Stasera in TV, giovedì 26 febbraio 2015: Un passo dal cielo 3, The Resident, Le Iene Show

I programmi da seguire stasera in TV, giovedì 26 febbraio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Non manca la scelta per lo spettatore stasera in TV, giovedì 26 febbraio 2015. Su RaiUno torna Terence Hill in Un passo dal cielo 3, RaiDue propone il talk show Virus – Il contagio delle idee mentre RaiTre opta per il film d’azione Mr. & Mrs. Smith. Canale 5 manda in onda il match di Champions League Feyenoord – Roma, Rete 4 opta per il thriller The Resident mentre su Italia 1 tornano i servizi irriverenti de Le Iene Show. La7, infine, vira verso il talk show impegnato con Servizio Pubblico condotto da Michele Santoro.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:15 Un passo dal cielo 3 (Fiction)

    23:25 TG1 60 Secondi

    23:30 Porta a Porta

    01:05 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Virus – Il contagio delle idee

    23:50 TG2

    23:56 TG2 Punto di vista

    00:05 Obiettivo Pianeta

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Mr. & Mrs. Smith (Film)

    23:10 I Grandi Protagonisti – Lucio Dalla

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    20:10 Centovetrine (Soap)

    20:45 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 The Resident (Film)

    23:05 Major Crimes II (Serie TV)

    00:55 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:05 Uefa Europa League: Feyenoord – Roma

    23:00 Uefa Europa League – Speciale

    00:10 Supercinema

    00:45 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Chicago Fire (Serie TV)

    19:55 L’isola dei famosi – Day Time

    20:30 C.S.I. Miami III (Serie TV)

    21:10 Le Iene Show

    00:40 Fronte del palco

    La7

    18:05 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Servizio Pubblico

    00:00 TG LA7 Notte

    00:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:25 New Girl (Serie TV)

    20:20 I Soliti Idioti

    21:10 Piovuta dal cielo (Film)

    23:00 Geordie Shore

    23:55 The Valleys

    00:50 I Soliti Idioti

    La 5

    18:45 L’isola dei famosi – Extended Version

    19:50 Coming Out

    20:20 Hart of Dixie III (Serie TV)

    21:10 The Carrie Diaries (Serie TV)

    23:00 Uomini e Donne

    00:10 L’isola dei famosi – Extended Version

    01:15 Che Trucco!

    Rai 4

    19:29 Stargate Atlantis III (Serie TV)

    20:20 Star Trek Enterprise II (Serie TV)

    21:10 Teen Wolf (Serie TV)

    21:54 Supernatural VIII (Serie TV)

    22:41 Orange Is The New Black (Serie TV)

    23:38 Weeds VII (Serie TV)

    00:07 Steins Gate

    00:31 Esami

    00:36 Anica Appuntamento al Cinema

    00:39 Jeepers Creepers 2 (Film)

    Rai 5

    19:42 Progetto Greci: Baccanti secondo Ronconi

    20:34 5 buoni motivi

    20:44 Memo Teatro – L’agenda culturale

    21:16 Petruska Presenta

    21:21 Concerto Dukas-Sibelius-Mussorgsky/Ravel

    22:46 After The Rain La Valse

    23:29 David Letterman Show

    00:22 Rai News – Notte

    00:25 Ghiaccio Bollente Sommario

    Cielo

    19:15 Cucine da incubo 2

    20:15 Top 20 Funniest

    21:10 L’ultima missione (Film)

    23:00 Love Jessica

    00:00 Ci pensa Rocco

    00:30 Legami! (Film)

    Iris

    19:13 Super Car III (Serie TV)

    20:06 A-Team II (Serie TV)

    21:00 On The Road (Film)

    23:51 L’altra donna del re (Film)

    Rai Movie

    19:25 Sapore di mare 2 – Un anno dopo (Film)

    21:15 Reality (Film)

    23:15 Movie.Mag

    23:50 Number 23 (Film)

    01:20 Rai News – Notte

    01:25 Anica – Appuntamento al cinema

    Boing

    19:05 Doraemon

    20:00 Adventure Time

    21:15 Icarly

    21:40 Zoey 101

    22:10 Chica Vampiro

    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    23:05 I Pinguini di Madagascar

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Bernard Sports

    Real Time

    19:10 Amici di Maria De Filippi

    20:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Non sapevo di essere incinta

    23:05 24 ore in sala parto

    00:05 Body Bizarre

    01:05 Malattie misteriose

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni

    20:20 Rimozione forzata

    21:10 Affari a quattro ruote

    22:55 Street Custom Las Vegas

    23:45 Video del tubo

    00:40 Bad Dog

    Sky Uno

    19:30 MasterChef Magazine 4

    20:20 MasterChef Italia 4

    23:10 E poi c’è Cattelan

    00:00 A passo di danza

    00:55 Dinner Date – Amore in cucina

    Sky Atlantic

    19:40 In Treatment (Serie TV)

    20:10 Fortitude (Serie TV)

    21:10 In Treatment (Serie TV)

    23:50 Fortitude (Serie TV)

    00:40 The White Queen (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 How I Met Your Mother (Serie TV)

    21:00 Beauty and the Beast (Serie TV)

    22:45 Modern Family (Serie TV)

    23:15 Legends (Serie TV)

    00:00 Castle (Serie TV)