Stasera in TV, giovedì 3 aprile 2014: Don Matteo 9, The Queen, Lione – Juventus

I programmi da seguire stasera in TV, giovedì 3 aprile 2014

da , il

    Don Matteo 9 protagonisti

    Non mancano i programmi da seguire stasera in TV, giovedì 3 aprile 2014. Su RaiUno torna Terence Hill in Don Matteo 9, su RaiDue è la volta delle serie TV N.C.I.S. Los Angeles e Hawaii Five – 0 mentre RaiTre propone il film The Queen. Grande calcio su Canale 5 con il match di Uefa Europa League Lione – Juventus, Rete 4 opta per il cult d’azione Die Hard mentre Italia 1 propone Il meglio di Mistero. Come ogni settimana su La7 sarà possibile seguire il talk show Servizio Pubblico.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Don Matteo 9 (Fiction)

    23:22 TG1 60 Secondi

    23:30 Porta a Porta

    01:05 TG1 Notte

    01:35 Che tempo fa

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 N.C.I.S. Los Angeles (Serie TV)

    21:55 Hawaii Five – 0 (Serie TV)

    22:45 Blue Bloods (Serie TV)

    23:25 TG 2

    23:40 Il Musichione

    01:00 Parlamento Telegiornale

    01:10 Law & Order (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 The Queen – La regina (Film)

    23:00 Gazebo

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Cortoreale Gli autori del documentario italiano. Lino del Fra

    01:30 La Musica di Raitre Dall’Auditorium Rai Arturo Toscanini di Torino

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:15 Die Hard – Vivere o morire (Film)

    23:57 Double Impact – La vendetta finale (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:05 Uefa Europa League: Lione – Juventus

    23:00 Uefa Europa League – Speciale

    00:00 Matrix

    01:16 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine V (Serie TV)

    21:10 Mistero – Meglio di

    00:35 Amusement – Giochi pericolosi (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Servizio Pubblico

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:20 Scrubs (Serie TV)

    19:50 Ragazze: Istruzioni per l’uso

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Austin Powers in Goldmember (Film)

    23:00 Diario di una nerd superstar

    00:00 Ragazze: Istruzioni per l’uso

    00:50 Geordie Shore

    La 5

    19:30 Glee II (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica I (Serie TV)

    21:10 Come tu mi vuoi (Film)

    23:00 Coming Out

    23:25 Uomini e Donne

    00:30 Grande Fratello (Diretta)

    01:00 Extreme Makeover Home Edition III

    Rai 4

    18:41 Xena (Serie TV)

    19:23 Heroes (Serie TV)

    21:10 Supernatural VII (Serie TV)

    22:31 Psycho Pass

    22:54 Sword Art On Line

    23:17 Legend (Film)

    00:43 Anica Appuntamento al Cinema

    00:46 Entourage (Serie TV)

    Rai 5

    18:45 Concerto sinfonico – Schulhoff, Gershwin

    19:40 Stardust – Cento anni di Broadway

    20:33 Passepartout

    21:15 Petruska Presenta

    21:20 Concerto Chailly-Bollani

    22:53 Petruska – Born in the USA

    23:30 David Letterman Show

    00:20 Ghiaccio bollente

    00:39 USA contro John Lennon

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 The Transporter (Film)

    23:15 Abduction – Riprenditi la tua vita (Film)

    01:15 Il mostro degli abissi (Film)

    IrisA-Team III (Serie TV) 20:16 Renegade III (Serie TV) 21:06 Le onde del destino (Film) 23:51 Europa (Film) Rai Movie

    19:45 Un altr’anno e poi cresco (Film)

    21:15 Heartburn – Affari di cuore (Film)

    23:10 Cinemag Ieri Oggi Domani

    23:40 Halloween – La notte delle streghe (Film)

    01:15 Rai News – Notte

    01:20 Anica – Appuntamento al cinema

    01:25 L’arte del sogno (Film)

    Boing

    18:35 Lo straordinario mondo di Gumball

    19:00 Doraemon

    20:00 I Pinguini di Madagascar

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 C’era una volta Pollon

    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Molto bene

    19:40 Il boss delle torte

    20:10 Best Bakery

    21:10 Case da incubo

    22:10 Due case per una coppia

    23:05 Dottoresse in sala parto

    00:05 Malattie imbarazzanti

    01:05 Malattie misteriose

    DMAX

    19:30 Cacciatori di tesori

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Sei spacciato!

    22:00 Fuori in 72 ore

    22:50 One Man Army

    23:40 1000 modi per morire

    00:35 Airport Security