Stasera in TV, giovedì 27 novembre 2014: Che Dio ci aiuti 3, Zelig, Torino – Bruges

I programmi in onda stasera in TV, mercoledì 26 novembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Fiction, calcio e talk show sono le proposte principali di stasera in TV, giovedì 27 novembre 2014. Su RaiUno andrà in onda la fiction Che Dio ci aiuti 3 con Elena Sofia Ricci, su RaiDue tocca a Nicola Porro alla conduzione di Virus – Il contagio delle idee e su RaiTre si potrà seguire il film Il rosso e il blu. Canale 5 propone la comicità di Zelig, Rete 4 sceglie l’approfondimento di Life – Uomo e natura mentre Italia 1 punta tutto sul calcio con il match di Uefa Europa League Torino – Bruges. Su La7 torna il talk show Announo condotto da Giulia Innocenzi.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Che Dio ci aiuti 3 (Fiction)

    23:28 TG1 60 Secondi

    23:35 Porta a Porta

    01:10 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Impazienti (Sitcom)

    21:10 Virus – Il contagio delle idee

    23:50 TG 2

    23:56 TG 2 Punto di vista

    00:05 Obiettivo Pianeta Tracce di futuro

    01:00 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Il rosso e il blu (Film)

    23:00 The Newsroom (Serie TV)

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    01:15 Cultura W la Storia Napoleone all’Isola d’Elba

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Life – Uomo e natura

    23:59 Bambola (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:10 Zelig

    23:30 Matrix

    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York VI (Serie TV)

    20:20 Uefa Europa League: Torino – Bruges

    23:05 Uefa Europa League – Speciale

    00:35 Blade (Film)

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Anno Uno

    00:00 TG LA7 Notte

    00:15 Otto e Mezzo

    01:00 Coffee Break

    MTV

    19:20 Modern Family (Serie TV)

    20:10 Il Testimone

    21:10 Duplex – Un appartamento per tre (Film)

    23:00 Geordie Shore

    23:55 The Valleys

    00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:25 Pretty Little Liars I (Serie TV)

    20:20 Grey’s Anatomy VII (Serie TV)

    21:10 Cenerentola per sempre (Film)

    23:08 Ben fatto

    23:15 Uomini e Donne

    00:35 Non ditelo alla sposa VI

    Rai 4

    18:54 Beauty and the Beast II (Serie TV)

    21:10 C’era una volta III (Serie TV)

    23:13 Final Destination 2 (Film)

    00:35 Steins Gate

    00:59 Anica Appuntamento al Cinema

    01:03 Accident (Film)

    Rai 5

    19:16 Divini Devoti

    19:56 Passepartout

    21:15 Petruska presenta

    21:18 Simon Boccanegra

    23:48 David Letterman Show

    00:32 Rai News – Notte

    00:35 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:38 Intro Jimi Hendrix Voodoo Child

    00:41 Jimi Hendrix Voodoo Child

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Max Payne (Film)

    23:00 Suicide Girls

    00:30 Prospettive di un delitto (Film)

    Iris

    19:14 Hazzard II (Serie TV)

    21:00 Eyes Wide Shut (Film)

    00:00 Adesso Cinema!

    00:29 Barry Lyndon (Film)

    Rai Movie

    19:25 Al bar dello sport (Film)

    21:15 La macchia umana (Film)

    23:05 Movie.Mag

    23:35 The Woman (Film)

    01:20 Rai News – Notte

    01:25 Anica – Appuntamento al cinema

    01:30 The Liability (Film)

    Boing

    18:50 Doraemon

    19:50 Adventure Time

    21:10 Emma – Una strega da favola

    22:10 Kiss me Licia

    22:35 Sailor Moon

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Malati di pulito

    23:05 Partorirò tuo figlio

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Storage Wars Canada

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Top Gear

    22:00 Affari a quattro ruote

    22:50 Macchine da paura

    23:40 Video del tubo

    00:35 Banco dei pugni

    Sky Uno

    19:45 X Factor daily

    20:10 The Sing Off

    21:00 Ante Factor

    21:10 X Factor 2014

    00:00 Xtra Factor

    00:50 America’s Next Top Model

    Sky Atlantic

    19:00 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

    20:10 True Detective (Serie TV)

    22:10 Gang Related (Serie TV)

    23:10 The Knick (Serie TV)

    01:10 Appunti di un giovane medico (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Rake (Serie TV)

    21:55 The Big Bang Theory (Serie TV)

    22:55 The Walking Dead (Serie TV)

    23:35 Lie to Me (Serie TV)

    00:30 The Glades (Serie TV)