Stasera in TV, giovedì 26 giugno 2014: Algeria – Russia, La bellezza del somaro

I programmi in onda stasera in TV, giovedì 26 giugno 2014

da , il

    Ancora calcio, cinema e telefilm stasera in TV, giovedì 26 giugno 2014. Su RaiUno andrà in onda Rai Sport Mondiale 2014 seguito dal match Algeria – Russia, su RaiDue tocca al film Chloe – Tra seduzione e inganno e RaiTre opta per la commedia Pane amore e gelosia. Canale 5 manda in onda il film La bellezza del somaro, Rete 4 propone la pellicola Speed e Italia 1 sceglie Wild – Oltrenatura con Fiammetta Cicogna. Ancora cinema su La7 con Il Caimano di Nanni Moretti.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Diario Mondiale

    21:15 Rai Sport Mondiale 2014

    22:00 Campionati Mondiali di Calcio 2014: Algeria – Russia

    00:00 Tg1 60 Secondi

    00:05 Notti mondiali

    01:30 TG1 Notte

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Chloe – Tra seduzione e inganno (Film)

    22:45 Blue Bloods (Serie TV)

    23:30 TG 2

    23:45 Razza Umana Magazine

    00:45 Parlamento Telegiornale

    00:55 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Pane, amore e gelosia (Film)

    23:00 Ritratti – Renato Carosone

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Res – Storie del XX secolo. Gli anni 1939 – 1940: dalla prima Miss Italia al primo tripartito

    01:35 La Musica di Raitre Dal Teatro alla Scala di Milano

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Ieri e Oggi in Tv

    19:55 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    21:15 Speed (Film)

    23:37 Bait – L’esca (Film)

    Canale 5

    18:50 Il Segreto (Soap)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:11 La bellezza del somaro (Film)

    23:36 Mari del sud (Film)

    01:25 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 Person of Interest II (Serie TV)

    21:10 Wild – Oltrenatura

    01:00 La casa degli assi – Daily casting

    01:30 Sport Mediaset

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Il Caimano (Film)

    23:15 Ammazziamo il Gattopardo – Il gioco del potere

    00:00 TG LA7

    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Plain Jane: La nuova me

    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?

    20:15 Catfish: False identità

    21:10 Anteprima La città incantata

    21:20 Oggi sposi…niente sesso (Film)

    23:00 Il Testimone

    00:25 Testa di Calcio Herbert in Brasile

    La 5

    19:20 Gossip Girl I (Serie TV)

    20:15 Open Space

    20:20 Una mamma per amica IV (Serie TV)

    21:10 The Vampire Diaries IV (Serie TV)

    23:10 Uomini e Donne e poi

    00:35 The Taste

    01:30 Extreme Makeover Home Edition IV

    Rai 4

    18:43 Greek II (Serie TV)

    19:29 Doctor Who II (Serie TV)

    20:22 Stargate Atlantis II (Serie TV)

    21:12 Lasko II (Serie TV)

    22:54 G.I. Joe – La nascita dei Cobra (Film)

    00:52 Death Sentence (Film)

    Rai 5

    19:37 Concerto sinfonico – Bach

    19:50 Concerto sinfonico – Dukas; Respighi

    20:42 Passepartout

    21:16 Petruska

    22:15 L’orchestra – Claudio Abbado

    23:20 David Letterman Show

    00:10 Ghiaccio bollente

    00:29 Intro Crossroads Blues Fest 2007

    00:32 Eric Clapton:Crossroads Blues Festival07

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Bitch slap – Le superdotate (Film)

    23:15 Calzedonia Ocean Girls

    00:15 Top Dj

    01:30 Slevin – Patto criminale (Film)

    IrisMagnum P.I. II (Serie TV) 20:10 Hazzard I (Serie TV) 21:00 Insomnia (Film) 23:12 Spider (Film) 01:07 L’angelica avventuriera – Sole nero (Film) Rai Movie

    19:40 Acapulco, prima spiaggia… a sinistra (Film)

    21:15 Pensieri pericolosi (Film)

    23:05 Train (Film)

    00:35 Rai News – Notte

    00:40 Anica – Appuntamento al cinema

    00:45 Moviextra 60

    01:15 Tropici (Film)

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi

    19:00 Doraemon

    20:00 Dragons I Paladini di Berk

    21:15 Nini

    22:10 C’era una volta Pollon

    22:35 Che campioni Holly e Benji

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Ratz

    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:25 Il boss delle torte: la sfida

    20:20 Cucine da incubo USA

    21:10 Paint On The Road

    22:10 Dottoresse in sala parto

    23:05 24 ore in sala parto

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti Teenagers

    DMAX

    19:30 Affari in valigia

    20:20 Chicago in affari

    21:10 Acquari di famiglia

    23:40 1000 modi per morire

    00:35 Affari a tutti i costi

    Sky Uno

    19:25 Il boss della casa

    20:15 Hell’s Kitchen USA

    22:00 Bar da incubo

    23:40 Giardini da incubo

    00:40 Femme Fatales – Sesso e crimini (Serie TV)

    Sky Atlantic

    19:00 Il trono di spade (Serie TV)

    20:10 Boardwalk Empire (Serie TV)

    21:10 Empire Falls – Le cascate del cuore (Miniserie TV)

    22:40 I Borgia (Serie TV)

    23:40 Il trono di spade (Serie TV)

    00:40 Gomorra – La serie (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson

    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 New Girl (Serie TV)

    21:25 Aiutami Hope (Serie TV)

    21:55 Back in the Game (Serie TV)

    22:20 C’era una volta (Serie TV)

    23:15 The Big Bang Theory (Serie TV)

    00:10 I Griffin

    00:40 Due uomini e mezzo (Serie TV)