Stasera in TV, giovedì 29 agosto 2013: Superquark, L’Onore e il Rispetto 3

Cosa vedere stasera in TV, giovedì 29 agosto 2013

da , il

    Onore e il Rispetto Giuliana De Sio

    Stasera in TV, giovedì 29 agosto 2013 gli spettatori potranno scegliere tra differenti proposte. Su RaiUno andrà in onda Superquark con Piero Angela, mentre Canale 5 controbatte con la fiction L’Onore e il Rispetto – Parte terza interpretato da Gagriel Garko, Laura Torrisi e Giuliana De Sio. Film e serie Tv dominano nelle altre reti: su RaiDue si potrà seguire Il gioco della vendetta, su RaiTre andrà in onda la serie Tv Sulle tracce del crimine, Rete 4 opta per la commedia Scuola di ladri – Parte seconda e Italia 1 propone la pellicola U.S. Marshals – Caccia senza tregua. Ancora approfondimento politico su La7 con In Onda Estate.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 TecheTecheTé, vista la rivista

    21:15 Superquark

    23:24 TG1 60 Secondi

    23:30 Overland 14 – Caucaso: popoli e culture tra Europa e Asia Nord Caucaso

    00:25 TG1 Notte

    00:55 Che tempo fa

    01:00 Cinematografo Speciale Mostra d’Arte Cinematografica – Venezia

    01:30 Nautilus Spettacolo – Paolo Fresu

    Rai Due

    18:45 Senza Traccia (Serie TV)

    19:35 Castle (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 Ombrelloni

    21:11 Il gioco della vendetta (Film)

    22:45 Criminal Minds – Suspect Behavior (Serie TV)

    23:40 TG 2

    23:55 Supernatural (Serie TV)

    01:10 Raiboh Estate

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob – Blob a Venezia 2013

    20:15 Simpatiche canaglie

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Sulle tracce del crimine (Serie TV)

    23:00 TG Regione

    23:05 TG3 Linea notte estate

    23:35 Meteo 3

    23:40 Alessandro Robecchi DOC 3 – L’amore secondo Enea

    00:35 Zettel 2 – La filosofia in movimento Filosofia

    01:05 La Musica di Raitre Festa Organo Ahrend

    01:40 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Quinta Colonna Il Quotidiano

    21:10 Scuola di ladri – Parte seconda (Film)

    23:07 Missione eroica – I pompieri 2 (Film)

    01:00 TG4 Night News

    01:27 Belli e brutti ridono tutti (Film)

    Canale 5

    18:05 Rosamunde Pilcher – La traccia nel cuore (Film)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint – Estate

    21:10 L’onore e il rispetto – Parte terza (Fiction)

    23:30 6 Passi nel giallo – Vite in ostaggio (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. Miami III (Serie TV)

    21:10 U.S. Marshals – Caccia senza tregua (Film)

    23:40 Dietro le linee nemiche III – Missione Colombia (Film)

    01:30 Sport Mediaset

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda Estate

    22:30 El Che (Film)

    00:55 TG LA7 Sport

    01:05 NYPD Blue (Serie TV)

    01:55 Fast Forward (Serie TV)

    MTV

    18:30 Teen Cribs

    19:30 Snooki And Jwoww

    20:20 Geordie Shore

    21:10 Dogma (Film)

    23:40 Hai paura del buio (Film)

    01:30 Speciale MTV News

    La 5

    18:20 Love Bugs 3 (Sit Com)

    19:00 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)

    19:25 Ugly Betty III (Serie TV)

    20:25 Dr. House – Medical Division VII (Serie TV)

    21:10 Ravanello pallido (Film)

    23:00 Extreme Makeover Home Edition IX

    01:05 Body Work Australia I – II

    01:30 Non ditelo alla sposa IV

    Rai 4

    18:55 Doctor Who IV (Serie TV)

    19:40 Medium I (Serie TV)

    20:25 Desperate Housewives VI (Serie TV)

    21:10 Once Upon A Time (Serie TV)

    22:50 Crash I (Serie TV)

    00:25 Il bosco dell’orrore (Film)

    01:50 Mainstream Flash 2013 Speciale Dexter

    Rai 5

    18:29 Shoreline, Sudafrica

    19:15 L’arte di arrangiarsi – Madagascar

    20:08 Passepartout: terre d’Italia

    21:15 Don Carlo

    00:17 David Letterman Show

    01:00 Cool Tour

    01:25 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Affari al buio

    19:15 Buying & Selling

    20:15 Missione restauro

    21:10 Michael Jackson’s This Is It

    23:15 Michael Jackson: una morte annunciata

    01:15 Burn notice – Duro a morire (Serie TV)

    Iris

    19:34 A-Team IV (Serie TV)

    20:26 Hazzard I (Serie TV)

    21:11 Il cartaio (Film)

    23:00 Iris a Venezia

    23:09 Storia di una monaca di clausura (Film)

    00:53 La setta (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)

    20:25 Rush (Serie TV)

    21:15 Starship Troopers – Fanteria dello spazio (Film)

    23:20 Venezia Daily

    23:30 Le mani sulla città (Film)

    01:10 Rai News – Notte

    01:15 Anica appuntamento al cinema

    01:20 Cinecalà

    01:30 Io, Chiara e lo Scuro (Film)

    Boing

    18:40 What’s my destiny Dragon Ball

    19:10 Doraemon

    20:00 The Garfield Show

    21:15 I Pinguini di Madagascar

    21:40 Il Mondo di Patty

    22:25 C’era una volta Pollon

    22:50 L’incantevole Creamy

    23:15 The Garfield Show

    23:30 Zig & Sharko

    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:05 Il boss delle torte

    19:30 Hotel da incubo

    20:20 Abito da sposa cercasi

    21:10 Summer Cooking con Csaba

    21:40 L’eleganza del maschio

    22:05 Hotel da incubo

    23:00 24 ore in sala parto

    23:50 Malattie imbarazzanti

    00:45 Io e la mia ossessione

    DMAX

    19:35 Man vs Food

    20:30 Te l’avevo detto

    21:20 Come è fatto il cibo

    22:10 X Machines

    23:00 Megatraslochi

    23:50 Sacrifici umani

    00:45 1000 modi per morire