Stasera in TV, giovedì 24 settembre 2015: Provaci Ancora Prof, Grande Fratello, Piazza Pulita

Stasera in TV, giovedì 24 settembre 2015: Provaci Ancora Prof, Grande Fratello, Piazza Pulita

da , il

    Vasta la scelta stasera in tv, giovedì 24 settembre 2015. Rai 1 propone la terza puntata della fiction ‘Provaci ancora prof 6‘ ; Rai 2 invece sceglie gli approfondimenti di ‘Virus – Il contagio delle idee‘, con Nicola Porro; Rai 3 trasmette lo speciale musicale in diretta da Expo Milano 2015, ‘Edoardo Bennato & Farmers‘. Su Mediaset, Rete 4 opta per due episodi della settima stagione della serie tv ‘The Mentalist‘, Canale 5 manda in onda la nuova edizione del ‘Grande Fratello‘ condotta da Alessia Marcuzzi, mentre Italia 1 punta sulla pellicola ‘Homefront‘. Su La7 infine riparte ‘Piazza Pulita‘, con Corrado Formigli.

    Rai 1

    18:50 L’eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:20 Provaci ancora prof 6 (Fiction)

    23:25 Tg1 60 secondi

    23:30 Porta a porta

    01:05 Tg1 Notte

    Rai 2

    18:50 Elementary (Serie Tv)

    19:35 N.C.I.S. (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:00 LOL ;-)

    21:15 Virus – Il contagio delle idee

    23:50 Tg2

    23:55 Tg2 Punto di vista

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Expo Milano 2015: Edoardo Bennato & Farmers – Musica per la terra

    23:05 Tg3 Regione – Tg3 Linea Notte Estate

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:28 Meteo.it

    19:30 Tempesta d’amore 9 (soap)

    20:30 Dalla vostra parte

    21:15 The Mentalist VII (Serie Tv)

    00:10 The Mothman Prophecies – Voci dall’ombra (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti un altro

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia

    21:10 Grande Fratello

    00:30 Grande Fratello Live

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:23 Meteo.it

    19:25 CSI (Serie Tv)

    21:10 Homefront (Film)

    23:25 Tiki Taka

    02:00 Premium Sport News

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:30 Otto e mezzo

    21:10 Piazzapulita

    00:00 Tg La7

    MTV

    19:50 Friendzone: amici o friendzonati?

    20:15 16 anni e incinta

    21:10 Austin Powers in Goldmember (Film)

    22:50 Mario: una serie di Maccio Capatonda (Serie Tv)

    La5

    19:00 The Vampire Diaries (Serie Tv)

    19:55 Uomini e donne

    21:10 Una parola per un sogno (Film)

    23:25 Uomini e donne

    Cielo

    18:15 Love it or list it – Prendere o lasciare

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Madea’s programma protezione testimoni

    23:00 Kleinhoff Hotel

    Iris

    19:10 A-Team (Serie Tv)

    20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)

    21:00 North Country – Storia di Josey (Film)

    23:50 Pazza (Film)

    Rai Movie

    19:20 Amori miei (FIlm)

    21:15 Promised Land (Film)

    23:15 Il giorno degli zombi

    Boing

    19:10 Doreamon (Cartoni)

    20:00 Adventure Time

    21:40 SuperT: Una schiappa alla riscossa

    22:10 Emma. Una strega da favola

    Real Time

    17:15 Quattro matrimoni – Canada

    19:10 Undercover Boss

    20:10 Alta infedeltà

    21:10 Non sapevo di essere incinta…di nuovo

    22:10 ER: storie incredibili

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affari a quattro ruote

    22:00 House of cars

    22:55 Texas Garage

    23:45 American Chopper

    Sky Uno

    18:40 Ink master: tatuaggi in gara

    20:20 Fake off: balli spaziali

    21:10 X-Factor 2015 – Le audizioni (1^ Tv)

    22:45 X-Factor 2015 – Le audizioni

    Sky Atlantic

    19:15 Romanzo Criminale (Serie Tv)

    20:10 I Soprano (Serie Tv)

    23:10 Texas Rising (Serie Tv)

    Fox

    17:05 Friends (Serie Tv)

    19:00 I Simpson (Serie Tv)

    20:10 The Big Bang Theory (Serie Tv)

    20:35 2 Broke Girls (Serie Tv)

    21:00 Rush (Serie Tv)

    22:45 Cumbla ninja (Serie Tv)

    23:35 The Big Bang Theory (Serie Tv)