Stasera in TV, giovedì 22 maggio 2014: Un medico in famiglia 9, Ammutta muddica

I programmi in onda stasera in TV, giovedì 22 maggio 2014

da , il

    Tanti appuntamenti stasera in TV, giovedì 22 maggio 2014. Su RaiUno tornano le avventure della famiglia Martini con Un medico in famiglia 9, su RaiDue tocca alla serie TV N.C.I.S. Los Angeles mentre su RaiTre andrà in onda la conferenza stampa delle Elezioni Europee 2014. Torna la comicità di Aldo, Giovanni e Giacomo con Ammutta muddica, su Rete 4 andrà in onda il film Submerged – Allarme negli abissi e Italia 1 punta su Wild – Oltrenatura. Prosegue su La7 il talk show Announo con Giulia Innocenzi.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Un medico in famiglia 9 (Fiction)

    23:19 TG1 60 Secondi

    23:25 Porta a Porta

    01:00 TG1 Notte

    01:30 Che tempo fa

    01:35 Cinematografo Speciale Cannes

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 N.C.I.S. Los Angeles (Serie TV)

    23:30 TG 2

    23:45 Riders (Film)

    01:00 Parlamento Telegiornale

    01:10 Hawaii Five – 0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Pane quotidiano

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Elezioni Europee 2014 – Conferenza Stampa

    22:30 Il giudice ragazzino (Film)

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Cortoreale – Gli autori del documentario italiano: Florestano Vancini

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Submerged – Allarme negli abissi (Film)

    23:19 I nuovi eroi (Film)

    01:10 Blue Beach Paradyse Story

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:10 Ammutta muddica

    23:30 Matrix

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine VIII (Serie TV)

    21:10 Wild – Oltrenatura

    23:35 Chiambretti Supermarket

    01:55 Shameless II (Serie TV)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Announo

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:20 Friendzone: Amici o fidanzati?

    20:15 New Girl (Serie TV)

    21:10 Prima o poi me lo sposo (Film)

    23:00 Il Testimone

    00:50 Are You The One? Un esperimento d’amore

    La 5

    19:20 Glee IV (Serie TV)

    20:15 Open space

    20:20 Una mamma per amica II (Serie TV)

    21:11 Love Actually – L’amore davvero (Film)

    23:35 Coming out

    00:00 Uomini e Donne

    01:30 So You Think You Can Dance VII

    Rai 4

    19:26 Doctor Who I (Serie TV)

    20:20 Heroes III (Serie TV)

    21:11 Dark Water (Film)

    23:00 Supernatural VII (Serie TV)

    00:34 Sword Art On Line

    01:22 Anica Appuntamento al Cinema

    01:25 Mainstream Flash

    01:30 Bates Motel (Serie TV)

    Rai 5

    18:24 Concerto sinfonico – Mozart-Wolf-Britten-Castaldi

    19:36 Concerto sinfonico – Mozart: Sinfonia n.29-Concerto in Do Mag

    20:30 Concerto sinfonico – Brani tratti da Wolfgang Amadeus Mozart

    22:33 Petruska – La doppia vita di Amadè

    23:06 David Letterman Show

    00:00 Ghiaccio bollente

    00:20 Lou Reed Live at Montreaux

    01:17 Rai News – Notte

    01:20 Intro Sigur Ros at Hurricane Festival

    01:23 Sigur Ros at Hurricane Festival

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Indovina perchè ti odio (Film)

    23:15 Calzedonia Ocean Girls

    00:15 Top Dj

    01:15 Boogeyman 3 (Film)

    IrisA-Team IV (Serie TV) 20:20 Hazzard I (Serie TV) 21:10 Un matrimonio all’inglese – Easy Virtue (Film) 22:54 Adesso cinema! 23:20 Profumo – Storia di un assassino (Film) Rai Movie

    19:30 Gli amici del bar Margherita (Film)

    21:15 Voglia di ricominciare (Film)

    23:20 Cinemag Ieri Oggi Domani

    23:50 La città verrà distrutta all’alba (Film)

    01:35 Rai News – Notte

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi

    19:00 Doraemon

    20:00 I Pinguini di Madagascar

    21:15 Nini

    22:10 C’era una volta Pollon

    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    18:40 Molto bene

    20:10 Il boss delle torte: la sfida

    21:10 Extreme Makeover: Home Edition

    22:10 Hotel cercasi

    22:40 Dottoresse in sala parto

    00:35 My Shocking Body

    01:05 Malattie misteriose

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Texas Tarzan

    22:00 Caccia all’uomo

    22:50 The Soul

    23:15 1000 modi per morire

    00:35 Airport Security