Stasera in TV, giovedì 20 novembre 2014: Che Dio ci aiuti 3, Zelig, Announo

I programmi in onda stasera in TV, giovedì 20 novembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Tante proposte interessanti per gli spettatori della generalista stasera in TV, giovedì 20 novembre 2014. Su RaiUno tornano le simpatiche avventure di Suor Angela in Che Dio ci aiuti 3, su RaiDue si parla di politica e società in Virus – Il contagio delle idee mentre su RaiTre tocca al cinema d’autore con Reality. Su Canale 5 si ride con i comici di Zelig, su Rete 4 andrà in onda Life – Uomo e natura e su Italia 1 è la volta del film Pitch Black. La7, invece, opta per il talk show rivolto ai giovani Announo, condotto da Giulia Innocenzi.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Che Dio ci aiuti 3 (Fiction)

    23:28 TG1 60 Secondi

    23:35 Porta a Porta

    01:10 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Impazienti (Sitcom)

    21:10 Virus – Il contagio delle idee

    23:50 TG 2

    23:56 TG 2 Punto di vista

    00:05 Obiettivo Pianeta Vietnam segreto

    01:00 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Reality (Film)

    23:10 The Newsroom (Serie TV)

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    01:15 W la Storia Rocco Chinnici, un uomo libero

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Life – Uomo e natura

    23:57 Commedia Sexy (Film)

    01:37 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:10 Zelig

    23:30 Matrix

    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York V (Serie TV)

    21:10 Pitch Black (Film)

    23:25 Il pianeta rosso (Film)

    01:35 Sport Mediaset

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Anno Uno

    00:00 TG LA7 Notte

    00:15 Otto e Mezzo

    01:00 Coffee Break

    MTV

    19:10 Teen Mom 2

    19:50 Motorhome – Piloti di Famiglia

    20:15 Il Testimone

    21:10 Alfie (Film)

    23:20 Are You The One?

    00:20 The Valleys

    01:10 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:25 Gossip Girl VI (Serie TV)

    20:15 Grey’s Anatomy VII (Serie TV)

    21:10 Vizi di famiglia (Film)

    23:10 La ricetta della felicità

    23:55 Uomini e Donne

    01:15 Non ditelo alla sposa VI

    Rai 4

    18:50 La Spada della Verità II (Serie TV)

    19:35 Supernatural VII (Serie TV)

    20:20 Beauty and the Beast II (Serie TV)

    21:10 C’era una volta III (Serie TV)

    22:45 Blade Trinity (Film)

    00:35 Steins Gate

    01:00 Anica Appuntamento al Cinema

    01:05 Pontypool – Zitto o muori (Film)

    Rai 5

    19:01 Divini devoti

    19:42 Passepartout

    21:15 Petruska incontri

    21:45 Petruska – Il barbiere di Siviglia

    22:17 Biennale Danza 2001: Echos

    23:07 David Letterman Show

    23:50 Rai News – Notte

    23:53 Ghiaccio Bollente Sommario

    23:56 Intro Eagles Story

    23:59 Eagles Story

    01:07 Intro The Story of James Brown

    01:10 The Story of James Brown

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Priest (Film)

    23:00 Hypersex: malati di sesso

    00:00 Bitch slap – Le superdotate (Film)

    Iris

    19:14 Hazzard (Serie TV)

    21:00 Nato il 4 luglio (Film)

    00:03 Adesso cinema!

    00:30 Intervista col vampiro (Film)

    Rai Movie

    19:35 Scusa se è poco (Film)

    21:15 Padrona del suo destino (Film)

    23:10 Movie.Mag

    23:40 1408 (Film)

    01:20 Rai News – Notte

    01:25 Anica – Appuntamento al cinema

    Boing

    18:50 Doraemon

    20:10 Chica Vampiro

    21:10 Emma – Una strega da favola

    22:10 Kiss me Licia

    22:35 Sailor Moon

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Malati di pulito

    23:05 Partorirò tuo figlio

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Storage Wars Canada

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Top Gear

    22:00 Affari a quattro ruote

    22:50 Mixologist. La Sfida dei Cocktail

    23:15 Banco dei pugni

    23:40 Video del tubo

    00:35 Banco dei pugni

    Sky Uno

    19:45 X Factor daily

    20:10 The Sing Off

    21:00 Ante Factor

    21:10 X Factor 2014

    00:00 Xtra Factor

    00:50 Britain’s Got Talent

    Sky Atlantic

    19:00 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

    20:10 True Detective (Serie TV)

    22:10 Gang Related (Serie TV)

    23:10 The Knick (Serie TV)

    01:10 Appunti di un giovane medico (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Rake (Serie TV)

    21:50 The Big Bang Theory (Serie TV)

    22:45 The Walking Dead (Serie TV)

    23:35 The Americans (Serie TV)

    00:30 The Glades (Serie TV)

    01:20 Burn Notice (Serie TV)