Stasera in TV, giovedì 30 maggio 2013: la finale di The Voice of Italy, Red

Cosa seguire stasera in TV, giovedì 30 maggio 2013

da , il

    The voice of Italy finalissima

    C’è tanto da vedere stasera in Tv, giovedì 30 maggio 2013. Su RaiUno tornano le simpatiche avventure poliziesche della fiction Che Dio ci aiuti, mentre su RaiDue i quattro cantanti Elhaida Dani, Timothy Cavicchini, Veronica De Simone e Sivia Capasso si batteranno nella finalissima di The Voice of Italy. Su RaiTre e Canale 5, invece, si opta per il cinema con la commedia Mine Vaganti di Ferzan Ozpetek e Red con Bruce Willis. Immancabile lo spazio dedicato all’approfondimento politico di La7 con Servizio Pubblico, condotto da Michele Santoro.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Che Dio ci aiuti (Fiction)

    23:23 TG1 60 Secondi

    23:30 Porta a Porta

    01:05 TG1 Notte

    01:35 Che tempo fa

    01:40 Sottovoce

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 The Voice of Italy

    23:45 TG 2

    23:49 TG 2 Punto di vista

    00:00 Close To Home (Serie TV)

    00:40 Parlamento Telegiornale

    00:50 Close To Home (Serie TV)

    01:35 Meteo 2

    01:40 Peaceful Warrior (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Celi, mio marito!

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Mine vaganti (Film)

    23:05 La Storia siamo noi

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Zettel 2 – La filosofia in movimento Immaginazione

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Quinta Colonna Il Quotidiano

    21:10 The Closer IV (Serie TV)

    23:15 Bones VI (Serie TV)

    01:00 TG4 Night News

    01:25 Music Line – Speciale

    Canale 5

    18:50 Money Drop

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 Red (Film)

    23:30 TG5 Notte

    00:55 TG5

    01:24 Meteo.it

    01:25 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York III (Serie TV)

    21:10 Colorado

    23:50 Confessione reporter

    01:20 Sport Mediaset

    01:45 Romanzo criminale (Serie TV)

    La7

    19:05 NYPD Blue (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Servizio Pubblico

    23:45 Omnibus Notte

    00:50 TG LA7 Sport

    MTV

    18:25 Ginnaste Vite Parallele

    19:25 New Girl (Serie TV)

    20:15 Scrubs (Serie TV)

    21:10 La prova dell’otto di Caterina Guzzanti

    22:00 I Soliti Idioti

    22:50 Mario Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    23:50 Il Testimone

    00:40 I Soliti Idioti

    La 5

    18:15 Amici di Maria

    19:15 Love Bugs 1 (Sit Com)

    19:30 Gossip Girl V (Serie TV)

    20:25 Dr. House – Medical Division III (Serie TV)

    21:10 Vite in apnea

    22:05 Non aprite quell’armadio

    22:35 La donna in giallo

    23:35 Amici di Maria

    00:35 Vite in apnea

    01:05 Che trucco!

    Rai 4

    18:39 Alphas I (Serie TV)

    19:26 Lost V (Serie TV)

    20:10 Desperate Housewives III (Serie TV)

    21:13 Il Trono di Spade (Serie TV)

    23:11 Misfits IV (Serie TV)

    00:00 Weeds V (Serie TV)

    00:29 The cursed (Film)

    01:56 Rai News – Notte

    Rai 5

    18:30 Posso venire a dormire da voi? – Cile

    19:22 Carnets de voyage: Scozia

    20:39 Bignomi

    20:44 Passepartout – Lumi di Roma

    21:15 Food markets – Profumi e sapori a km zero

    22:15 Come l’arte ha creato il mondo: la morte

    23:09 David Letterman Show

    23:57 Cool Tour Moda

    00:25 L’isola del campione – Haida Gwaii

    01:22 Rai News – Notte

    Cielo

    18:45 Top Chef – All Star

    19:45 MasterChef USA Short

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Gioco di donna (Film)

    22:45 Sex Therapy

    00:00 Sex Education Show

    01:15 Spartacus: La vendetta (V.I.) (Serie TV)

    Iris

    19:30 A-Team I (Serie TV)

    20:17 Hazzard IV (Serie TV)

    21:06 Maybe Baby (Film)

    22:59 Frenzy (Film)

    01:07 La cosa (Film)

    Rai Movie

    19:30 Risorse umane (Film)

    21:15 Alive – Sopravvissuti (Film)

    23:20 100 pallottole d`Argento

    23:25 Lasciami entrare (Film)

    01:20 Rai News – Notte

    01:25 Anica appuntamento al cinema

    01:30 100 pallottole d`Argento

    01:35 La cosa da un altro mondo (Film)

    Boing

    19:10 SpongeBob

    19:35 Adventure Time

    20:00 I Pinguini di Madagascar

    20:25 Zoey 101

    20:50 SpongeBob

    21:15 Isa TVB

    22:05 Una spada per Lady Oscar

    22:30 Occhi di Gatto

    22:55 The Garfield Show

    23:20 Zig & Sharko

    Real Time

    18:40 Il boss delle torte

    19:40 Cucine da incubo USA

    20:40 Abito da sposa cercasi

    21:10 Welcome Style

    22:10 Vendo Casa… Disperatamente

    23:05 24 ore in sala parto USA

    00:00 Malattie imbarazzanti

    00:55 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:30 Top Gear

    20:25 Factory Made

    20:50 Come è fatto

    21:15 Man, Woman, Wild

    22:05 Dual Survival

    22:55 America criminale

    23:45 Cacciatori di tesori

    00:40 Airport Security