Stasera in TV, giovedì 26 marzo 2015: La dama velata, Il Segreto, Le Iene Show

I programmi da seguire stasera in TV, giovedì 26 marzo 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Fiction, talk show e non solo sono proposte stasera in TV, giovedì 26 marzo 2015. Su RaiUno andrà in onda la fiction La dama velata, RaiDue propone il talk show Virus – Il contagio delle idee mentre RaiTre opta per Tutto tutto niente niente. Su Canale 5 tornano i protagonisti de Il Segreto, Rete 4 sceglie il film Trappole sulle montagne rocciose mentre Italia 1 manda in onda Le Iene Show. Su La7 Michele Santoro conduce una nuova puntata di Servizio Pubblico.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:15 La dama velata (Fiction)

    23:18 TG1 60 Secondi

    23:25 Porta a Porta

    01:00 TG1 Notte

    01:30 Che tempo fa

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:10 Virus – Il contagio delle idee

    23:50 TG2

    23:56 TG2 Punto di vista

    00:05 Obiettivo Pianeta

    01:00 Detroit 1-8-7 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Tutto tutto niente niente (Film)

    22:45 Malavita

    23:10 Scandal (Serie TV)

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:30 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Dalla vostra parte

    21:15 Trappola sulle montagne rocciose (Film)

    23:24 La promessa dell’assassino (Film)

    01:30 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:10 Il Segreto (Soap)

    23:30 Supercinema

    00:00 Una moglie per papà (Film)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Fattore Umano

    19:30 Notorius

    19:55 L’isola dei famosi – Il meglio della settimana

    20:30 C.S.I. Miami IV (Serie TV)

    21:10 Le Iene Show

    00:40 Fronte del palco

    La7

    18:05 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Servizio Pubblico

    00:00 TG LA7 Notte

    00:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:25 I Soliti Idioti

    20:20 Il Testimone

    21:10 Cake – Ti amo, ti mollo…ti sposo (Film)

    23:00 Geordie Shore

    23:55 Gandia Shore

    00:50 I Soliti Idioti

    La 5

    19:00 L’isola dei famosi extended version – La storia

    19:50 Lina’s Hair and Style

    20:20 Una mamma per amica I (Serie TV)

    21:10 The Carrie Diaries II (Serie TV)

    22:55 Uomini e Donne

    00:05 L’isola dei famosi extended version – La storia

    Rai 4

    19:29 Stargate Atlantis IV (Serie TV)

    20:20 Star Trek Enterprise II (Serie TV)

    21:15 Teen Wolf (Serie TV)

    22:00 Supernatural VIII (Serie TV)

    22:46 Orange Is The New Black (Serie TV)

    23:50 Weeds VII (Serie TV)

    00:17 Steins Gate

    00:44 Anica Appuntamento al Cinema

    00:48 Avalon (Film)

    Rai 5

    19:45 Art of… America

    20:42 Memo Teatro – L’agenda Culturale

    21:14 Petruska

    22:15 Osn Valcuha Takemitsu Sostakovic

    23:48 David Letterman Show

    00:37 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:41 Intro The Story of James Brown

    00:44 The Story of James Brown

    Cielo

    19:15 Affari di famiglia

    20:15 Top 20 Funniest

    21:10 Hell – Esplode la furia (Film)

    22:30 Love Jessica

    00:30 Kleinhoff Hotel (Film)

    Iris

    19:13 Super Car V (Serie TV)

    20:06 A-Team III (Serie TV)

    21:01 La pelle che abito (Film)

    23:17 Io l’ho visto

    23:22 La mala educacion (Film)

    01:18 Il destino di un guerriero – Alatriste (Film)

    Rai Movie

    19:30 Il colonnello Buttiglione diventa generale (Film)

    21:15 Grace Is Gone (Film)

    22:40 Movie.Mag

    23:10 Final Destination 2 (Film)

    00:40 Rai News – Notte

    00:45 Anica – Appuntamento al cinema

    00:50 A proposito di donne (Film)

    Boing

    19:05 Doraemon

    20:00 Adventure Time

    21:15 Barbie, la principessa delle perle

    22:35 Chica Vampiro

    23:00 Le nuove avventure di Scooby Doo

    23:25 Maledetti scarafaggi

    23:50 Bernard

    Real Time

    19:10 Amici di Maria De Filippi

    20:10 Alta infedeltà

    21:10 24 ore in sala parto

    22:10 Ostetriche

    23:05 L’ospedale dei bambini

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni

    20:20 Rimozione forzata

    21:10 Top Gear

    22:00 Affari a quattro ruote

    22:55 Street Custom Las Vegas

    23:45 Airport Security Canada

    00:40 Video del tubo

    Sky Uno

    19:30 Junior Masterchef USA

    20:15 Italia’s Got Talent: la sintesi

    21:10 Italia’s Got Talent

    22:45 E poi c’è Cattelan

    23:35 Italia’s Got Talent

    01:15 Italia’s Got Talent Short

    Sky Atlantic

    18:50 Romanzo criminale (Serie TV)

    20:10 In Treatment (Serie TV)

    20:20 Fortitude (Serie TV)

    21:10 In Treatment (Serie TV)

    23:50 1992 (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 How I Met Your Mother (Serie TV)

    20:35 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Beauty and the Beast (Serie TV)

    21:50 The Big Bang Theory (Serie TV)

    23:15 Legends (Serie TV)

    00:00 Castle (Serie TV)

    00:55 White Collar (Serie TV)