Stasera in TV, giovedì 31 luglio 2014: Superquark, Perception, I love shopping

Stasera in TV, giovedì 31 luglio 2014: Superquark, Perception, I love shopping

Tutti i programmi che gli spettatori potranno seguire stasera in TV, giovedi 31 luglio 2014

    Ancora cinema e non solo stasera in TV, giovedì 31 luglio 2014. Su RaiUno torna la divulgazione di Superquark condotto da Piero Angela, RaiDue propone il film drammatico Taken – Alla ricerca di Sophie Parker mentre su RaiTre è la volta della serie TV Perception. Canale 5 punta sulla commedia rosa I love shopping, Rete 4 manda in onda la commedia Indovina chi sposa mia figlia con Lino Banfi e Italia 1 sceglie la serie TV action The Transporter. La7, infine, opta ancora una volta per il talk show In onda.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 Techetechetè – Vive la gente
    21:20 Superquark
    23:34 TG1 60 Secondi
    23:40 Overland 15 – Dai guerrieri di terracotta alle dune del Taklamakan Il corridoio di Gansu
    00:35 TG1 NOTTE
    01:05 Che tempo fa
    01:10 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Taken – Alla ricerca di Sophie Parker (Film)
    22:50 Beauty And The Beast (Serie TV)
    23:40 TG 2
    23:55 Razza Umana Magazine
    00:45 Mode
    01:15 Parlamento Telegiornale

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Perception (Serie TV)
    22:45 TG Regione
    22:50 TG3 Linea notte estate
    23:18 Meteo 3
    23:25 I dieci comandamenti
    00:20 Cultura RES Storie sospette – Enrico Mattei
    00:50 La Musica di Raitre Dall’Auditorium Parco Della Musica di Roma

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Ieri e Oggi in Tv
    19:55 Tempesta d’amore (Soap)
    20:30 Il Segreto (Soap)
    21:15 Indovina chi sposa mia figlia (Film)
    23:32 Occhio malocchio prezzemolo e finocchio (Film)
    01:55 TG4 Night news

    Canale 5

    19:10 Il Segreto (Soap)
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint Estate
    21:11 I love shopping (Film)
    23:30 Speciali Supercinema
    00:00 TG5
    00:19 Rassegna
    00:29 Meteo.It

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine X (Serie TV)
    21:10 The Transporter (Serie TV)
    23:15 True justice II – Reazione violenta (Film)
    01:05 La casa degli assi

    La7

    18:15 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 In Onda
    22:30 Il maledetto United (Film)
    00:15 TG La7
    00:35 In Treatment (Serie TV)

    MTV

    18:50 Teenager in crisi di peso
    19:50 16 anni e Incinta
    21:10 Fratelli per la pelle (Film)
    23:10 Il Testimone
    00:10 Are you the one? Un esperimento d’amore
    01:00 South Park

    La 5

    19:20 Gossip Girl II (Serie TV)
    20:20 Royal Pains (Serie TV)
    21:10 The Secret Circle (Serie TV)
    22:55 Uomini e Donne e poi
    00:10 So you think you can dance
    01:10 Extreme Makeover Home Edition

    Rai 4

    19:24 Doctor Who (Serie TV)
    20:18 Stargate Atlantis (Serie TV)
    21:10 Dark Blue (Serie TV)
    22:41 Dexter (Serie TV)
    23:42 El Gringo (Film)
    01:16 Anica Appuntamento al Cinema

    Rai 5

    19:34 Concerto lirico dedicato a Puccini
    20:38 Passepartout – Rembrandt vs Rubens
    21:15 Petruska presenta
    21:18 La danza di Virgilio Sieni
    23:38 David Letterman Show
    00:27 Intro Deep Purple The Ian Gillan Story
    00:31 Deep Purple The Ian Gillan Story

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Il funerale è servito (Film)
    23:15 The Roommate: Il terrore ti dorme accanto (Film)
    01:15 Novocaine (Film)

    Iris

    19:14 Magnum P.I. (Serie TV)
    20:07 Hazzard (Serie TV)
    21:01 Il collezionista di ossa (Film)
    23:25 The life of David Gale (Film)

    Rai Movie

    19:20 Un uomo innocente (Film)
    21:20 L’aereo più pazzo del mondo (Film)
    23:00 La metà oscura – The Dark Half (Film)
    01:00 Rai News – Notte
    01:05 ANICA – Appuntamento al cinema
    01:10 L’isola dei sopravvissuti (Film)

    Boing

    19:00 Doraemon
    20:00 How To Train Your Dragon
    21:15 Icarly
    22:10 C’era una volta Pollon
    22:35 Che campioni Holly e Benji
    23:05 Lupin The Third Part
    23:30 Ratti Matti
    23:50 Maledetti Scarafaggi
    00:10 Gadget e gadgettini
    00:30 Polli Kung FU

    Real Time

    18:50 Bakery Boss: SOS Buddy
    20:20 Cucine da incubo USA
    21:10 Paint on the road
    22:05 SOS Home Makeover
    23:00 24 ore in sala parto
    23:55 Malattie misteriose
    00:50 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affare fatto!
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Affari a tutti i costi
    22:00 Storage wars Canada
    22:50 Affari a quattro ruote
    23:40 Cacciatori di fantasmi
    00:35 1000 modi per morire

    Sky Uno

    19:35 Il boss della casa
    20:25 Hell’s Kitchen USA
    21:55 Tatuaggi da incubo
    22:45 Bar da incubo
    23:30 Giardini da incubo
    00:35 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

    Sky Atlantic

    19:10 The Wire (Serie TV)
    20:10 The Leftovers (Serie TV)
    22:50 Band of Brothers (Serie TV)
    00:55 The Wire (Serie TV)

    Fox

    19:15 I Simpson (Serie TV)
    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 New Girl (Serie TV)
    21:25 Modern Family (Serie TV)
    22:20 Aiutami Hope (Serie TV)
    23:15 The Big Bang Theory (Serie TV)
    00:05 I Griffin (Serie TV)
    01:00 Burn Notice (Serie TV)

    1070