Stasera in TV, giovedì 23 gennaio 2014: Don Matteo 9, Un’estate ai Caraibi, Mistero

I programmi da seguire stasera in TV, giovedì 23 gennaio 2014

da , il

    Un estate ai Caraibi

    Fiction, film e talk show stasera in TV, giovedì 23 gennaio 2014. Su RaiUno tornano le avventure di Don Matteo 9, su RaiDue tocca ancora una volta alla Tim Cup con la partita Fiorentina – Siena e su RaiTre andrà in onda il film A proposito di Schmidt con Jack Nicholson. Si ride su Canale 5 con Un’estate ai Caraibi, interpretato da Enrico Brignano, mentre su Rete 4 prevale l’avventura con la pellicola Trappola sulle montagne rocciose e su Italia gli appassionati di paranormale saranno affascinati da Mistero. Immancabile su La7 l’appuntamento con il talk show Servizio Pubblico.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Don Matteo 9 (Fiction)

    23:30 TG1 60 Secondi

    23:35 Porta a Porta

    01:10 TG1 Notte

    01:40 Che tempo fa

    Rai Due

    18:45 N.C.I.S. (Serie TV)

    20:30 TG2

    20:55 Calcio. Tim Cup Quarti di Finale: Fiorentina – Siena

    23:00 TG 2

    23:15 Il Grande Cocomero

    00:30 Law & Order (Serie TV)

    01:10 Parlamento Telegiornale

    01:20 Meteo 2

    01:25 Un prete tra noi 2 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 A proposito di Schmidt (Film)

    23:20 Gazebo

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Zettel 3 – La filosofia in movimento Economia

    01:35 La Musica di Raitre Dall’Auditorium Rai Arturo Toscanini di Torino

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Il Segreto I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:10 Trappola sulle montagne rocciose (Film)

    23:30 Chase I (Serie TV)

    00:05 Dentro la notizia

    01:27 Io l’ho visto

    01:30 iTunes Festival

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 Un’estate ai Caraibi (Film)

    23:30 Speciale – Tutta colpa di Freud

    23:33 Supercinema

    00:00 Il Tredicesimo Apostolo 2 – La rivelazione (Fiction)

    01:00 TG5

    01:16 Rassegna stampa

    01:26 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine I (Serie TV)

    21:10 Mistero

    00:30 Le Iene – Seconda serata

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Servizio Pubblico

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Diario di una nerd superstar (Serie TV)

    19:20 Scrubs (Serie TV)

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Un amore a 5 stelle (Film)

    23:00 Anteprima The Wolf of Wall Street

    23:10 Ragazze: istruzioni per l’uso

    00:00 Teenager in crisi di peso

    00:50 South Park

    La 5

    19:05 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)

    19:30 Hart of Dixie I (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica V (Serie TV)

    21:10 The Vampire Diaries II (Serie TV)

    23:00 Uomini e Donne

    00:10 Extreme Makeover Home Edition VI

    01:35 Alisa – Segui il tuo cuore (Soap)

    Rai 4

    19:07 Being Human III (Serie TV)

    20:11 Supernatural V (Serie TV)

    21:10 Games of Thrones I (Serie TV)

    23:07 Age of the Dragons (Film)

    00:35 Dabangg (Film)

    Rai 5

    19:06 Concerto sinfonico – Boccherini, Haydn

    20:27 Passepartout

    21:15 Opera – Cosi Fan Tutte

    00:25 David Letterman Show

    01:17 Rai News – Notte

    01:20 Ghiaccio Bollente

    01:35 Jeff Beck – Live at Ronnie Scott’s

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 American Pickers

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Il superpoliziotto del supermercato (Film)

    23:15 Resident Evil: Afterlife (Film)

    01:15 Il coraggioso (Film)

    Iris

    19:30 Supercar VI (Serie TV)

    20:15 Hazzard V (Serie TV)

    21:05 Little Children (Film)

    23:26 Adesso Cinema!

    23:52 Cuori in Atlantide (Film)

    01:47 Extrasensorial (Film)

    Rai Movie

    19:35 Il diavolo e l’acquasanta (Film)

    21:15 You Don’t Know Jack – Il dottor morte (Film)

    23:30 L’albero del male (Film)

    01:05 Rai News – Notte

    01:10 Anica – Appuntamento al cinema

    01:15 Legame mortale (Film)

    Boing

    18:40 Zoey 101

    19:10 Doraemon

    20:00 Adventure Time

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 C’era una volta Pollon

    22:35 Mila e Shiro il sogno continua

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:25 Zig & Sharko

    23:55 Wakfu

    Real Time

    19:10 Baker Brothers

    19:40 La fabbrica del cioccolato

    20:40 Il boss delle torte

    21:10 Parti di famiglia

    22:10 Vendo Casa… Disperatamente

    23:05 The Apartment

    00:05 Malattie imbarazzanti

    01:05 Chirurgia XXL

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Dual Survival

    22:00 Matto da pescare

    22:50 Moonshiners: la febbre dell’alcol

    23:40 Banco dei pugni

    00:35 Most Shocking