Stasera in TV, giovedì 29 maggio 2014: Un medico in famiglia 9, Announo

I programmi in onda stasera in TV, giovedì 29 maggio 2014

da , il

    Tante proposte stasera in TV, giovedì 29 maggio 2014. Su RaiUno andrà in onda Un medico in famiglia 9, su RaiDue sarà possibile seguire N.C.I.S. – Los Angeles e su RaiTre tocca a La grande storia – Papa Francesco: la storia di Jorge Bergoglio. Canale 5 propone Il meglio di Ammutta Muddica, Rete 4 sceglie il film Giustizia a tutti i costi mentre su Italia 1 andrà in onda Wild – Oltrenatura. Su La7 torna il talk show Announo.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Un medico in famiglia 9 (Fiction)

    23:18 TG1 60 Secondi

    23:25 Porta a Porta

    01:00 TG1 Notte

    01:30 Che tempo fa

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    23:30 TG 2

    23:45 Elephant White (Film)

    01:05 Parlamento Telegiornale

    01:15 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Pane quotidiano

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 La grande storia – Papa Francesco: la storia di Jorge Bergoglio

    23:05 Quel gran pezzo dell’Italia – Era già tutto scritto ma ci eravamo distratti: una discreta imitazione di Frank Sinatra – Lo strano caso di Silvio B.

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Cortoreale – Gli autori del documentario italiano: Vittorio Sala

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:17 Giustizia a tutti i costi (Film)

    23:07 Blown Away – Follia esplosiva (Film)

    01:30 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:10 Ammutta Muddica – Il meglio di

    23:30 Matrix

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine IX (Serie TV)

    21:10 Wild – Oltrenatura

    23:35 Chiambretti Supermarket

    01:50 Shameless II (Serie TV)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Announo

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Vieni a vivere dai miei

    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?

    20:40 New Girl (Serie TV)

    21:10 Anteprima Maleficent

    21:20 Partnerperfetto.com (Film)

    23:00 Il Testimone

    00:50 Geordie Shore

    La 5

    19:20 Glee IV (Serie TV)

    20:15 Open space

    20:20 Una mamma per amica III (Serie TV)

    21:10 Sotto il sole della Toscana (Film)

    23:20 Coming Out

    23:50 Uomini e Donne

    01:00 So You Think You Can Dance VIII

    Rai 4

    19:32 Doctor Who I (Serie TV)

    20:22 Stargate Atlantis (Serie TV)

    21:13 Bunraku (Film)

    23:25 Supernatural VII (Serie TV)

    00:12 Sword Art On Line

    01:00 Anica Appuntamento al Cinema

    01:02 Bates Motel (Serie TV)

    Rai 5

    19:28 Concerto sinfonico – Prokofiev: Sinfonia n.1 “Classica”

    19:48 Concerto sinfonico – Chopin: Concerto n.1 in Mi Min Opera

    20:41 Passepartout

    21:15 Petruska – Il giocatore

    22:23 Icone – Carla Fracci e Roberto Bolle

    23:23 David Letterman Show

    00:12 Ghiaccio bollente

    00:25 Jackson Browne Going Home

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Horror movie (Film)

    23:15 Calzedonia Ocean Girls

    00:15 Top Dj

    01:15 Rise – La setta delle tenebre (Film)

    IrisA-Team IV (Serie TV) 20:08 Hazzard I (Serie TV) 21:08 L’ultimo inquisitore (Film) 23:10 Adesso cinema! 23:37 La pasion turca (Film) Rai Movie

    19:35 Happy Family (Film)

    21:15 Quasi famosi (Film)

    23:30 Cinemag Ieri Oggi Domani

    23:55 The Butterfly Room – La stanza delle farfalle (Film)

    01:20 Rai News – Notte

    01:25 Anica – Appuntamento al cinema

    01:30 La casa nel vento dei morti (Film)

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi

    19:00 Doraemon

    20:00 I Pinguini di Madagascar

    21:15 Nini

    22:10 C’era una volta Pollon

    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Ratz

    Real Time

    18:40 Molto bene

    19:40 Il boss delle torte: la sfida

    21:10 Extreme Makeover: Home Edition

    22:10 Hotel cercasi

    22:40 Dottoresse in sala parto

    23:35 My Shocking Body

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Body Bizarre

    DMAX

    19:30 Cacciatori di tesori

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Texas Tarzan

    22:00 Caccia all’uomo

    22:50 The Soul

    23:15 1000 modi per morire

    00:35 Airport Security