Stasera in TV, giovedì 23 ottobre 2014: Che Dio ci aiuti 3, Zelig, Servizio Pubblico

I programmi da scegliere stasera in TV, giovedì 22 ottobre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Programmazione fitta di appuntamenti interessanti anche stasera in TV, giovedì 23 ottobre 2014. Su RaiUno tornano le avventure di Suor Angela in Che Dio ci aiuti 3, RaiDue manda in onda il talk show Virus – Il contagio delle idee con Nicola Porro mentre RaiTre propone il film Diaz. Su Canale 5 torna la comicità di Zelig, Rete 4 opta per Life – Uomo e natura mentre Italia punta sul calcio con il match di Uefa Europa League Torino – HJK Helsinki. Su La7 si dibatte di politica e non solo con Servizio Pubblico condotto da Michele Santoro.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Che Dio ci aiuti 3 (Fiction)

    23:30 TG1 60 Secondi

    23:35 Porta a Porta

    01:10 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Impazienti (Sitcom)

    21:10 Virus – Il contagio delle idee

    23:50 TG 2

    23:56 TG 2 Punto di vista

    00:05 Obiettivo Pianeta Il re dei mari

    01:00 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Diaz (Film)

    23:15 Extant (Serie TV)

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    01:15 Cultura Cortoreale Gli anni del documentario italiano – Il 1964

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Life – Uomo e natura

    00:32 L’anima gemella (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:10 Zelig

    23:30 Matrix

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York IV (Serie TV)

    20:20 Uefa Europa League: Torino – HJK Helsinki

    23:05 Uefa Europa League – Speciale

    00:35 Disturbia (Film)

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Servizio Pubblico

    00:00 TG LA7 Night Desk

    00:30 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Teen Mom 3

    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Mona Lisa Smile (Film)

    23:10 Are You The One?

    00:10 Geordie Shore

    01:00 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:25 Gossip Girl V (Serie TV)

    20:15 Royal Pains V (Serie TV)

    21:10 Bride Wars – La mia migliore nemica (Film)

    23:00 La ricetta della felicità

    23:45 Uomini e Donne

    01:20 Non ditelo alla sposa IV

    Rai 4

    18:55 La Spada della Verità (Serie TV)

    19:40 Streghe (Serie TV)

    20:25 Beauty and the Beast (Serie TV)

    21:10 C’era una volta III (Serie TV)

    22:31 Breaking Bad V (Serie TV)

    23:16 Steins Gate

    23:41 Il terrore dalla sesta luna (Film)

    01:31 Anica Appuntamento al Cinema

    Rai 5

    19:21 America tra le righe – Go West

    20:27 Passepartout

    21:15 Petruska presenta

    21:20 Chailly dirige Verdi

    23:00 Biennale Danza Rizzo

    23:27 David Letterman Show

    00:17 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:23 Rai News – Notte

    00:26 Intro Roxy Music More Than This

    00:29 Roxy Music: More Than This

    01:24 Best of GB

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 The Green Hornet (Film)

    23:30 Strippers

    00:30 Esp – Fenomeni paranormali (Film)

    Iris

    19:14 Hazzard I (Serie TV)

    21:00 Rivelazioni – Sesso è potere (Film)

    23:44 Adesso cinema!

    00:10 Il Presidente – Una storia d’amore (Film)

    Rai Movie

    19:35 Febbre da cavallo (Film)

    21:15 Silkwood (Film)

    23:30 Roma Daily

    23:45 Movie.Mag

    00:15 Shelter – Identità Paranormali (Film)

    Boing

    19:00 Doraemon

    20:00 Dragons I Paladini di Berk

    21:15 La Cq

    22:10 Kiss me Licia

    22:35 Una spada per Lady Oscar

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti Scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo USA

    21:10 La mia nuova casa sull’albero

    22:10 Malati di pulito

    23:05 Partorirò tuo figlio

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Food Hospital

    DMAX

    19:00 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affari a quattro ruote

    22:50 Mixologist. La Sfida dei Cocktail

    23:15 Banco dei pugni

    23:40 Top Gear

    00:35 1000 modi per morire

    Sky Uno

    18:20 America’s Got Talent

    20:10 The Sing Off

    21:00 Ante Factor

    21:10 X Factor 2014

    23:55 Xtra Factor

    00:45 America’s Got Talent

    Sky Atlantic

    19:00 Spartacus: La vendetta (Serie TV)

    20:10 Gomorra – La serie (Serie TV)

    23:10 True Detective (Serie TV)

    01:10 Spartacus: La vendetta (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Rake (Serie TV)

    21:50 The Americans (Serie TV)

    22:45 The Walking Dead (Serie TV)

    23:35 How I Met Your Mother (Serie TV)

    00:30 New Girl (Serie TV)

    00:55 The Glades (Serie TV)