Stasera in TV, giovedì 27 marzo 2014: Don Matteo 9, Contagion, Servizio Pubblico

I programmi in onda stasera in TV, giovedì 27 marzo 2014

da , il

    Contagion

    Numerosi appuntamenti abituali per gli spettatori stasera in TV, giovedì 27 marzo 2014. Su RaiUno andrà in onda una nuova puntata di Don Matteo 9, su RaiDue tocca alle serie TV N.C.I.S. Los Angeles e Hawaii Five – 0 mentre RaiTre propone il film I fiori della guerra. Anche Canale 5 sceglie il cinema con Contagion così come Rete 4 con Belly of the beast mentre Italia 1 propone Mistero. Su La7 torna puntuale Servizio Pubblico con Michele Santoro.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Don Matteo 9 (Fiction)

    23:23 TG1 60 Secondi

    23:30 Porta a Porta

    01:05 TG1 Notte

    01:35 Che tempo fa

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:00 LOL :-)

    21:10 N.C.I.S. Los Angeles (Serie TV)

    21:55 Hawaii Five – 0 (Serie TV)

    22:45 Blue Bloods (Serie TV)

    23:25 TG 2

    23:40 Il Musichione

    01:00 Parlamento Telegiornale

    01:10 Law & Order (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 I fiori della guerra (Film)

    23:35 Gazebo

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Scatole cinesi

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:15 Belly of the beast (Film)

    23:07 Il Santo (Film)

    01:25 Io l’ho visto

    01:30 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 Contagion (Film)

    23:30 Matrix

    01:00 TG5

    01:19 Rassegna

    01:29 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine V (Serie TV)

    21:10 Mistero

    00:35 Il segreto di Claire (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Servizio Pubblico

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:20 Scrubs (Serie TV)

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Austin Powers in Goldmember (Film)

    23:00 Diario di Uua Nerd Superstar (Serie TV)

    00:00 Ragazze: Istruzioni per l’uso

    00:50 Geordie Shore

    La 5

    19:30 Glee II (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica I (Serie TV)

    21:11 Questa notte è ancora nostra (Film)

    23:04 Uomini e Donne

    00:10 Grande Fratello (Diretta)

    01:00 Extreme Makeover Home Edition III

    Rai 4

    19:37 Xena (Serie TV)

    20:23 Heroes (Serie TV)

    21:11 Supernatural VII (Serie TV)

    22:42 Psycho Pass

    23:08 Sword Art On Line

    23:36 L’armata delle Tenebre (Film)

    00:59 Anica Appuntamento al Cinema

    01:03 Liability (Film)

    Rai 5

    19:20 Concerto sinfonico – Schubert-Berio: Rendering in tre movimenti

    20:00 Concerto sinfonico – Berio: Sinfonia per otto voci e orchestra

    20:35 Passepartout

    21:15 Petruska

    22:15 Icone – Luciano Berio e Maurizio Pollini

    23:20 David Letterman Show

    00:10 Ghiaccio Bollente

    00:30 Michel Petrucciani – Body and Soul

    Cielo

    19:05 Affari al buio

    20:10 Affari di famiglia

    21:10 Slevin – Patto criminale (Film)

    23:15 Jack e Jill (Film)

    01:05 Abduction – Riprenditi la tua vita (Film)

    IrisA-Team II (Serie TV) 20:15 Renegade II (Serie TV) 21:05 Ritratto di signora (Film) 23:49 Adesso Cinema! 00:15 La verità sull’amore (Film) Rai Movie

    19:25 Ci sta un inglese, un francese, un napoletano (Film)

    21:15 Staying Alive (Film)

    23:00 Cinemag Ieri Oggi Domani

    23:30 Tenebre (Film)

    01:05 Rai News – Notte

    01:10 Anica – Appuntamento al cinema

    01:15 Dal tramonto all’alba (Film)

    Boing

    18:35 I Pinguini di Madagascar

    19:00 Doraemon

    20:00 Adventure Time

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 C’era una volta Pollon

    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Molto bene

    19:40 Il boss delle torte

    20:10 Fuori menù

    21:10 Case da incubo

    23:05 Dottoresse in sala parto

    00:05 Malattie imbarazzanti

    01:05 24 ore in sala parto

    DMAX

    19:30 Cacciatori di tesori

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Sei spacciato!

    22:00 Fuori in 72 ore

    22:50 One Man Army

    23:40 Ci sei o ci fai?

    00:35 Man vs Food