Stasera in TV, giovedì 26 settembre 2013: Cado dalle nubi, Hannibal, Servizio Pubblico

Cosa scegliere stasera in TV, giovedì 26 settembre 2013

da , il

    Cado dalle nubi

    Palinsesto ricchissimo stasera in TV, giovedì 26 settembre 2013. Su RaiUno torna Provaci ancora Prof 5 con Veronica Pivetti ed Enzo Decaro, su RaiDue si potrà seguire un nuovo appuntamento con Un minuto per vincere, game show condotto da Nicola Savino, mentre su RaiTre tocca all’omaggio ad Anna Magnani con Roma città aperta. Su Canale 5 si ride ancora con Checco Zalone protagonista di Cado dalle nubi insieme a Giulia Michelini e su Italia 1 gli stomaci forti potranno seguire la serie TV Hannibal. Torna, inoltre, su La7 Servizio Pubblico, il talk show condotto con successo da Michele Santoro.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Provaci ancora Prof 5 (Fiction)

    23:06 TG1 60 Secondi

    23:15 Prix Italia 2013

    00:20 TG1 Notte

    00:50 Che tempo fa

    00:55 Sottovoce

    01:25 Scrittori per un anno Nadine Gordimer

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    19:35 N.C.I.S. (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)

    21:10 Un Minuto per Vincere

    23:20 TG 2

    23:27 TG 2 Punto di vista

    23:35 Emozioni Gold Lucio Dalla – Rino Gaetano

    01:00 Parlamento Telegiornale

    01:10 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    01:55 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:14 Pane quotidiano

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:09 Roma città aperta (Film)

    23:00 Doc3 – Zanta

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Zettel 2 – La filosofia in movimento Possibilità

    01:35 La Musica di Raitre Ai confini tra Sardegna e Jazz 2013 Sant’Anna Arresi

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:25 Quinta Colonna Il Quotidiano

    21:10 Life – Uomo e natura

    00:15 Delitto al ristorante cinese (Film)

    01:29 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 Cado dalle nubi (Film)

    23:30 Supercinema

    00:00 TG5

    00:29 Meteo.it

    00:30 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    01:04 Uomini e Donne

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. Miami V (Serie TV)

    21:10 Hannibal I (Serie TV)

    00:00 Le Iene

    01:35 Sport Mediaset

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Servizio Pubblico

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Fast Forward (Serie TV)

    MTV

    18:20 Calciatori Giovani Speranze

    19:20 Geordie Shore

    20:15 Scrubs (Serie TV)

    21:10 L’amore secondo Dan (Film)

    23:00 Anteprima Bling Ring

    23:10 Skins (Serie TV)

    02:00 Speciale MTV News

    La 5

    18:40 Ugly Betty IV (Serie TV)

    19:30 Grey’s Anatomy V (Serie TV)

    20:25 Una mamma per amica I (Serie TV)

    21:10 Sweet Sardinia

    22:20 Extreme Makeover Home Edition IX

    23:10 Uomini e Donne

    00:30 Cambio casa, cambio vita

    01:20 Extreme Makeover Home Edition III

    Rai 4

    18:55 Doctor Who V (Serie TV)

    19:40 Medium IV (Serie TV)

    20:25 Desperate Housewives VII (Serie TV)

    21:10 Once Upon A Time (Serie TV)

    22:40 Banlieue 13 Ultimatum (Film)

    00:15 La fortezza (Film)

    Rai 5

    18:18 Marco Polo Reloaded – Venezia e Turchia

    19:10 Dreams Road

    19:52 Passepartout: Westalgie

    21:15 Food Markets Profumi e sapori a km zero

    22:07 Se Collezionando

    22:35 Ubiq – Costruire

    23:03 David Letterman Show

    23:47 Cool Tour

    00:12 Australia con Simon Reeve

    01:11 Rai News – Notte

    Cielo

    18:10 Fratelli in affari

    19:10 Affari al buio

    20:10 Affari di famiglia

    21:10 Un weekend da bamboccioni (Film)

    23:00 Resident Evil: Afterlife (Film)

    00:55 Burn Notice (Serie TV)

    01:50 C’è sempre il sole a Philadelphia (Serie TV)

    Iris

    19:15 A-Team V (Serie TV)

    20:07 Hazzard II (Serie TV)

    21:00 I ponti di Madison County (Film)

    23:19 Adesso Cinema!

    23:47 Mamma Roma (Film)

    01:46 Nella città l’inferno (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)

    20:25 Rush 2 (Serie TV)

    21:15 Mai senza mia figlia (Film)

    23:10 Cinemag – Ieri Oggi Domani

    23:40 Number 23 (Film)

    01:20 Rai News – Notte

    01:25 Anica appuntamento al cinema

    01:30 Contenders serie 7 (Film)

    Boing

    18:45 What’s my destiny Dragon Ball

    19:10 Doraemon

    19:35 SpongeBob

    20:00 I Pinguini di Madagascar

    21:15 Il Mondo di Patty

    22:00 Icarly

    22:25 C’era una volta Pollon

    22:50 L’incantevole Creamy

    23:15 The Garfield Show

    23:30 Zig & Sharko

    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:10 Cucina con Buddy

    19:40 Gordon Ramsay: cucine da incubo

    20:40 Abito da damigella cercasi

    21:10 Cerco Casa… Disperatamente

    22:10 Mai più sepolti in casa

    23:05 24 ore in sala parto: e poi…

    00:00 Malattie imbarazzanti

    00:55 Io e la mia ossessione

    DMAX

    19:35 Man vs Food

    20:25 Come funziona

    21:20 Bear Grylls: l’ultimo sopravvissuto

    22:10 Bear Grylls: la sfida

    23:00 Sakara – Il legionario

    23:25 1000 modi per morire

    23:50 American Guns

    00:45 Bizarre ER