Stasera in TV, giovedì 3 ottobre 2013: Romeo e Giulietta, Baciato dalla fortuna

Stasera in TV, giovedì 3 ottobre 2013: Romeo e Giulietta, Baciato dalla fortuna

Ecco cosa vedere stasera in TV, giovedì 3 ottobre 2013

    Tanti programmi da seguire stasera in TV, giovedì 3 ottobre 2013. Su RaiUno Veronica Pivetti intratterrà il pubblico con la simpatia della fiction Provaci ancora Prof 5, mentre su RaiDue direttamente dall’Arena di Verona andrà in scena Romeo e Giulietta – Ama e cambia il mondo, il musical interpretato da Davide Merlini e Giorgia Luzi. Immancabile su La7 il secondo appuntamento con Servizio Pubblico così come quello su Rete 4 con Life – Uomo e natura. Cinema e serie TV popolano gli altri canali: su Italia 1 rivedremo Hannibal, su RaiTre il film Beyond e su Canale 5 la commedia Baciato dalla fortuna.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Provaci ancora Prof 5 (Fiction)
    23:06 TG1 60 Secondi
    23:15 Porta a Porta
    00:50 TG1 Notte
    01:20 Che tempo fa
    01:25 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    19:35 N.C.I.S. (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)
    21:10 Romeo e Giulietta – Ama e cambia il mondo (In diretta dall’Arena di Verona)
    00:05 TG 2
    00:09 TG 2 Punto di vista
    00:20 Il Clown (Serie TV)
    01:05 Parlamento Telegiornale
    01:15 Il Clown (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Pane quotidiano
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:08 Beyond (Film)
    23:00 Gazebo
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Zettel 2 – La filosofia in movimento Gioco
    01:35 La Musica di Raitre Dall’Auditorium Rai Arturo Toscanini di Torino

    Rete 4

    18:30 TG4
    18:46 Meteo.it
    18:50 Uefa Europa League: Trabzonspor – Lazio
    21:00 Quinta Colonna Il Quotidiano
    21:25 Life – Uomo e natura
    00:20 Uefa Europa League – Speciale
    01:40 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:11 Baciato dalla fortuna (Film)
    23:30 Supercinema
    00:00 TG5
    00:19 Rassegna stampa
    00:29 Meteo.it
    00:30 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    01:04 Uomini e Donne

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. Miami V (Serie TV)
    21:10 Hannibal I (Serie TV)
    00:00 Le Iene
    01:20 Sport Mediaset
    01:45 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Servizio Pubblico
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 Fast Forward (Serie TV)

    MTV

    18:20 Calciatori Giovani Speranze
    19:20 Geordie Shore
    20:15 Scrubs (Serie TV)
    21:10 Un amore a 5 stelle (Film)
    23:10 16 Anni e Incinta Italia
    01:10 South Park

    La 5

    18:30 Ugly Betty IV (Serie TV)
    19:30 Grey’s Anatomy V (Serie TV)
    20:25 Una mamma per amica II (Serie TV)
    21:10 Sweet Sardinia
    22:10 Extreme Makeover Home Edition IX
    23:00 Uomini e Donne
    00:05 Cambio casa, cambio vita
    01:00 Extreme Makeover Home Edition IV

    Rai 4

    18:21 Doctor Who V (Serie TV)
    19:36 Medium VI (Serie TV)
    20:22 Desperate Housewives VII (Serie TV)
    21:11 Once Upon A Time (Serie TV)
    22:46 La congiura della pietra nera (Film)
    00:36 Anica appuntamento al cinema
    00:39 Le cronache dei morti viventi (Film)

    Rai 5

    18:48 Talam, geografia dei suoni – Sardegna
    19:51 Dreams Road
    20:42 Passepartout: grandeur export
    21:16 Food Markets Profumi e sapori a km zero
    22:16 Se collezionando
    22:49 Ubiq – Lavoro
    23:16 David Letterman Show
    00:07 Cool Tour
    00:34 Noodle Road
    01:35 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari
    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Il funerale è servito (Film)
    23:15 Come lo sai (Film)
    01:15 Countdown (Serie TV)

    Iris

    19:12 Supercar I (Serie TV)
    20:07 Hazzard II (Serie TV)
    21:03 La morte ti fa bella (Film)
    22:52 Adesso Cinema!
    23:19 Prossima fermata: Paradiso (Film)
    01:23 Adua e le compagne (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
    20:20 Rush 2 (Serie TV)
    21:15 Stanley & Iris – Lettere d’amore (Film)
    23:10 Cinemag – Ieri Oggi Domani
    23:40 La metà oscura (Film)
    01:35 Rai News – Notte

    Boing

    18:45 What’s my destiny Dragon Ball
    19:10 Doraemon
    19:35 SpongeBob
    20:00 Dreamworks Dragons: Riders Of Berk
    21:15 Il Mondo di Patty
    22:00 Icarly
    22:25 C’era una volta Pollon
    22:50 L’incantevole Creamy
    23:15 Zig & Sharko
    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:10 Cucina con Buddy
    19:40 Cucine da incubo USA
    20:40 Abito da sposa cercasi XXL
    21:10 Cerco Casa… Disperatamente
    22:10 Mai più sepolti in casa
    23:05 24 ore in sala parto: e poi…
    00:00 Malattie imbarazzanti
    00:55 Io e la mia ossessione

    DMAX

    19:35 Man vs Food
    20:25 Marchio di fabbrica
    21:20 Ed Stafford: duro a morire
    22:10 Bear Grylls: la sfida
    23:00 Marijuana: America illegale
    23:50 American Guns
    00:45 1000 modi per morire

    989

    Festival di Sanremo 2017

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI