Stasera in TV, giovedì 22 gennaio 2015: Un passo dal cielo 3, XLove, Servizio Pubblico

I programmi da scegliere stasera in TV, giovedì 22 gennaio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Palinsesto ricco di proposte anche stasera in TV, giovedì 22 gennaio 2015. Su RaiUno andrà in onda la fiction Un passo dal cielo 3, RaiDue punta ancora sul calcio della Tim Cup con Napoli – Udinese mentre su RaiTre tocca al film drammatico Hannah Arendt. Canale 5 opta per la commedia Un’estate ai Caraibi, Rete 4 propone il thriller La tela dell’assassino e Italia 1 opta per le inchieste rosa di XLove. Su La7 si torna a parlare di politica e società con Michele Santoro in Servizio Pubblico.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:15 Un passo dal cielo 3 (Fiction)

    23:20 TG1 60 Secondi

    23:25 Porta a Porta

    01:00 TG1 Notte

    01:30 Che tempo fa

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    20:55 Calcio – Tim Cup Ottavi di Finale: Napoli – Udinese

    23:00 TG2

    23:05 Virus – Il contagio delle idee: Speciale Quirinale

    00:00 TG2

    00:03 TG2 Punto di vista

    00:15 Obiettivo Pianeta Una finestra sull’infinito

    01:00 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Hannah Arendt (Film)

    23:05 The Newsroom (Serie TV)

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    20:10 Centovetrine (Soap)

    20:45 Tempesta d’amore (Soap)

    21:17 La tela dell’assassino (Film)

    23:17 The Gift (Film)

    01:30 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:11 Un’estate ai Caraibi (Film)

    23:21 Ma che colpa abbiamo noi (Film)

    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York IX (Serie TV)

    21:10 XLove

    00:40 Californication VII (Serie TV)

    La7

    18:05 Crossing Jordan (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Servizio Pubblico

    00:00 TG LA7 Notte

    00:15 Otto e Mezzo

    00:55 Coffee Break

    MTV

    19:25 New Girl (Serie TV)

    20:20 Il Testimone

    21:10 Motherhood – Il bello di essere mamma (Film)

    23:00 Geordie Shore

    23:50 The Valleys

    00:50 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    La 5

    19:25 Pretty Little Liars II (Serie TV)

    20:20 Hart of Dixie II (Serie TV)

    21:10 The Carrie Diaries (Serie TV)

    23:15 Uomini e Donne

    00:25 Lina’s Hair

    Rai 4

    19:26 Stargate Atlantis II (Serie TV)

    20:11 Star Trek Enterprise (Serie TV)

    21:10 Teen Wolf (Serie TV)

    21:51 Supernatural VIII (Serie TV)

    22:33 Piramide di paura (Film)

    00:20 Anica Appuntamento al Cinema

    Rai 5

    19:47 Wislawa Szymborska – La fine e l’inizio

    20:46 Memo Teatro, L’agenda Culturale

    21:15 Petruska Presenta

    21:20 Concerto Santa Cecilia Pappano Netrebko

    23:05 Petruska incontri

    23:35 David Letterman Show

    00:27 Rai News – Notte

    Cielo

    19:45 Affari di famiglia

    21:10 Diamond Dogs (Film)

    23:00 Imbambolati

    00:15 Hanna (Film)

    Iris

    19:13 Super Car II (Serie TV)

    20:06 A-Team I (Serie TV)

    21:00 L’ultima eclissi (Film)

    23:39 Le relazioni pericolose (Film)

    Rai Movie

    19:35 The Clan (Film)

    21:15 Margin Call (Film)

    23:10 Movie.Mag

    23:40 Silent Hill (Film)

    01:40 Rai News – Notte

    Boing

    19:05 Doraemon

    20:00 Dreamworks Dragons i cavalieri di Berk

    21:15 Emma – Una strega da favola

    22:10 Chica Vampiro

    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    23:05 I Pinguini di Madagascar

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Bernard

    Real Time

    19:10 Undercover Boss

    20:10 Cucine da incubo

    21:10 Changing Rooms

    22:10 24 ore in sala parto

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni

    20:20 Rimozione forzata

    21:10 Affari a quattro ruote

    22:55 Supercar: auto da sogno

    23:45 Video del tubo

    00:40 Bad Dog

    Sky Uno

    19:30 MasterChef Magazine 4

    20:20 MasterChef Italia 4

    23:10 Bastianich: Restaurant Startup

    00:00 Dinner Date – Amore in cucina

    00:50 Face Off

    Sky Atlantic

    19:10 Band of Brothers (Serie TV)

    20:10 Lilyhammer (Serie TV)

    21:10 Romanzo criminale (Serie TV)

    23:10 I Tudors (Serie TV)

    01:10 Gang Related (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 How I Met Your Mother (Serie TV)

    21:00 Graceland (Serie TV)

    22:45 How I Met Your Mother (Serie TV)

    23:15 C’era una volta (Serie TV)

    00:00 Castle (Serie TV)