Stasera in TV, giovedì 25 luglio 2013: Francesco tra i giovani, Rocky II

Ecco cosa seguire in TV stasera, giovedì 25 maggio 2013

da , il

    Papa Francesco è arrivato in Brasile

    Offerta assai variegata per gli spettatori stasera in TV, giovedì 25 luglio 2013. RaiUno dedica al carismatico Papa Bergoglio la prima serata con Francesco tra i giovani – Speciale Porta, in occasione della sua attesa visita in Brasile. Su Canale 5, invece, si conclude dopo quattro settimane il Music Summer Festival – Tezenis Live condotto da Alessia Marcuzzi e Simone Annicchiarico. Le serie Tv dominano il palinsesto di RaiDue e RaiTre con Beauty and the Beast e Law and Order, mentre su Italia 1 andrà in onda Rocky II e su La7 tocca a In Onda Estate.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 TecheTecheTé, vista la rivista

    21:15 Francesco tra i giovani Speciale Porta a Porta

    22:55 Giornata Mondiale della Gioventù. Festa di accoglienza per Papa Francesco sul Lungomare di Copacabana a Rio De Janeiro

    00:20 TG1 Notte

    00:50 Che tempo fa

    00:55 Sottovoce

    01:25 Real School. Salute La salute in un chicco

    Rai Due

    18:45 Senza Traccia (Serie TV)

    19:35 Castle (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 LOL :-)

    21:10 Beauty and the Beast (Serie TV)

    23:30 TG 2

    23:33 TG 2 Punto di vista

    23:45 Premio Letterario La Giara

    00:55 Parlamento Telegiornale

    01:05 Close to Home (Serie TV)

    01:45 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Simpatiche canaglie

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Law and Order (Serie TV)

    23:20 TG Regione

    23:25 TG3 Linea notte estate

    23:55 Meteo 3

    00:00 DOC 3

    00:55 Speciale Gap Light Up – P.2

    01:20 La Musica di Raitre Dall’Auditorium Rai Arturo Toscanini di Torino

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Walker Texas Ranger VII (Serie TV)

    21:10 Julie Lescaut: Redenzione (Film)

    23:15 Apocalypse – Il grande racconto della storia

    01:00 TG4 Night News

    01:25 Tanto va la gatta al lardo… (Film)

    Canale 5

    18:01 Inga Lindstrom – Il lupo solitario (Film)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint – Estate

    21:10 Music Summer Festival – Tezenis Live

    00:15 TG5puntonotte

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. Miami I (Serie TV)

    21:10 Rocky II (Film)

    23:45 Sport Mediaset – Speciale Sport Mediaset

    01:00 Gli scaldapanchina (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda Estate

    22:30 Disegno di un omicidio (Film)

    00:15 Omnibus Notte Estate

    01:20 TG LA7 Sport

    MTV

    18:30 Friendzone: Amici o Fidanzati?

    19:30 Geordie Shore

    20:20 Jersey Shore

    21:10 Underemployed: generazione in saldo (Serie TV)

    23:00 Kick Ass (Film)

    01:00 True Blood (Serie TV)

    La 5

    18:20 Love Bugs 2 (Sit Com)

    18:40 Ugly Betty II (Serie TV)

    19:30 Torte d’autore

    20:25 Dr. House – Medical Division VI (Serie TV)

    21:10 Se devo essere sincera (Film)

    23:15 Extreme Makeover Home Edition IX

    00:10 Make Me Perfect I

    01:00 Spose Extralarge I

    01:40 Prince$$ I

    Rai 4

    18:27 Doctor Who II (Serie TV)

    19:16 Torchwood II (Serie TV)

    20:13 Desperate Housewives V (Serie TV)

    21:12 Traitor (Film)

    23:08 Crash I (Serie TV)

    00:04 Weeds VI (Serie TV)

    01:00 Anica Appuntamento Al Cinema

    01:03 La casa nera (Film)

    Rai 5

    18:53 L’isola del campione – Wallis e Futuna

    19:48 Globe Trekker – Cuba e Haiti

    20:44 Passepartout: illusionisti

    21:18 Daysign

    22:15 I Visionari

    22:47 Roma. La Storia Dell’arte

    23:24 David Letterman Show

    00:14 Cool Tour

    00:41 Brasile con Michael Palin – Profondo Sud

    01:37 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Affari al buio

    19:15 Fratelli in affari

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Soldini presenta

    21:30 SOS Codice Rosso

    22:15 Shark Men – Uomini Squalo

    23:15 Max Payne (Film)

    01:15 Burn notice – Duro a morire (Serie TV)

    Iris

    19:20 A-Team III (Serie TV)

    20:12 Hazzard I (Serie TV)

    21:04 Profondo Rosso (Film)

    23:16 Adesso Cinema!

    23:34 La svastica nel ventre (Film)

    01:11 Bloody Psycho Lo specchio (Film)

    Rai Movie

    19:25 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)

    20:20 Rush 3 (Serie TV)

    21:15 Cheri (Film)

    22:55 Cinecalà

    23:00 Ratataplan (Film)

    00:40 Rai News – Notte

    00:45 Anica Appuntamento Al Cinema

    00:50 Breakfast Club (Film)

    Boing

    18:40 Batman: The Brave and The Bold

    19:10 Doraemon

    19:35 Spongebob SquarePants

    20:00 I Pinguini di Madagascar

    21:40 Il Mondo di Patty

    22:25 C’era una volta Pollon

    22:50 Nanà Super Girl

    23:10 The garfield Show

    23:33 Wakfu

    23:58 Zig & Sharko

    Real Time

    18:50 Il boss delle torte

    19:20 Il re del cioccolato

    19:50 Cucine da incubo USA

    20:45 Abito da sposa cercasi

    21:10 Welcome Style

    21:40 Summer Cooking con Csaba

    22:05 Paint On The Road

    23:00 24 ore in sala parto

    23:55 Malattie imbarazzanti

    00:50 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:35 Top Gear

    20:30 Come è fatto

    21:20 Bear Grylls: l’ultimo sopravvissuto

    22:10 Il signore degli insetti

    23:00 L’impero del crimine

    23:50 Cacciatori di fantasmi

    00:45 1000 modi per morire