Stasera in TV, giovedì 24 luglio 2014: Superquark, Temptation Island, In Onda

I programmi da seguire stasera in TV, giovedì 24 luglio 2014

da , il

    Offerta interessante anche stasera in TV, giovedì 24 luglio 2014. Su RaiUno torna l’approfondimento di Superquark, RaiDue propone la serie TV Beauty and the Beast mentre su RaiTre tornano le vicende di Perception. Si conclude su Canale 5 il gioco delle tentazioni di Temptation Island, Rete 4 propone il film di Oliver Stone, Alexander, Italia 1 opta per la serie TV The Transporter. La7, infine, manda in onda il talk show In Onda.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Techetechetè – Vive la gente

    21:20 Superquark

    23:06 TG1 60 Secondi

    23:40 Overland 15 – Dai guerrieri di terracotta alle dune del Taklamakan Xi’an, dove partono le vie della seta

    00:35 TG1 Notte

    01:05 Che tempo fa

    01:10 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Beauty and the Beast (Serie TV)

    22:45 Blue Bloods (Serie TV)

    23:35 TG 2

    23:50 Razza Umana Magazine

    00:35 Mode

    01:05 Parlamento Telegiornale

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Perception (Serie TV)

    22:45 TG Regione

    22:50 TG3 Linea notte estate

    23:18 Meteo 3

    23:25 I dieci comandamenti

    00:20 Storie del XX Secolo – L’ultimo imperatore d’Etiopia

    00:50 La Musica di Raitre Dall’Auditorium Rai Arturo Toscanini di Torino

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Ieri e Oggi in Tv

    19:55 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    21:15 Alexander (Film)

    00:40 Atmosfera Zero (Film)

    01:35 TG4 Night News

    Canale 5

    19:00 Il Segreto (Soap)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:12 Temptation Island

    23:31 Menomale che ci sei (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine X (Serie TV)

    21:10 The Transporter (Serie TV)

    23:35 True Justice II (Film)

    01:05 La casa degli assi – Daily

    La7

    18:15 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda

    23:00 Ammazziamo il Gattopardo

    00:00 TG LA7 Notte

    00:15 Camicie verdi, bruciare il tricolore (Documentario)

    MTV

    18:50 Teenager in crisi di peso

    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?

    20:15 16 Anni e incinta

    21:10 Cyrus (Film)

    23:10 Il Testimone

    00:10 Are You The One? Un esperimento d’amore

    01:00 South Park

    La 5

    19:20 Gossip Girl II (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica IV (Serie TV)

    21:10 The Vampire Diarise (Serie TV)

    22:05 The Secret Circle

    23:50 Uomini e Donne e poi

    01:15 So You Think You Can Dance VIII

    Rai 4

    19:40 Doctor Who IV (Serie TV)

    20:25 Stargate Atlantis III (Serie TV)

    21:10 Dark Blue (Serie TV)

    22:50 Dexter (Serie TV)

    23:50 The 5th Commandment (Serie TV)

    01:25 Anica Appuntamento al Cinema

    Rai 5

    19:49 Ravel: Tzigane, Rapsodia

    20:02 Schubert-Berio: rendering in 3 movimenti

    20:45 Passepartout

    21:15 Petruska

    22:25 Concerto Sentiero di pace

    23:14 David Letterman Show

    00:03 Ghiaccio Bollente

    00:22 Intro BB King: Live in Montreaux

    00:39 BB King Live in Montreaux 1993

    Cielo

    19:15 Affari al buio – Texas

    20:15 Affari di famiglia – Louisiana

    21:10 Il funerale è servito (Film)

    23:15 The Roommate: Il terrore ti dorme accanto (Film) (Film)

    01:15 Novocaine (Film)

    IrisMagnum P.I. I (Serie TV) 20:07 Hazzard I (Serie TV) 21:01 Julia (Film) 23:13 Instinct – Istinto primordiale (Film) Rai Movie

    19:35 The Burma Conspiracy – Largo Winch II (Film)

    21:15 Il dittatore (Film)

    23:05 Black Death – Un viaggio all’inferno (Film)

    00:25 Rai News – Notte

    0030: Anica – Appuntamento al cinema

    00:35 Jade (Film)

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi

    19:00 Doraemon

    20:00 Dreamworks Dragons i cavalieri di Berk

    21:15 Icarly

    22:10 C’era una volta Pollon

    22:35 Che campioni Holly e Benji

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Ratti Matti

    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:20 Bakery Boss – SOS Buddy

    20:20 Cucine da incubo USA

    21:10 Paint on the road

    22:05 SOS Home Makeover

    23:00 24 ore in sala parto

    23:55 Malattie misteriose

    00:50 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affari a tutti i costi

    22:00 Storage wars Canada

    22:50 Affari a quattro ruote

    23:40 Cacciatori di fantasmi

    00:35 1000 modi per morire

    Sky Uno

    19:25 Il boss della casa

    20:20 Naked Vegas – Nudi e dipinti

    21:55 Tatuaggi da incubo

    22:40 Britain’s Got Talent

    23:40 Strade da incubo

    00:35 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

    Sky Atlantic

    19:00 The Wire (Serie TV)

    20:10 The Leftovers (Serie TV)

    00:00 The Wire (Serie TV)

    01:10 Carnivale (Serie TV)

    Fox

    18:50 American Dad

    19:15 I Simpson

    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 New Girl (Serie TV)

    21:25 Modern Family (Serie TV)

    22:20 Aiutami Hope (Serie TV)

    23:15 The Big Bang Theory (Serie TV)

    00:05 I Griffin (Serie TV)