Stasera in TV, giovedì 29 agosto 2013: Superquark, L’Onore e il Rispetto 3

Stasera in TV, giovedì 29 agosto 2013: Superquark, L’Onore e il Rispetto 3

Cosa vedere stasera in TV, giovedì 29 agosto 2013

    Onore e il Rispetto Giuliana De Sio

    Stasera in TV, giovedì 29 agosto 2013 gli spettatori potranno scegliere tra differenti proposte. Su RaiUno andrà in onda Superquark con Piero Angela, mentre Canale 5 controbatte con la fiction L’Onore e il Rispetto – Parte terza interpretato da Gagriel Garko, Laura Torrisi e Giuliana De Sio. Film e serie Tv dominano nelle altre reti: su RaiDue si potrà seguire Il gioco della vendetta, su RaiTre andrà in onda la serie Tv Sulle tracce del crimine, Rete 4 opta per la commedia Scuola di ladri – Parte seconda e Italia 1 propone la pellicola U.S. Marshals – Caccia senza tregua. Ancora approfondimento politico su La7 con In Onda Estate.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 TecheTecheTé, vista la rivista
    21:15 Superquark
    23:24 TG1 60 Secondi
    23:30 Overland 14 – Caucaso: popoli e culture tra Europa e Asia Nord Caucaso
    00:25 TG1 Notte
    00:55 Che tempo fa
    01:00 Cinematografo Speciale Mostra d’Arte Cinematografica – Venezia
    01:30 Nautilus Spettacolo – Paolo Fresu

    Rai Due

    18:45 Senza Traccia (Serie TV)
    19:35 Castle (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:05 Ombrelloni
    21:11 Il gioco della vendetta (Film)
    22:45 Criminal Minds – Suspect Behavior (Serie TV)
    23:40 TG 2
    23:55 Supernatural (Serie TV)
    01:10 Raiboh Estate

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob – Blob a Venezia 2013
    20:15 Simpatiche canaglie
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Sulle tracce del crimine (Serie TV)
    23:00 TG Regione
    23:05 TG3 Linea notte estate
    23:35 Meteo 3
    23:40 Alessandro Robecchi DOC 3 – L’amore secondo Enea
    00:35 Zettel 2 – La filosofia in movimento Filosofia
    01:05 La Musica di Raitre Festa Organo Ahrend
    01:40 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:30 Quinta Colonna Il Quotidiano
    21:10 Scuola di ladri – Parte seconda (Film)
    23:07 Missione eroica – I pompieri 2 (Film)
    01:00 TG4 Night News
    01:27 Belli e brutti ridono tutti (Film)

    Canale 5

    18:05 Rosamunde Pilcher – La traccia nel cuore (Film)
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint – Estate
    21:10 L’onore e il rispetto – Parte terza (Fiction)
    23:30 6 Passi nel giallo – Vite in ostaggio (Film)
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. Miami III (Serie TV)
    21:10 U.S. Marshals – Caccia senza tregua (Film)
    23:40 Dietro le linee nemiche III – Missione Colombia (Film)
    01:30 Sport Mediaset

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 In Onda Estate
    22:30 El Che (Film)
    00:55 TG LA7 Sport
    01:05 NYPD Blue (Serie TV)
    01:55 Fast Forward (Serie TV)

    MTV

    18:30 Teen Cribs
    19:30 Snooki And Jwoww
    20:20 Geordie Shore
    21:10 Dogma (Film)
    23:40 Hai paura del buio (Film)
    01:30 Speciale MTV News

    La 5

    18:20 Love Bugs 3 (Sit Com)
    19:00 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)
    19:25 Ugly Betty III (Serie TV)
    20:25 Dr.

    House – Medical Division VII (Serie TV)
    21:10 Ravanello pallido (Film)
    23:00 Extreme Makeover Home Edition IX
    01:05 Body Work Australia I – II
    01:30 Non ditelo alla sposa IV

    Rai 4

    18:55 Doctor Who IV (Serie TV)
    19:40 Medium I (Serie TV)
    20:25 Desperate Housewives VI (Serie TV)
    21:10 Once Upon A Time (Serie TV)
    22:50 Crash I (Serie TV)
    00:25 Il bosco dell’orrore (Film)
    01:50 Mainstream Flash 2013 Speciale Dexter

    Rai 5

    18:29 Shoreline, Sudafrica
    19:15 L’arte di arrangiarsi – Madagascar
    20:08 Passepartout: terre d’Italia
    21:15 Don Carlo
    00:17 David Letterman Show
    01:00 Cool Tour
    01:25 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Affari al buio
    19:15 Buying & Selling
    20:15 Missione restauro
    21:10 Michael Jackson’s This Is It
    23:15 Michael Jackson: una morte annunciata
    01:15 Burn notice – Duro a morire (Serie TV)

    Iris

    19:34 A-Team IV (Serie TV)
    20:26 Hazzard I (Serie TV)
    21:11 Il cartaio (Film)
    23:00 Iris a Venezia
    23:09 Storia di una monaca di clausura (Film)
    00:53 La setta (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
    20:25 Rush (Serie TV)
    21:15 Starship Troopers – Fanteria dello spazio (Film)
    23:20 Venezia Daily
    23:30 Le mani sulla città (Film)
    01:10 Rai News – Notte
    01:15 Anica appuntamento al cinema
    01:20 Cinecalà
    01:30 Io, Chiara e lo Scuro (Film)

    Boing

    18:40 What’s my destiny Dragon Ball
    19:10 Doraemon
    20:00 The Garfield Show
    21:15 I Pinguini di Madagascar
    21:40 Il Mondo di Patty
    22:25 C’era una volta Pollon
    22:50 L’incantevole Creamy
    23:15 The Garfield Show
    23:30 Zig & Sharko
    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:05 Il boss delle torte
    19:30 Hotel da incubo
    20:20 Abito da sposa cercasi
    21:10 Summer Cooking con Csaba
    21:40 L’eleganza del maschio
    22:05 Hotel da incubo
    23:00 24 ore in sala parto
    23:50 Malattie imbarazzanti
    00:45 Io e la mia ossessione

    DMAX

    19:35 Man vs Food
    20:30 Te l’avevo detto
    21:20 Come è fatto il cibo
    22:10 X Machines
    23:00 Megatraslochi
    23:50 Sacrifici umani
    00:45 1000 modi per morire

    1044

    Festival di Sanremo 2017

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI