Stasera in TV, giovedì 29 maggio 2014: Un medico in famiglia 9, Announo

Stasera in TV, giovedì 29 maggio 2014: Un medico in famiglia 9, Announo

I programmi in onda stasera in TV, giovedì 29 maggio 2014

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Tante proposte stasera in TV, giovedì 29 maggio 2014. Su RaiUno andrà in onda Un medico in famiglia 9, su RaiDue sarà possibile seguire N.C.I.S. – Los Angeles e su RaiTre tocca a La grande storia – Papa Francesco: la storia di Jorge Bergoglio. Canale 5 propone Il meglio di Ammutta Muddica, Rete 4 sceglie il film Giustizia a tutti i costi mentre su Italia 1 andrà in onda Wild – Oltrenatura. Su La7 torna il talk show Announo.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Carosello Reloaded
    21:15 Un medico in famiglia 9 (Fiction)
    23:18 TG1 60 Secondi
    23:25 Porta a Porta
    01:00 TG1 Notte
    01:30 Che tempo fa

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
    23:30 TG 2
    23:45 Elephant White (Film)
    01:05 Parlamento Telegiornale
    01:15 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Pane quotidiano
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 La grande storia – Papa Francesco: la storia di Jorge Bergoglio
    23:05 Quel gran pezzo dell’Italia – Era già tutto scritto ma ci eravamo distratti: una discreta imitazione di Frank Sinatra – Lo strano caso di Silvio B.
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Cortoreale – Gli autori del documentario italiano: Vittorio Sala

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore (Soap)
    21:17 Giustizia a tutti i costi (Film)
    23:07 Blown Away – Follia esplosiva (Film)
    01:30 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:10 Ammutta Muddica – Il meglio di
    23:30 Matrix
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine IX (Serie TV)
    21:10 Wild – Oltrenatura
    23:35 Chiambretti Supermarket
    01:50 Shameless II (Serie TV)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Announo
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Vieni a vivere dai miei
    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?
    20:40 New Girl (Serie TV)
    21:10 Anteprima Maleficent
    21:20 Partnerperfetto.com (Film)
    23:00 Il Testimone
    00:50 Geordie Shore

    La 5

    19:20 Glee IV (Serie TV)
    20:15 Open space
    20:20 Una mamma per amica III (Serie TV)
    21:10 Sotto il sole della Toscana (Film)
    23:20 Coming Out
    23:50 Uomini e Donne
    01:00 So You Think You Can Dance VIII

    Rai 4

    19:32 Doctor Who I (Serie TV)
    20:22 Stargate Atlantis (Serie TV)
    21:13 Bunraku (Film)
    23:25 Supernatural VII (Serie TV)
    00:12 Sword Art On Line
    01:00 Anica Appuntamento al Cinema
    01:02 Bates Motel (Serie TV)

    Rai 5

    19:28 Concerto sinfonico – Prokofiev: Sinfonia n.1 “Classica”
    19:48 Concerto sinfonico – Chopin: Concerto n.1 in Mi Min Opera
    20:41 Passepartout
    21:15 Petruska – Il giocatore
    22:23 Icone – Carla Fracci e Roberto Bolle
    23:23 David Letterman Show
    00:12 Ghiaccio bollente
    00:25 Jackson Browne Going Home

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Horror movie (Film)
    23:15 Calzedonia Ocean Girls
    00:15 Top Dj
    01:15 Rise – La setta delle tenebre (Film)

    Iris

    19:23 A-Team IV (Serie TV)
    20:08 Hazzard I (Serie TV)
    21:08 L’ultimo inquisitore (Film)
    23:10 Adesso cinema!
    23:37 La pasion turca (Film)

    Rai Movie

    19:35 Happy Family (Film)
    21:15 Quasi famosi (Film)
    23:30 Cinemag Ieri Oggi Domani
    23:55 The Butterfly Room – La stanza delle farfalle (Film)
    01:20 Rai News – Notte
    01:25 Anica – Appuntamento al cinema
    01:30 La casa nel vento dei morti (Film)

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi
    19:00 Doraemon
    20:00 I Pinguini di Madagascar
    21:15 Nini
    22:10 C’era una volta Pollon
    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo
    23:05 L’incorreggibile Lupin III
    23:30 Ratz

    Real Time

    18:40 Molto bene
    19:40 Il boss delle torte: la sfida
    21:10 Extreme Makeover: Home Edition
    22:10 Hotel cercasi
    22:40 Dottoresse in sala parto
    23:35 My Shocking Body
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Body Bizarre

    DMAX

    19:30 Cacciatori di tesori
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Texas Tarzan
    22:00 Caccia all’uomo
    22:50 The Soul
    23:15 1000 modi per morire
    00:35 Airport Security

    913

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV