Stasera in TV, giovedì 24 aprile 2014: Un medico in famiglia 9, Benfica – Juventus

I programmi in onda stasera in TV, giovedì 24 aprile 2014

da , il

    Fiction, talent show e calcio sono gli ingredienti principali stasera in TV, giovedì 24 aprile 2014. Su RaiUno tornano i simpatici intrighi di Un medico in famiglia 9, ancora musica su RaiDue con una nuova puntata di The Voice of Italy, mentre RaiTre propone La Grande Storia – Giovanni Paolo II: la storia di Karol Wojtyla. Su Canale 5 sarà possibile seguire la partita di Uefa Europa League Benfica – Juventus, su Rete 4 si ride con Chissà perché capitano tutte a me mentre Italia 1 strizza l’occhio al pubblico più giovane con il film Madagascar. Immancabile anche questa settimana su La7 il talk show politico Servizio Pubblico.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Un medico in famiglia 9 (Fiction)

    23:18 TG1 60 Secondi

    23:25 Porta a Porta

    01:00 TG1 Notte

    01:30 Che tempo fa

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 The Voice of Italy

    23:55 TG 2

    00:10 Parlamento Telegiornale

    00:20 Paris Express (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Pane quotidiano

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 La Grande Storia – Giovanni Paolo II: la storia di Karol Wojtyla

    23:05 Vittorio, Capitan Pistone…. e tutti gli altri

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Cortoreale – Gli autori del documentario italiano. Gianfranco Mingozzi

    01:30 La Musica di Raitre – Accademia Nazionale di Santa Cecilia

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:15 Chissà perché… capitano tutte a me (Film)

    23:32 Alaska (Film)

    01:35 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:05 Uefa Europa League: Benfica – Juventus

    23:00 Uefa Europa League – Speciale

    00:00 Matrix

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine VI (Serie TV)

    21:10 Madagascar (Film)

    22:45 Evolution (Film)

    00:45 Grande Fratello

    01:10 Sport Mediaset

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Servizio Pubblico

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Giovani Sposi

    19:50 Pranked

    20:15 New Girl (Serie TV)

    21:10 Mosse vincenti (Film)

    23:00 Il Testimone

    00:50 Geordie Shore

    La 5

    19:30 Glee III (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica I (Serie TV)

    21:10 Se scappi ti sposo (Film)

    23:25 Coming Out

    23:50 Uomini e Donne

    00:55 Grande Fratello (Diretta)

    01:12 So you think you can dance VII

    Rai 4

    19:40 Xena II (Serie TV)

    20:25 Heroes III (Serie TV)

    21:12 Timeline – Ai confini del tempo (Film)

    23:08 Supernatural VII (Serie TV)

    00:32 Sword Art On Line

    01:19 Anica Appuntamento al Cinema

    01:22 Entourage (Serie TV)

    Rai 5

    19:20 Concerto sinfonico – Verdi: Messa da Requiem

    20:44 Passepartout

    21:17 Petruska presenta

    21:20 Otello

    23:51 David Letterman Show

    00:39 Ghiaccio bollente

    00:57 Eric Clapton – 24 Nights

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Abduction – Riprenditi la tua vita (Film)

    23:15 2012 – Doomsday (Film)

    01:15 Mega Piranha (Film)

    IrisA-Team III (Serie TV) 20:20 Renegade III (Serie TV) 21:10 Profumo – Storia di un assassino (Film) 00:03 Idioti (Film) Rai Movie

    19:25 Il Toro (Film)

    21:15 Padrona del suo destino (Film)

    23:10 Cinemag Ieri Oggi Domani

    23:40 Hack! (Film)

    01:05 Rai News – Notte

    01:10 Anica – Appuntamento al cinema

    01:15 Soul Survivors – Altre vite (Film)

    Boing

    18:35 Lo straordinario mondo di Gumball

    19:00 Doraemon

    20:00 I Pinguini di Madagascar

    21:15 Best Of Chica Vampiro

    22:10 C’era una volta Pollon

    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Molto bene

    19:40 Il boss delle torte

    20:10 Best Bakery

    21:10 Extreme Makeover: Home Edition

    22:10 Due case per una coppia

    23:05 Dottoresse in sala parto

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti – Australia

    DMAX

    19:30 Container Wars

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Sei spacciato!

    22:00 Fuori in 72 ore

    22:50 Ed Stafford: duro a morire

    23:40 1000 modi per morire

    00:35 Airport Security