Stasera in TV, giovedì 25 settembre 2014: Che Dio ci aiuti 3, Servizio Pubblico

I programmi da scegliere stasera in TV, giovedì 25 settembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e non solo

da , il

    Tante proposte interessanti per gli spettatori stasera in TV, giovedì 25 settembre 2014. Su RaiUno tornano le avventure di Suor Angela nella fiction Che Dio ci aiuti 3 con Elena Sofia Ricci, su RaiDue tocca al talk show Virus – Il contagio delle idee e RaiTre punta sulla serie TV Extant. Su Canale 5 andrà in onda la commedia Benvenuti al Sud, Rete 4 sceglie il film War Horse mentre Italia 1 propone I Mercenari 2. Su La7 torna Michele Santoro alla guida del talk show Servizio Pubblico.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:15 Che Dio ci aiuti 3 (Fiction)

    23:17 TG1 60 Secondi

    23:20 Porta a Porta

    00:55 TG1 Notte

    01:25 Che tempo fa

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Lol :-)

    21:10 Virus – Il contagio delle idee

    23:50 TG 2

    00:05 Obiettivo Pianeta Aurora: Fuochi nel cielo

    00:55 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Extant (Serie TV)

    23:20 Correva l’anno – Stalin e Trotsky. L’acciaio e la penna

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    01:15 Cortoreale Gli anni del documentario italiano – Romolo Marcellini

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    21:15 War Horse (Film)

    00:08 Un matrimonio all’inglese – Easy Virtue (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:11 Benvenuti al Sud (Film)

    23:30 Matrix

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York II (Serie TV)

    21:10 I Mercenari 2 (Film)

    23:10 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco

    01:30 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    17:40 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Servizio Pubblico

    00:00 TG LA7 Night Desk

    00:30 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Plain Jane: La nuova me

    19:50 Time’s Up Coppie contro il tempo

    20:15 16 anni e incinta

    21:10 Prime (Film)

    22:55 Anteprima Posh

    23:00 Snack Off: Follie ai Fornelli

    00:00 Geordie Shore

    00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:25 Gossip Girl IV (Serie TV)

    20:15 Royal Pains III (Serie TV)

    21:10 The Secret Circle (Serie TV)

    23:00 Uomini e Donne

    00:45 Non ditelo alla sposa III

    Rai 4

    19:28 Doctor Who VII (Serie TV)

    20:21 Stargate Atlantis V (Serie TV)

    21:12 Undisputed (Film)

    22:47 Breaking Bad V (Serie TV)

    23:42 Steins Gate

    00:09 Fumettology II Zero Calcare Seconda Parte

    00:38 Hong Kong – Colpo su Colpo (Film)

    Rai 5

    19:05 I tesori dell’architettura

    20:00 Divini devoti

    20:46 Passepartout

    21:18 Concerto Osn Sigle Storiche Rai

    22:50 David Letterman Show

    23:45 Macy Gray

    00:42 Rai News – Notte

    00:45 Intro Eric Clapton 24 Nights

    00:48 Eric Clapton – 24 Nights

    Cielo

    19:15 Affari al buio – Texas

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Indovina perchè ti odio (Film)

    23:15 Ladyboy: il terzo sesso

    00:15 La setta delle tenebre (Film)

    IrisHazzard IV (Serie TV) 21:00 Un giorno di ordinaria follia (Film) 23:25 Adesso Cinema! 23:51 Uomini e Cobra (Film) Rai Movie

    19:30 Dio li fa poi li accoppia (Film)

    21:15 Dead Man Walking – Condannato a morte (Film)

    23:30 Il giorno degli zombi (Film)

    01:10 Rai News – Notte

    01:15 Anica – Appuntamento al cinema

    01:20 Il salario della paura (Film)

    Boing

    19:00 Doraemon

    20:00 Adventure Time

    21:15 La Cq

    22:10 C’era una volta Pollon

    22:35 Sailor Moon

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti Scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Molto bene

    20:10 Cucine da incubo USA

    21:10 La mia nuova casa sull’albero

    22:10 24 ore in sala parto

    23:05 Partorirà tuo figlio

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Body Bizarre

    DMAX

    19:30 Chicago in affari

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Storage Wars Canada

    22:00 Container Wars

    22:50 Affari a quattro ruote

    23:40 1000 modi per morire

    00:35 Ci sei o ci fai?

    Sky Uno

    18:30 America’s Got Talent

    20:20 The Sing Off

    21:10 X Factor 2014 – Le Audizioni

    22:40 Tourettes Rock – Il potere della musica

    23:35 X Factor 2014 – Le Audizioni

    01:10 America’s Got Talent

    Sky Atlantic

    19:10 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

    20:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)

    21:10 Gomorra – La serie (Serie TV)

    23:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)

    01:00 Spartacus: Sangue e sabbia (Serie TV)

    Fox

    19:00 American Dad

    19:20 I Simpson

    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 How I Met Your Mother (Serie TV)

    21:50 New Girl (Serie TV)

    22:45 The Big Bang Theory (Serie TV)

    23:35 I Griffin

    00:00 The Walking Dead (Serie TV)

    00:55 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)