Stasera in TV, giovedì 3 luglio 2014: Superquark, Temptation Island, In Onda

I programmi in onda stasera in TV, giovedì 3 luglio 2014

da , il

    Tante novità nella programmazione stasera in TV, giovedì 3 luglio 2014. RaiUno propone Superquark, RaiDue opta per la serie TV Beauty and the Beast mentre RaiTre sceglie il telefilm Perception. Rete 4 manda in onda il film Danni collaterali, su Canale 5 debutta Temptation Island e su Italia 1 si potrà seguire una nuova puntata di Wild – Oltrenatura. Prevale ancora il dibattito politico su La7 che opta per In Onda.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Techetechetè – Vive la gente

    21:20 Superquark

    23:34 TG1 60 Secondi

    23:40 Notti mondiali

    01:20 TG1 Notte

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Beauty and the Beast (Serie TV)

    22:45 Blue Bloods (Serie TV)

    23:35 TG 2

    23:50 Razza Umana Magazine

    00:35 Parlamento Telegiornale

    00:45 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Perception (Serie TV)

    22:45 TG Regione

    22:50 TG3 Linea notte estate

    23:20 Meteo 3

    23:25 Premio Strega 2014

    00:25 RES Storie del XX Secolo: Gli anni 1941 – 1942: dall’attacco a Pearl Harbor alla flotta nel Pacifico

    00:55 La Musica di Raitre

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Ieri e Oggi in Tv

    19:55 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    21:15 Danni collaterali (Film)

    23:32 D-Tox (Film)

    01:25 TG4 Night News

    Canale 5

    19:00 Il Segreto (Soap)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:10 Temptation Island

    23:30 Matrix

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 Person of Interest I (Serie TV)

    20:20 Person of Interest II (Serie TV)

    21:10 Wild – Oltrenatura

    01:00 La casa degli assi – Daily

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda

    23:15 Ammazziamo il Gattopardo – Il gioco del potere

    00:00 TG LA7 Notte

    01:15 27 baci perduti (Film)

    MTV

    19:20 Plain Jane: La nuova me

    20:15 Catfish: False identità

    21:10 2 single a nozze (Film)

    23:10 Il Testimone

    00:10 Gandia Shore

    01:10 South Park

    La 5

    19:20 Gossip Girl II (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica IV (Serie TV)

    21:10 The Vampire Diaries IV (Serie TV)

    23:00 Uomini e Donne e poi

    00:20 The Taste

    01:15 Extreme Makeover Home Edition IV

    Rai 4

    19:25 Doctor Who III (Serie TV)

    20:20 Stargate Atlantis II (Serie TV)

    21:11 Dark Blue (Serie TV)

    22:51 Dexter VII (Serie TV)

    23:54 Merantau (Film)

    Rai 5

    19:27 Concerto sinfonico – Mozart: Concerto n.13 in Do Maggiore

    20:06 Concerto sinfonico – Mozart: Sinfonia n.40 in Sol Min

    20:41 Passepartout

    21:16 Petruska presenta

    21:20 Così fan tutte

    00:33 David Letterman Show

    01:30 Ghiaccio Bollente

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Le insolite sospette (Film)

    23:15 Top Dj

    00:15 Pelham 1 2 3: ostaggi in metropolitana (Film)

    IrisMagnum P.I. II (Serie TV) 20:07 Hazzard I (Serie TV) 21:03 L’isola dell’ingiustizia – Alcatraz (Film) 22:44 Insomnia (Film) 01:05 Velluto Blu (Film) Rai Movie

    19:35 Agenzia Riccardo Finzi, praticamente detective (Film)

    21:15 Colpo secco (Film)

    23:35 Cujo (Film)

    01:05 Rai News – Notte

    01:10 Anica – Appuntamento al cinema

    01:15 Kalifornia (Film)

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi

    19:00 Doraemon

    20:00 Dragons I Paladini di Berk

    21:15 Nini

    22:10 C’era una volta Pollon

    22:35 Che campioni Holly e Benji

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Ratz

    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:25 La bottega dei cupcake

    20:20 Cucine da incubo USA

    21:10 Paint On The Road

    22:10 Dottoresse in sala parto

    23:05 24 ore in sala parto

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affari a tutti i costi

    22:00 Storage Wars Canada

    22:50 Affari a quattro ruote

    23:40 Cacciatori di fantasmi

    00:35 1000 modi per morire

    Sky Uno

    19:25 Il boss della casa

    20:15 Hell’s Kitchen USA

    22:00 Bar da incubo

    23:40 Giardini da incubo

    00:40 Femme Fatales – Sesso e crimini (Serie TV)

    01:30 Case che non ti aspetti

    Sky Atlantic

    19:00 Il trono di spade (Serie TV)

    21:10 The Leftovers (Serie TV)

    23:50 I Borgia (Serie TV)

    01:00 Masters of Sex (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson

    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:50 Aiutami Hope (Serie TV)

    22:45 C’era una volta (Serie TV)

    23:40 The Big Bang Theory (Serie TV)

    00:35 I Griffin

    01:00 Da Vinci’s Demons (Serie TV)