Stasera in tv giovedì 24 agosto 2017 cosa guardare: In ricordo del terremoto su Rai 3, I delitti della salina su Canale 5

L'offerta e i programmi tv della prima e seconda serata di giovedì 24 agosto 2017. Cosa guardare stasera in tv? Su Rai 1 uno dei film della serie 'Purché finisca bene', 'Una coppia modello', su Rai 3 lo speciale del Tg3 per ricordare l'anniversario del terremoto del Centro Italia del 2016. Su Canale 5 la prima puntata della miniserie francese 'I delitti della salina', mentre su Rete 4 il film di Brignano 'Faccio un salto all'Avana'. Su Sky Uno 'Kid's got talent', mentre su Iris il film 'Il Santo'.

da , il

    Stasera in tv giovedì 24 agosto 2017 cosa guardare: In ricordo del terremoto su Rai 3, I delitti della salina su Canale 5

    Quali sono i programmi tv di giovedì 24 agosto 2017? Questa sera su Rai 1 va in replica il film ‘Una coppia modello’, uno della serie ‘Purché finisca bene’. Su Rai 2 in onda il telefilm ‘Helen Dorn’. Rai 3 propone lo speciale ‘In ricordo del terremoto…’, per l’anniversario del sisma di Amatrice del 2016. Cosa guardare stasera in tv sulle reti Mediaset? ‘Faccio un salto all’Avana’ con Enrico Brignano è di scena su Rete 4. Su Canale 5 va in onda la prima delle due puntate della miniserie francese ‘I delitti della salina’. Italia 1 trasmette la commedia ‘Ancora tu!’. Infine, La7 propone ‘Atlantide – Storie di Uomini e mondi’.

    L’offerta prosegue e diamo uno sguardo anche ai programmi tv delle reti generaliste per la giornata di giovedì 24 agosto 2017. Rai 4 trasmette il film ‘Lara Croft – Tomb Raider: la culla della vita’, mentre Tv8 propone il film ‘Che fine hanno fatto i Morgan?’. Su Canale 9 va in onda il film ‘Urban Justice – Città violenta’. Su Real Time va in scena ‘Festival Show 2017′. Su Sky Uno tornano Claudio Bisio e Lodovica Comello per una serata dedicata ai bambini con ‘Kid’s got talent’. Iris trasmette il film ‘Il Santo’, mentre torna su Sky Atlantic l’appuntamento con ‘I Borgia’. Se siete amanti della serialità allora non potete perdere ‘Arrow’ su Fox. Su La5 va in onda il film commedia ‘Le Week-end’. Per concludere, Cielo propone il thriller ‘Pioggia infernale’ e DMAX ‘Fast N’ Loud’.

    Rai 1

    18:45 Reazione a Catena

    20:00 Tg1

    20:30 Techetechetè

    21:25 Purchè finisca bene – Una coppia modello

    23:30 Tg1 60 Secondi

    23:35 I Supereroi di Pani e Mollica

    Rai 2

    18:50 Castle Il bisogno di sapere

    19:40 N.C.I.S. (Serie tv)

    20:30 Tg2 20.30

    21:05 LOL ;-)

    21:15 Helen Dorn

    00:30 The Flu – Il contagio (Film)

    Rai 3

    19:30 Tg Regione

    19:51 Tg Regione Meteo

    20:00 Blob presenta Calibro

    20:20 FuoriRoma

    21:10 Speciale Tg3: In ricordo del terremoto nel centro Italia

    22:50 Doc 3

    23.50 TG3 Linea Notte Estate

    Rai 4

    18:30 The Good Wife VI (Serie tv)

    20:10 Ghost Whisperer IV

    21:05 Lara Croft – Tomb Raider: la culla della vita (Film)

    23:00 Bangkok Addicted

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:48 Meteo.it

    19:50 Tempesta d’amore (Soap opera)

    21:17 Faccio un salto all’Avana (Film)

    23.20 Il barbiere di Rio (Film)

    Canale 5

    18:45 Il Segreto

    20:00 Tg5

    20:19 Meteo.it

    20:40 Paperissima sprint estate

    21:10 I delitti della salina (Miniserie)

    23.30 Hit the road man

    Italia 1

    17:30 Sorteggio Champions League

    19:21 CSI: Scena del crimine

    21:15 Ancora tu! (Film)

    23: 00L’isola delle coppie (Film)

    Iris

    19:20 Renegade

    20:05 Walker Texas Ranger (Serie tv)

    21:00 Il Santo (Film)

    23:25 Insomnia (Film)

    La5

    18:30 Bella più di prima

    19:40 Uomini e donne story

    21:10 Le week-end (Film)

    23:15 Orphan Black II

    La7

    18:05 Josephine, ange gardien

    20:00 Tg La7

    20:35 In Onda

    21.30 Atlantide – Storie di uomini e mondi

    23.30 Arte Dì

    TV8

    18:30 MasterChef Italia

    19:30 Cucine da incubo

    20:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

    21:15 Che fine hanno fatto i Morgan? (Film)

    23:15 Karate Kid IV

    Nove

    19:15 Animali allo sbaraglio

    20:22 Boom!

    21:15 Urban Justice – Città violenta (Film)

    23:01 L’isola di Adamo ed Eva

    Cielo

    18:30 Love it or List it

    19:15 Affari al buio Miami

    20:15 Affari di famiglia

    21:15 Pioggia infernale (Film)

    23:15 Play Motel (Film)

    Real Time

    18:10 Abito da sposa cercasi

    19:50 Alta infedeltà

    21:10 Festival Show 2017

    22:10 Vite al limite: e poi

    00.05 ER: storie incredibili

    DMAX

    17:45 Ai confini della civiltà

    19:30 Affari a quattro ruote World Tour

    21:10 Fast N’ Loud

    22:55 Affari a quattro ruote

    23:45 Airport Security

    Sky Uno

    18:00 Zoo Junior

    19:00 Master – Chef Italia 4

    20:00 E poi c’è Cattelan

    21:15 Kid’s Got Talent

    22:10 Junior Master – Chef Italia

    00.10 Cocktail House

    Sky Atlantic

    18:15 Romanzo criminale

    20:15 I Borgia (Serie tv)

    23:05 Power (Serie tv)

    01:05 Romanzo criminale

    Fox

    18:00 Lie to Me

    19:45 2 Broke Girls (Serie tv)

    20:10 I Simpson

    21:00 Arrow

    22:45 2 Broke Girls

    23:15 I Simpson