Stasera in TV, giovedì 21 novembre 2013: Tutte le strade portano a.., A Natale mi sposo

Ecco cosa seguire stasera in TV, giovedì 21 novembre 2013

da , il

    Tanti programmi da seguire anche stasera in TV, giovedì 21 novembre 2013. Su RaiUno torna come ogni settimana la fiction Una grande famiglia 2, mentre su RaiDue esordisce Maurizio Battista con lo spettacolo Tutte le strade portano a… Cinema su RaiTre con The Conspirator, su Rete 4 con il western Il buono, il brutto e il cattivo e su Canale 5 con la commedia A Natale mi sposo. Come di consueto, Servizio Pubblico sarà al centro della serata targata La7.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Una Grande Famiglia 2 (Fiction)

    23:25 TG1 60 Secondi

    23:30 Porta a Porta

    01:05 TG1 Notte

    01:35 Che tempo fa

    Rai Due

    18:45 N.C.I.S. (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Tutte le strade portano a…

    23:15 TG 2

    23:30 Il Grande Cocomero

    00:30 Parlamento Telegiornale

    00:40 Il Clown (Serie TV)

    01:30 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 The Conspirator (Film)

    23:15 Gazebo

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Disordini Il vento di Lucia

    01:35 La Musica di Raitre Concorso Pianistico Internazionale Ferruccio Busoni Bolzano 201

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:35 Quinta Colonna Anteprima

    20:40 Quinta Colonna Il Quotidiano

    21:10 Il buono, il brutto e il cattivo (Film)

    00:45 Black Dog (Film)

    01:28 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 A Natale mi sposo (Film)

    23:30 Supercinema

    00:00 TG5

    00:20 Rassegna stampa

    00:30 Meteo.it

    00:31 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    01:05 Uomini e Donne

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. Miami VIII (Serie TV)

    21:10 C.S.I. New York IX (Serie TV)

    22:06 The Following I (Serie TV)

    23:55 Le Iene

    01:25 Ciak Speciale

    01:30 Sport Mediaset

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Servizio Pubblico

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 LA7 Doc

    MTV

    18:20 Ginnaste Vite Parallele

    19:20 Plain Jane: la nuova me

    20:15 Scrubs (Serie TV)

    21:10 Anteprima Fuga di cervelli

    21:20 Tutte le ex del mio ragazzo (Film)

    23:20 Diario di una Nerd Superstar (Serie TV)

    00:10 The Valleys (Serie TV)

    01:00 South Park

    La 5

    18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)

    19:30 Grey’s Anatomy VI (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica III (Serie TV)

    21:11 Gli ostacoli del cuore (Film)

    23:00 Fashion Style

    00:35 Uomini e Donne

    01:30 The Rachel Zoe Project III

    Rai 4

    18:46 Legend of the Seeker I (Serie TV)

    19:35 Haven (Serie TV)

    20:21 Desperate Housewives VIII (Serie TV)

    21:11 Once Upon A Time II (Serie TV)

    22:47 Psycho Pass

    23:14 Continuum (Serie TV)

    23:58 Anica appuntamento al cinema

    00:02 Death Valley (Film)

    01:34 Misfits III (Serie TV)

    Rai 5

    18:50 Le case più verdi del mondo

    19:40 L’isola del campione – Isole Marchesi Ep1

    20:44 Passepartout – Torino, le radici del cinema

    21:17 Cool Tour Soundciak

    22:15 Di padre in figlio – Amarelli

    23:11 Ubiq – Luci e colori

    23:41 David Letterman Show

    00:36 Cool Tour

    01:04 Australia con Simon Reeve

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Faster (Film)

    23:15 Speciale Kennedy

    23:30 The Beach (Film)

    01:15 The Guard (Serie TV)

    Iris

    19:31 Supercar III (Serie TV)

    20:16 Hazzard III (Serie TV)

    21:07 Casinò (Film)

    00:12 Adesso Cinema!

    00:38 La sposa americana (Film)

    Rai Movie

    19:40 Law & Order – I due volti della giustizia (Serie TV)

    20:25 The Defenders (Serie TV)

    21:15 Due sconosciuti, un destino (Film)

    23:05 Cine Talk

    00:05 Wolf Creek (Film)

    01:40 Rai News – Notte

    Boing

    18:45 Dreamworks Dragons: Riders Of Berk

    19:05 Doraemon

    20:00 Dreamworks Dragons: Riders Of Berk

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 Kiss me Licia

    22:35 Una spada per Lady Oscar

    22:57 Batman: The Brave and The Bold

    23:15 Zig & Sharko

    23:50 Wakfu

    Real Time

    18:50 Baking Mad: i dolci di Eric

    19:20 Cucine da incubo USA

    20:10 Il mio grosso grasso matrimonio gypsy US

    21:10 Cerco Casa… Disperatamente

    22:10 Malati di pulito

    23:05 Shopping Night: Home Edition

    00:05 Malattie imbarazzanti

    01:05 Sepolti in casa: animali

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 River Monsters

    22:00 Mangiatori di uomini: il calamaro gigante

    22:50 Banco dei pugni

    23:15 L’erba di Steve

    00:35 American Guns