Anica – Appuntamento al cinema

    00:55 Shaft (Film)

    Boing

    18:50 Doraemon

    19:50 Adventure Time

    21:10 Emma – Una strega da favola

    22:10 Kiss me Licia

    22:40 Sailor Moon

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Eat Street

    20:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Changing Rooms

    22:10 Malati di pulito

    23:05 Partorirò tuo figlio

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Top Gear

    22:00 Affari a quattro ruote

    22:50 Due macchine da soldi

    23:40 Video del tubo

    00:35 Banco dei pugni

    Sky Uno

    19:45 X Factor daily

    20:10 The Sing Off

    21:00 Ante Factor

    21:10 X Factor 2014

    00:00 Xtra Factor

    00:50 America’s Next Top Model

    Sky Atlantic

    19:10 Spartacus: gli dei dell’arena (Serie TV)

    20:10 True Detective (Serie TV)

    22:10 Gang Related (Serie TV)

    23:10 The Knick (Serie TV)

    01:10 Appunti di un giovane medico (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Rake (Serie TV)

    22:00 The Big Bang Theory (Serie TV)

    22:55 The Walking Dead (Serie TV)

    23:35 The Americans (Serie TV)

    00:30 Lie to Me (Serie TV)

    01:20 24 (Serie TV)