Stasera in TV, giovedì 3 settembre 2015: Big Driver, French Kiss, Vicino a te non ho paura

Stasera in TV, giovedì 3 settembre 2015: Big Driver, French Kiss, Vicino a te non ho paura

Stasera in TV, giovedì 3 settembre 2015: Big Driver, French Kiss, Vicino a te non ho paura

    SAFE HAVEN

    Vasta la scelta stasera in tv, giovedì 3 settembre 2015. Rai 1 dedicherà la serata allo sport, con le qualificazioni ai ‘Campionati Europei 2016‘ e il match ‘Italia-Malta‘; Rai 2 invece sceglierà la pellicola ‘Big Driver‘. Cinema anche su Rai 3 con ‘Franch Kiss‘; così come su Rete 4 e Canale 5, che trasmetteranno due film: sul quarto e sul quinto canale infatti vedremo rispettivamente ‘C’era un cinese in coma‘; e ‘Vicino a te non ho paura‘. Anche Italia 1 opterà per il cinema con ‘Penelope‘. La7 infine punterà sugli approfondimenti di ‘In Onda‘.

    Rai 1

    18:50 Reazione a catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 Calcio Qualificazioni Campionati Europei 2016 Italia-Malta
    23:05 TG1 60 secondi
    23:10 Ligabue il giro del mondo da Tokyo a Campovolo
    00:05 Tg1 Notte

    Rai 2

    18:50 Rex (Serie Tv)
    20:30 Tg2
    21:00 The Millers (Serie Tv)
    21:20 Big Driver (Film)
    23:05 Under the Dome (Serie Tv)
    23:50 TG2

    Rai 3

    19:00 Tg3
    19:30 Tg Regione
    20:00 Blob presenta Blob a Venezia 2015
    20:10 Tre mogli per papà (Serie Tv)
    20:35 Una mamma imperfetta 2 (Serie Tv)
    20:40 Un posto al sole (Soap)
    21:15 Ciclo Amori travolgenti – Cinema Rai 3 presenta: French Kiss (Film)
    23:10 Tg3 Regione – Tg3 Linea Notte Estate
    23:50 Perception 2 (Serie Tv)

    Rete 4

    18:55 Tg4
    19:28 Meteo.it
    19:30 Tempesta d’amore 9 (soap)
    20:30 Dalla vostra parte anche d’estate
    21:15 C’era un cinese in coma (Film)
    23:35 Codice: Swordfish (Film)

    Canale 5

    18:45 Il Segreto (Soap)
    20:00 Tg5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint Estate
    21:10 Vicino a te non ho paura (FIlm)
    23:40 Revolutionary Road (Film)

    Italia 1

    17:20 Studio Aperto
    17:30 Sorteggi Champions League
    19:25 CSI (Serie Tv)
    21:10 Penelope (Film)
    23:05 The Orphanage (Film)
    01:10 Premium Sport News

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie Tv)
    20:00 Tg La7
    20:30 In onda
    22:45 I quattro dell’oca selvaggia (Film)

    MTV

    19:15 Modern Family (Serie Tv)
    20:15 House of Gag (Serie Tv)
    21:10 Wake of death (Film)
    23:00 Il ponte del dragone (Film)

    La5

    19:15 Eastwick (Serie Tv)
    20:15 Parenthood (Serie tv)
    21:10 Sbucato dal passato (Film)
    23:15 Dracula (Serie Tv)

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari
    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Porky’s II – Il giorno dopo (Film)
    23:00 Play Motel

    Iris

    19:10 A-Team (Serie Tv)
    20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)
    21:00 Otto e mezzo (Film)
    23:40 Il ruggito del leone (Film)

    Rai Movie

    19:25 Il diavolo e l’acquasanta (FIlm)
    21:15 The Iron Lady (Film)
    23:05 Venezia Daily

    Boing

    19:00 Doreamon (Cartoni)
    20:00 Adventure Time
    21:40 SuperT: Una schiappa alla riscossa
    22:10 Emma. Una strega da favola

    Real Time

    17:15 Quattro matrimoni
    19:10 Cucine da incubo USA
    20:10 Cucine da incubo
    21:10 Gravidanze straordinarie
    23:05 Jodie Marsh

    DMAX

    19:30 Affare fatto!
    20:20 Rimozione forzata
    21:10 Due macchine da soldi
    22:00 House of cars
    22:55 Texas Garage
    23:45 American Chopper

    Sky Uno

    18:40 Best Ink
    20:20 Hell’s Kitchen USA
    22:50 X-Factor – La giuria
    23:20 I boss della sabbia
    23:50 Duck Dynasty: buzzurri e bizzarri

    Sky Atlantic

    19:10 Romanzo criminale (Serie Tv)
    20:15 I Soprano (Serie Tv)
    23:10 Fargo (Serie Tv)

    Fox

    18:00 Bones (Serie Tv)
    19:45 I Simpson (Serie Tv)
    21:00 Star Crossed (Serie Tv)
    22:45 Cumbla ninja (Serie Tv)

    763

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI