Stasera in TV, giovedì 30 ottobre 2014: Che Dio ci aiuti 3, Zelig, Servizio Pubblico

Stasera in tv: programmi Rai, Mediaset, La7 e Sky

da , il

    C’è l’imbarazzo della scelta in fatto di programmi anche stasera in TV, giovedì 30 ottobre 2014. Si parte da RaiUno con la fiction Che Dio ci aiuti 3, interpretata da Elena Sofia Ricci, RaiDue manda in onda il talk show Virus – Il contagio delle idee, RaiTre sceglie la pellicola A.C.A.B. – All Cops are Bastards. Su Canale 5 è la volta di Zelig condotto da Gianni Morandi e Geppi Cucciari, Rete 4 punta su Life – Uomo e natura mentre Italia 1 opta per il film Il Re Scorpione 3. Su La7 torna il dibattito mediato da Michele Santoro in Servizio Pubblico.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Che Dio ci aiuti 3 (Fiction)

    23:31 TG1 60 Secondi

    23:35 Porta a Porta

    01:10 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Impazienti (Sitcom)

    21:10 Virus – Il contagio delle idee

    23:50 TG2

    23:56 TG2 Punto di vista

    00:05 Obiettivo Pianeta Australia sconosciuta

    01:00 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 A.C.A.B. – All Cops are Bastards (Film)

    23:05 Extant (Serie TV)

    23:45 Blob

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    01:15 Cortoreale Gli anni del documentario italiano – Ennio Lorenzini

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Life – Uomo e natura

    00:30 Bellifreschi (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:10 Zelig

    23:30 Matrix

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York IV (Serie TV)

    21:10 Il Re Scorpione 3 – La battaglia finale (Film)

    23:20 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco

    01:20 Sport Mediaset

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Servizio Pubblico

    00:00 TG LA7 Night Desk

    00:30 Otto e Mezzo

    01:10 Coffee Break

    MTV

    18:50 Teen Mom 2

    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Edward Mani di Forbice (Film)

    23:00 Are You The One?

    00:00 Geordie Shore

    00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:25 Gossip Girl V (Serie TV)

    20:15 Royal Pains V (Serie TV)

    21:10 La sposa fantasma (Film)

    23:00 La ricetta della felicità

    23:45 Uomini e Donne

    01:20 Non ditelo alla sposa V

    Rai 4

    18:48 La Spada della Verità (Serie TV)

    19:35 Streghe (Serie TV)

    20:22 Beauty and the Beast (Serie TV)

    21:10 C’era una volta III (Serie TV)

    22:40 Breaking Bad V (Serie TV)

    23:38 Steins Gate

    00:07 The Moth Diaries (Film)

    01:23 Anica Appuntamento al Cinema

    Rai 5

    19:38 Indagine su Giorgione

    20:41 Passepartout

    21:15 Petruska

    22:11 Danza Carolyn Carlson

    22:56 David Letterman Show

    23:48 Ghiaccio Bollente Sommario

    23:51 Rai News – Notte

    23:54 Intro Jeff Beck Live at Ronnie Scott’s

    23:57 Jeff Beck – Live at Ronnie Scott’s

    01:00 Intro Amy Winehouse Live Shepherds Bush Empire

    01:03 Amy Winehouse: Live at Shepherds Bush Empire

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Resident evil: retribution (Film)

    23:00 Strippers

    00:00 The Roommate: Il terrore ti dorme accanto (Film)

    01:30 Gli eroi del ghiaccio

    Iris

    19:14 Hazzard I (Serie TV)

    21:00 Vite sospese (Film)

    23:44 Adesso Cinema!

    00:10 Rivelazioni -Sesso è potere (Film)

    Rai Movie

    19:20 Tesoro mio (Film)

    21:15 L’amante inglese (Film)

    22:45 Movie.Mag

    23:15 Halloween – La notte delle streghe (Film)

    00:40 Rai News – Notte

    00:45 Anica – Appuntamento al cinema

    00:50 E Dio creò la donna – Piace a troppi (Film)

    Boing

    19:00 Doraemon

    21:15 La Cq

    22:10 Kiss me Licia

    22:35 Una spada per Lady Oscar

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti Scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Malati di pulito

    23:05 Partorirò tuo figlio

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Food Hospital

    DMAX

    19:00 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affari a quattro ruote

    22:50 Mixologist. La Sfida dei Cocktail

    23:15 Banco dei pugni

    23:40 Top Gear

    00:35 1000 modi per morire

    Sky Uno

    18:05 America’s Got Talent

    19:45 X Factor daily

    20:15 The Sing Off

    21:00 Ante Factor

    21:10 X Factor 2014

    00:00 Xtra Factor

    00:50 America’s Got Talent

    Sky Atlantic

    19:20 Spartacus: La vendetta (Serie TV)

    20:20 Gomorra – La serie (Serie TV)

    23:10 True Detective (Serie TV)

    01:10 Spartacus: La vendetta (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Rake (Serie TV)

    21:50 The Big Bang Theory (Serie TV)

    22:45 The Walking Dead (Serie TV)

    23:35 The Americans (Serie TV)

    00:30 I Griffin

    00:55 The Glades (Serie TV)