Stasera in TV, giovedì 24 ottobre 2013: Una grande famiglia 2, Matrimonio a Parigi

Stasera in TV, giovedì 24 ottobre 2013: Una grande famiglia 2, Matrimonio a Parigi

Ecco cosa vedere stasera in TV, giovedì 24 ottobre 2013

    Matrimonio a Parigi

    Stasera in TV, giovedì 24 ottobre 2013 gli spettatori potranno scegliere tra fiction, serie TV, cinema e approfondimento. Infatti, su RaiUno torna con il secondo appuntamento settimanale Una grande famiglia 2, su RaiDue torna Un minuto per vincere con Nicola Savino, mentre su RaiTre è la volta della serie TV Scandal. Commedia per Canale 5 con Matrimonio a Parigi, interpretato da Massimo Boldi e Annamaria Barbera, su Italia 1 gli amanti del giallo potranno seguire la serie TV C.S.I e The Following e su La7 torna come ogni giovedì Servizio Pubblico con Michele Santoro.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Una Grande Famiglia 2 (Fiction)
    23:12 TG1 60 Secondi
    23:20 Porta a Porta
    00:55 TG1 Notte
    01:25 Che tempo fa
    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    19:35 N.C.I.S. (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)
    21:10 Un Minuto per Vincere
    23:20 TG 2
    23:27 TG 2 Punto di vista
    23:35 Il Grande Cocomero
    00:35 Parlamento Telegiornale
    00:45 Il Clown (Serie TV)
    01:35 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Scandal (Serie TV)
    21:55 The Newsroom (Serie TV)
    23:00 Gazebo
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Disordini L’insalata sotto il cuscino
    01:35 La Musica di Raitre Accademia Nazionale di Santa Cecilia Dall’Auditorium Parco della Musica di Roma

    Rete 4

    18:40 TG4
    18:51 Meteo.it
    18:55 Uefa Europa League: Apollon – Lazio
    21:00 Quinta Colonna Anteprima
    21:05 Quinta Colonna Il Quotidiano
    21:25 Life – Uomo e natura
    00:20 Uefa Europa League – Speciale
    01:40 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:11 Matrimonio a Parigi (Film)
    23:15 The Chef – Scelgo e creo in cucina – Speciale
    23:25 Supercinema
    00:10 TG5
    00:29 Rassegna stampa
    00:39 Meteo.it
    00:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    01:04 Uomini e Donne

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. Miami VII (Serie TV)
    21:10 C.S.I. New York IX (Serie TV)
    22:06 The Following I (Serie TV)
    23:55 Le Iene
    01:25 Sport Mediaset

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Servizio Pubblico
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 LA7 Doc

    MTV

    18:20 Ginnaste Vite Parallele
    19:20 Geordie Shore
    20:15 Scrubs (Serie TV)
    21:10 O Come Otello (Film)
    23:10 Anteprima Dark Skies
    23:20 16 Anni e Incinta Italia
    23:50 Il Testimone
    00:10 16 Anni e Incinta Italia
    01:10 South Park

    La 5

    18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)
    19:30 Grey’s Anatomy V (Serie TV)
    20:25 Una mamma per amica II (Serie TV)
    21:10 Sweet Sardinia
    22:10 Extreme Makeover Home Edition IX
    23:00 Uomini e Donne
    00:20 Extreme Makeover Home Edition IV

    Rai 4

    18:55 Doctor Who VII (Serie TV)
    19:40 Medium VI (Serie TV)
    20:25 Desperate Housewives VIII (Serie TV)
    21:10 Once Upon A Time II (Serie TV)
    22:40 Psycho Pass
    23:10 Continuum (Serie TV)
    23:55 The Descent (Film)
    01:30 Anica appuntamento al cinema
    01:35 Misfit (Serie TV)

    Rai 5

    18:46 Con i tuoi occhi
    19:38 Passepartout: il naso dei senesi
    21:15 Di padre in figlio – Piacenza
    22:10 Biennale Danza 1999: Seven Women, Seven Women
    22:33 Dance Show “Serata Nijinsky”
    22:43 Ubiq – Racconti
    23:13 David Letterman Show
    00:03 Cool Tour
    00:33 Indian Ocean
    01:33 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari
    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Fired Up! – Ragazzi pon pon (Film)
    23:15 Bachelor Party – Addio al celibato (Film)
    01:15 Il killer delle vergini (Serie TV)

    Iris

    19:36 Supercar II (Serie TV)
    20:21 Hazzard II (Serie TV)
    21:11 Elizabeth (Film)
    23:20 Adesso Cinema!
    23:47 Gli anni dei ricordi (Film)
    01:57 Lo schiaffo (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ponderosa (Serie TV)
    20:25 Rush 3 (Serie TV)
    21:15 Quiz Show (Film)
    23:30 Cinemag – Ieri Oggi Domani
    00:00 Sms – 3 giorni e 6 morto (Film)
    01:35 Rai News – Notte

    Boing

    18:40 Spongebob SquarePants
    19:10 Doraemon
    19:35 SpongeBob
    20:00 Dreamworks Dragons: Riders Of Berk
    21:15 Il Mondo di Patty
    22:00 C’era una volta Pollon
    22:25 L’incantevole Creamy
    22:50 What’s my destiny Dragon Ball
    23:15 Zig & Sharko
    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:10 Gordon Ramsay: cucine da incubo
    20:10 Acquari di famiglia
    21:10 Cerco Casa… Disperatamente
    22:10 Mai più sepolti in casa
    23:05 Shopping Night: Home Edition
    00:00 Malattie imbarazzanti
    00:55 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:35 Affari a tutti i costi
    20:25 Banco dei pugni
    21:20 Ed Stafford: duro a morire
    22:10 Bear Grylls: la sfida
    23:00 Marijuana: America illegale
    23:50 Banco dei pugni
    00:45 Bizarre ER

    1038