Stasera in TV, giovedì 23 maggio 2013: The Voice of Italy, Firewall

Tutti i programmi TV di stasera, giovedì 23 maggio 2013, in onda sui principali canali del digitale terrestre

da , il

    The Voice of Italy coach ai live

    Giovedì ricco di proposte interessanti grazie ai programmi Tv stasera, oggi 23 maggio 2013. Puntuali come ogni settimana sono la fiction di RaiUno Che Dio ci aiuti, il talent show di RaiDue The Voice of Italy e il talk show politico di Michele Santoro, Servizio Pubblico, in onda su La7. Canale 5, invece, punta sull’action movie Firewall – Accesso negato con Harrison Ford, RaiTre manda in onda la pellicola Fortapàsc ed Italia 1, infine, conferma la serata comica di Colorado, condotto da Paolo Ruffini.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Che Dio ci aiuti (Fiction)

    23:28 TG1 60 Secondi

    23:35 Porta a Porta

    01:10 TG1 Notte

    01:40 Che tempo fa

    01:45 Cinematografo Speciale Cannes

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 The Voice of Italy

    23:45 TG 2

    23:49 TG 2 Punto di vista

    00:00 A Gifted Man (Serie TV)

    00:40 Parlamento Telegiornale

    00:50 L’uomo di vetro (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Celi, mio marito!

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Fortapàsc (Film)

    23:05 La Storia siamo noi

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Zettel 2 – La filosofia in movimento Cinema

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Quinta Colonna Il Quotidiano

    21:10 The Closer IV (Serie TV)

    23:15 Bones VI (Serie TV)

    01:00 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Money Drop

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 Firewall – Accesso negato (Film)

    23:30 TG5 Notte

    00:30 TG5

    00:59 Meteo.it

    01:00 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York III (Serie TV)

    21:10 Colorado

    23:50 Confessione reporter

    01:20 Sport Mediaset

    01:45 Romanzo criminale (Serie TV)

    La7

    18:45 I Menù di Benedetta

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Servizio Pubblico

    23:45 Omnibus Notte

    MTV

    18:25 Ginnaste Vite Parallele

    19:25 New Girl (Serie TV)

    20:15 Scrubs (Serie TV)

    21:10 La prova dell’otto di Caterina Guzzanti

    22:00 I Soliti Idioti

    22:50 Mario Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    23:50 Il Testimone

    00:40 I Soliti Idioti

    La 5

    18:20 Amici di Maria

    19:30 Gossip Girl V (Serie TV)

    20:25 Dr. House – Medical Division III (Serie TV)

    21:10 Vite in apnea

    22:05 Non aprite quell’armadio

    22:38 Uomini e Donne

    23:40 Amici di Maria

    00:40 Vite in apnea

    01:10 Che trucco!

    Rai 4

    19:00 Eureka V (Serie TV)

    19:45 Lost V (Serie TV)

    20:30 Desperate Housewives III (Serie TV)

    21:15 Il Trono di Spade (Serie TV)

    23:01 Misfits IV (Serie TV)

    23:47 Weeds V (Serie TV)

    00:14 Messengers 2 (Film)

    01:41 Rai News – Notte

    Rai 5

    18:45 Posso venire a dormire da voi? – Francia

    19:40 I sentieri del mondo: i Mosuo in Cina

    20:13 Bignomi

    20:19 Passepartout – Piedsnoir del ’300

    21:15 Teatro – Il giorno della civetta

    23:08 David Letterman Show

    23:51 Cool Tour Moda

    00:16 L’isola del campione – Isola di Sumba

    01:10 Rai News – Notte

    Cielo

    18:45 Top Chef – All Star

    19:45 MasterChef Magazine 2

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Incidente al porto di Genova

    22:00 Sex Therapy

    00:15 Sex Education Show

    01:15 Spartacus: Sangue e sabbia (V.I.) (Serie TV)

    Iris

    19:35 A-Team I (Serie TV)

    20:22 Hazzard III (Serie TV)

    21:05 The land girls – Ragazze di campagna (Film)

    23:03 Che fine ha fatto Harold Smith? (Film)

    00:53 Nella sua pelle (Film)

    Rai Movie

    19:40 Il giudice ragazzino (Film)

    21:15 Veronica Guerin – Il prezzo del coraggio (Film)

    22:55 I cento passi (Film)

    00:50 Rai News – Notte

    00:55 Anica appuntamento al cinema

    01:00 La siciliana ribelle (Film)

    Boing

    19:10 SpongeBob

    19:35 Adventure Time

    20:00 I Pinguini di Madagascar

    20:25 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:50 SpongeBob

    21:15 Isa TVB

    22:05 Una spada per Lady Oscar

    22:30 Occhi di Gatto

    22:55 The Garfield Show

    23:20 Zig & Sharko

    Real Time

    18:40 Il boss delle torte

    19:40 Gordon Ramsay: cucine da incubo

    20:40 Abito da sposa cercasi

    21:10 Welcome Style

    22:10 Vendo Casa… Disperatamente

    23:05 24 ore in sala parto USA

    00:00 Malattie imbarazzanti XXL

    00:55 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:30 Top Gear

    20:25 Factory Made

    20:50 Come è fatto

    21:15 Man, Woman, Wild

    22:05 Dual Survival

    22:55 Messico: guerra di confine

    23:45 Affare fatto!

    00:40 Airport Security