Stasera in TV, giovedì 27 febbraio 2014: Don Matteo 9, Mistero, Bersaglio mobile

I programmi da seguire stasera in TV, giovedì 27 febbraio 2014

da , il

    Don Matteo protagonisti

    Tanti programmi da scegliere stasera in TV, giovedì 27 febbraio 2014. Torna per la gioia degli spettatori di RaiUno la fiction Don Matteo 9, su RaiDue tocca a N.C.I.S. Los Angeles e RaiTre sceglie il cinema con London River. Anche Rete 4 propone un film, Delitti inquietanti, mentre Canale 5 opta per il calcio con la partita di Uefa Europa League: Trabzonspor – Juventus e Italia 1 punta su Mistero. Invece, su La7 Bersaglio mobile con Enrico Mentana prende temporaneamente il posto di Servizio Pubblico.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Don Matteo 9

    23:28 TG1 60 Secondi

    23:35 Canzone Fiorella Mannoia… in… A te

    00:50 TG1 Notte

    01:20 Che tempo fa

    01:25 Applausi: teatro e arte

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 N.C.I.S. Los Angeles (Serie TV)

    22:45 Blue Bloods (Serie TV)

    23:30 TG 2

    23:45 Il Grande Cocomero

    01:00 Parlamento Telegiornale

    01:10 Law & Order (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 London River (Film)

    22:45 Gazebo

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Zettel 3 – La filosofia in movimento Tradimento

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:15 Delitti inquietanti (Film)

    23:10 Chase I (Serie TV)

    00:00 Dentro la notizia

    01:32 Music Line – Speciale

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:24 Meteo.it

    20:25 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:00 Uefa Europa League: Trabzonspor – Juventus

    23:00 Uefa Europa League – Speciale

    00:30 X-Style

    01:10 Supercinema

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine III (Serie TV)

    21:10 Mistero

    00:35 Le Iene – Seconda serata

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Bersaglio Mobile

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Un delitto di classe (Film)

    MTV

    18:50 Diario di una nerd superstar (Serie TV)

    19:20 Scrubs (Serie TV)

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Anteprima La Bella e la Bestia

    21:15 The Beach (Film)

    23:20 Ragazze: istruzioni per l’uso

    00:10 Teenager in crisi di peso

    La 5

    19:05 Il cibo si fa bello

    19:30 Glee I (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica VII (Serie TV)

    21:10 The Vampire Diaries III (Serie TV)

    23:00 Uomini e Donne

    00:05 Grande Fratello – Aspettando

    01:05 Il cibo si fa bello

    Rai 4

    18:55 Streghe IV (Serie TV)

    19:40 Sanctuary (Serie TV)

    20:25 Supernatural VI (Serie TV)

    21:10 Game of Thrones II (Serie TV)

    23:10 Psycho Pass

    23:40 Sword art on line

    00:10 Lemony Snickets – Una serie di sfortunati eventi (Film)

    Rai 5

    18:37 Concerto sinfonico – Boccherini, Haydn, Caikovskij, Prokofiev

    19:56 Ravel: Concerto in Sol – Daphnis et Chloé

    20:42 Passepartout

    21:16 Petruska – Uno per tutti

    22:17 Icone – Luciano Pavarotti e Maria Callas

    23:17 David Letterman Show

    00:05 Ghiaccio obllente

    00:20 Roxy Music: More than this

    01:15 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15 American Pickers

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 30 Minutes or Less (Film)

    23:15 Halloween: The Beginning (Film)

    01:15 Show da definire

    IrisA-Team II (Serie TV) 20:14 Renegade II (Serie TV) 21:04 Analisi finale (Film) 23:14 Adesso cinema! 23:40 Cuori in Atlantide (Film) 01:35 Cuori estranei (Film) Rai Movie

    19:10 Piedone a Hong Kong (Film)

    21:15 El Cantante (Film)

    23:15 Cinemag Ieri Oggi Domani

    23:45 Black house – Dove giace il mistero più profondo (Film)

    01:25 Rai News – Notte

    01:30 Anica – Appuntamento al cinema

    Boing

    18:40 The Looney Tunes Show

    19:05 Doraemon

    20:00 Adventure Time

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 C’era una volta Pollon

    22:40 Mila e Shiro il sogno continua

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Abito da sposa cercasi

    20:10 Best Bakery

    21:10 Case da incubo

    22:10 The Apartment

    00:05 Life Shock

    01:05 Cher: mia figlia cambia sesso

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Dual Survival

    22:00 Fuori in 72 ore

    22:50 One Man Army

    23:40 Banco dei pugni

    00:35 L’erba di Steve