Stasera in TV, giovedì 31 ottobre 2013: Una grande famiglia 2, Box Office 3D, Servizio Pubblico

Stasera in TV, giovedì 31 ottobre 2013: Una grande famiglia 2, Box Office 3D, Servizio Pubblico

Tutti i programmi da seguire stasera in TV, giovedì 31 ottobre 2013

    Box Office

    Cinema, fiction e non solo stasera in TV, giovedì 31 ottobre 2013. Su RaiUno torna la fiction Una grande famiglia 2 alla quale Canale 5 ribatte con Box Office 3D – Il film dei film, commedia interpretata Ezio Greggio e Anna Falchi. Puntuali tornano anche questa settimana il game show Un minuto per vincere su RaiDue, Life – Uomo e natura su Rete 4 e Servizio Pubblico su La7.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Una Grande Famiglia 2 (Fiction)
    23:18 TG1 60 Secondi
    23:25 Porta a Porta
    01:00 TG1 Notte
    01:30 Che tempo fa
    01:35 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 N.C.I.S. (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)
    21:10 Un Minuto per Vincere
    23:20 TG 2
    23:26 TG 2 Punto di vista
    23:35 Il Grande Cocomero
    00:35 Parlamento Telegiornale
    00:45 Meteo 2
    00:50 La città delle donne (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Scandal (Serie TV)
    21:55 The Newsroom (Serie TV)
    23:00 Gazebo
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Disordini Fabrizio, il fuoco… e tutto il resto
    01:35 La Musica di Raitre Dal Teatro alla Scala di Milano

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:37 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:30 Quinta Colonna Anteprima
    20:35 Quinta Colonna Il Quotidiano
    21:10 Life – Uomo e Natura
    00:15 Boccaccio ’70 (Film)
    01:20 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:10 Checco Zalone: Aspettando “Sole A Catinelle” – Speciale
    21:15 Box Office 3D – Il film dei film (Film)
    23:40 Supercinema
    00:10 TG5
    00:29 Rassegna stampa
    00:39 Meteo.it
    00:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    01:15 Uomini e Donne

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. Miami VII (Serie TV)
    21:10 C.S.I. New York IX (Serie TV)
    22:06 The Following I (Serie TV)
    23:55 Le Iene
    01:25 Sport Mediaset

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Servizio Pubblico
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 Dossier confidenziale (Film)

    MTV

    18:20 Ginnaste Vite Parallele
    19:20 Diario di una Nerd Superstar (Serie TV)
    20:15 Scrubs (Serie TV)
    21:10 La Vera Storia di Jack Lo Squartatore (Film)
    23:30 Saw L’Enigmista (Film)
    01:05 Boogeyman 2: Il Ritorno dell’Uomo Nero (Film)

    La 5

    18:30 Spose Extralarge II
    18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)
    19:30 Grey’s Anatomy VI (Serie TV)
    20:25 Una mamma per amica III (Serie TV)
    21:10 Sweet Sardinia
    22:10 Extreme Makeover Home Edition IX
    23:30 Uomini e Donne
    00:34 The Rachel Zoe Project I
    01:33 Extreme Makeover Home Edition VIII

    Rai 4

    18:44 Doctor Who VII (Serie TV)
    19:35 Medium VII (Serie TV)
    20:21 Desperate Housewives VIII (Serie TV)
    21:11 Once Upon A Time II (Serie TV)
    22:44 Psycho Pass
    23:07 Continuum (Serie TV)
    23:52 Stake Land (Film)
    01:26 Anica Appuntamento Al Cinema
    01:29 Misfits III (Serie TV)

    Rai 5

    18:52 Shoreline, Sudafrica
    19:47 Con i tuoi occhi
    20:46 Passepartout: mamma butta la pasta
    21:18 Dancing Stories
    22:13 Di padre in figlio – Riva
    23:07 Ubiq – Futuro
    23:35 David Letterman Show
    00:24 Cool Tour
    00:49 Indian Ocean
    01:48 Rai News – Notte

    Cielo

    18:20 Buying & Selling
    19:20Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Halloween: The Beginning (Film)
    23:10Walled In – Murata viva (Film)
    00:45The Guard (Serie TV)
    01:35Call Me Fitz (Serie TV)

    Iris

    19:28 Supercar II (Serie TV)
    20:13 Hazzard III (Serie TV)
    21:03 Elizabeth – The Golden Age (Film)
    23:03 Adesso Cinema!
    23:30 Tutto il bene del mondo (Film)
    01:17 Una donna alla finestra (Film)

    Rai Movie

    19:10 Moviextra: Ettore Scola racconta Fellini
    19:15 Intervista (Film)
    21:10 Moviextra: Ettore Scola racconta Fellini
    21:15 Ginger e Fred (Film)
    23:30 La Rumba!
    23:40 Cinemag – Ieri Oggi Domani
    00:00 Moviextra: Ettore Scola racconta Fellini
    00:05 E la nave va (Film)

    Boing

    18:40 Spongebob SquarePants
    19:10 Doraemon
    19:35 SpongeBob
    20:00 Dreamworks Dragons: Riders Of Berk
    22:00 C’era una volta Pollon
    22:25 L’incantevole Creamy
    22:50 What’s my destiny Dragon Ball
    23:15 Zig & Sharko
    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo USA
    20:10 Acquari di famiglia
    21:10 Cerco Casa… Disperatamente
    22:10 Mai più sepolti in casa
    23:05 Shopping Night: Home Edition
    00:00 Malattie imbarazzanti Kids
    00:55 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:35 Affari a tutti i costi
    20:25 Banco dei pugni
    21:20 River Monsters
    22:10 Bear Grylls: la sfida
    23:00 Marijuana: America illegale
    23:50 Cacciatori di fantasmi

    1010