Stasera in TV, giovedì 28 agosto 2014: Superquark, The Wedding Date, Death Race

I programmi in onda stasera in TV, giovedì 28 agosto 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e non solo

da , il

    Tanta scelta stasera in TV, giovedì 28 agosto 2014. Si parte da RaiUno con la divulgazione targata Piero Angela di Superquark, RaiDue sceglie la serie TV King & Maxwell e RaiTre opta per la pellicola Hysteria. Canale 5 manda in onda la commedia romantica The Wedding Date – L’amore ha il suo prezzo, Rete 4 punta sulla commedia Infelici e contenti e Italia 1 sceglie Death Race. Prosegue il dibattito politico su La7 che propone il talk show In Onda.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Techetechetè – Vive la gente

    21:20 Superquark

    23:38 TG1 60 Secondi

    23:40 Overland 15 – Dai guerrieri di terracotta alle dune del Taklamakan

    00:35 Obiettivo Castrocaro 2014

    00:50 Cinematografo Speciale Venezia

    01:20 TG1 Notte

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 King & Maxwell (Serie TV)

    22:50 Beauty and the Beast (Serie TV)

    23:35 TG 2

    23:50 Razza Umana Magazine

    00:40 Mode

    01:10 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob a Venezia 2014

    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Hysteria (Film)

    22:55 TG Regione

    23:00 TG3 Linea notte estate

    23:30 Meteo 3

    23:35 L’etrusco uccide ancora (Film)

    01:20 RES Storie sospette – Fausto Coppi

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Ieri e Oggi in Tv

    19:55 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    21:15 Infelici e contenti (Film)

    23:27 Papà dice messa (Film)

    01:30 TG4 Night News

    Canale 5

    19:10 Il Segreto (Soap)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:10 The Wedding Date – L’amore ha il suo prezzo (Film)

    23:00 Baciamo le mani: Palermo-New York 1958 (Fiction)

    01:25 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine XII (Serie TV)

    21:10 Death Race (Film)

    23:25 Amici per la morte (Film)

    01:20 Fight One (Film)

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda

    22:30 The Unsaid – Sotto silenzio (Film)

    00:30 TG LA7 Notte

    00:50 In Treatment (Serie TV)

    MTV

    18:50 Teenager in crisi di peso

    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?

    20:15 16 Anni e incinta

    21:10 Rock Star (Film)

    23:00 Mario – Una serie di Maccio Capatonda

    00:00 The Valleys

    00:50 I Soliti Idioti

    La 5

    19:25 Gossip Girl III (Serie TV)

    20:15 Royal Pains II (Serie TV)

    21:10 The Secret Circle (Serie TV)

    23:00 Vita da sposi: istruzioni per l’uso

    00:50 Che Trucco!

    01:20 Lina’s Hair 2

    Rai 4

    18:55 The Lost World II (Serie TV)

    19:40 Doctor Who V (Serie TV)

    20:25 Stargate Atlantis IV (Serie TV)

    21:10 Hong Kong – Colpo su Colpo (Film)

    22:50 Dexter VII (Serie TV)

    00:45 Anica Appuntamento al Cinema

    00:50 The Order (Film)

    Rai 5

    19:02 Sibelius: Sinfonia n.5 in Mi Bem

    19:37 Passepartout

    21:15 Petruska presenta

    21:19 Concerto Cajkovskij- Schubert- Sibelius

    22:54 Petruska – Der Wanderer

    23:22 David Letterman Show

    00:06 Moby

    01:01 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Boygirl – Questione di… sesso (Film)

    23:15 Riga: Capitale del Turismo Sessuale

    00:15 Survival of the dead – L’isola dei sopravvissuti (Film)

    IrisHazzard III (Serie TV) 21:02 Terapia e pallottole (Film) 23:13 Iris al Festival 23:36 Mickey occhi blu (Film) 01:29 Commedia sexy (Film) Rai Movie

    17:55 Una sposa in affitto (Film)

    19:30 Boston Streets (Film)

    21:15 Le idi di marzo (Film)

    23:00 Venezia Daily

    23:15 Lussuria – Seduzione e tradimento (Film)

    Boing

    19:00 Doraemon

    20:00 Adventure Time

    21:15 Ninì

    22:10 C’era una volta Pollon

    22:35 Che campioni Holly e Benji – Speciale

    23:05 Le avventure di Lupin III

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:30 Cucine da incubo USA

    21:10 La mia nuova casa sull’albero

    22:05 24 ore in sala parto

    23:00 Mamme al bivio

    23:50 Malattie misteriose

    00:45 Life Shock

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Storage Wars Canada

    22:00 Un barile d’affari

    22:50 Affari a quattro ruote

    23:40 Cacciatori di fantasmi

    00:35 Bizarre ER

    Sky Uno

    18:15 Fratelli in affari

    19:55 Il boss della casa

    20:20 Hell’s Kitchen USA

    22:50 Bar da incubo

    23:40 Giardini da incubo

    00:40 Adrenalina pura

    01:30 Sex Therapy

    Sky Atlantic

    19:00 The Wire (Serie TV)

    20:10 The Leftovers – Svaniti nel nulla (Serie TV)

    23:10 Band of Brothers (Serie TV)

    01:10 The Wire (Serie TV)

    Fox

    19:00 American Dad

    19:20 I Simpson

    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 How I Met Your Mother (Serie TV)

    21:50 New Girl (Serie TV)

    22:45 The Big Bang Theory (Serie TV)

    23:35 Brickleberry

    00:00 Beauty and the Beast (Serie TV)

    00:55 C’era una volta (Serie TV)