Stasera in TV, giovedì 27 novembre 2014: Che Dio ci aiuti 3, Zelig, Torino – Bruges

Stasera in TV, giovedì 27 novembre 2014: Che Dio ci aiuti 3, Zelig, Torino – Bruges

I programmi in onda stasera in TV, mercoledì 26 novembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

    Fiction, calcio e talk show sono le proposte principali di stasera in TV, giovedì 27 novembre 2014. Su RaiUno andrà in onda la fiction Che Dio ci aiuti 3 con Elena Sofia Ricci, su RaiDue tocca a Nicola Porro alla conduzione di Virus – Il contagio delle idee e su RaiTre si potrà seguire il film Il rosso e il blu. Canale 5 propone la comicità di Zelig, Rete 4 sceglie l’approfondimento di Life – Uomo e natura mentre Italia 1 punta tutto sul calcio con il match di Uefa Europa League Torino – Bruges. Su La7 torna il talk show Announo condotto da Giulia Innocenzi.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:10 Carosello Reloaded
    21:15 Che Dio ci aiuti 3 (Fiction)
    23:28 TG1 60 Secondi
    23:35 Porta a Porta
    01:10 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 Impazienti (Sitcom)
    21:10 Virus – Il contagio delle idee
    23:50 TG 2
    23:56 TG 2 Punto di vista
    00:05 Obiettivo Pianeta Tracce di futuro
    01:00 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Il rosso e il blu (Film)
    23:00 The Newsroom (Serie TV)
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Parlamento Telegiornale
    01:15 Cultura W la Storia Napoleone all’Isola d’Elba

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore (Soap)
    21:15 Life – Uomo e natura
    23:59 Bambola (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    21:10 Zelig
    23:30 Matrix
    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. New York VI (Serie TV)
    20:20 Uefa Europa League: Torino – Bruges
    23:05 Uefa Europa League – Speciale
    00:35 Blade (Film)

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    19:55 Meteo LA7
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Anno Uno
    00:00 TG LA7 Notte
    00:15 Otto e Mezzo
    01:00 Coffee Break

    MTV

    19:20 Modern Family (Serie TV)
    20:10 Il Testimone
    21:10 Duplex – Un appartamento per tre (Film)
    23:00 Geordie Shore
    23:55 The Valleys
    00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:25 Pretty Little Liars I (Serie TV)
    20:20 Grey’s Anatomy VII (Serie TV)
    21:10 Cenerentola per sempre (Film)
    23:08 Ben fatto
    23:15 Uomini e Donne
    00:35 Non ditelo alla sposa VI

    Rai 4

    18:54 Beauty and the Beast II (Serie TV)
    21:10 C’era una volta III (Serie TV)
    23:13 Final Destination 2 (Film)
    00:35 Steins Gate
    00:59 Anica Appuntamento al Cinema
    01:03 Accident (Film)

    Rai 5

    19:16 Divini Devoti
    19:56 Passepartout
    21:15 Petruska presenta
    21:18 Simon Boccanegra
    23:48 David Letterman Show
    00:32 Rai News – Notte
    00:35 Ghiaccio Bollente Sommario
    00:38 Intro Jimi Hendrix Voodoo Child
    00:41 Jimi Hendrix Voodoo Child

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Max Payne (Film)
    23:00 Suicide Girls
    00:30 Prospettive di un delitto (Film)

    Iris

    19:14 Hazzard II (Serie TV)
    21:00 Eyes Wide Shut (Film)
    00:00 Adesso Cinema!
    00:29 Barry Lyndon (Film)

    Rai Movie

    19:25 Al bar dello sport (Film)
    21:15 La macchia umana (Film)
    23:05 Movie.Mag
    23:35 The Woman (Film)
    01:20 Rai News – Notte
    01:25 Anica – Appuntamento al cinema
    01:30 The Liability (Film)

    Boing

    18:50 Doraemon
    19:50 Adventure Time
    21:10 Emma – Una strega da favola
    22:10 Kiss me Licia
    22:35 Sailor Moon
    23:05 Le avventure di Lupin
    23:30 Maledetti scarafaggi
    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo USA
    21:10 Malati di pulito
    23:05 Partorirò tuo figlio
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Storage Wars Canada
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Top Gear
    22:00 Affari a quattro ruote
    22:50 Macchine da paura
    23:40 Video del tubo
    00:35 Banco dei pugni

    Sky Uno

    19:45 X Factor daily
    20:10 The Sing Off
    21:00 Ante Factor
    21:10 X Factor 2014
    00:00 Xtra Factor
    00:50 America’s Next Top Model

    Sky Atlantic

    19:00 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)
    20:10 True Detective (Serie TV)
    22:10 Gang Related (Serie TV)
    23:10 The Knick (Serie TV)
    01:10 Appunti di un giovane medico (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson
    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 Rake (Serie TV)
    21:55 The Big Bang Theory (Serie TV)
    22:55 The Walking Dead (Serie TV)
    23:35 Lie to Me (Serie TV)
    00:30 The Glades (Serie TV)

    998

    Festival di Sanremo 2017

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI