Stasera in TV, giovedì 20 marzo 2014: Don Matteo 9, Napoli – Porto, Mistero

I programmi da seguire stasera in TV, giovedì 20 marzo 2014

da , il

    Mistero su Italia 1

    Tanta scelta per gli spettatori stasera in TV, giovedì 20 marzo 2014.Su RaiUno tornano puntuali le indagini di Don Matteo 9, su RaiDue andranno in onda le serie TV N.C.I.S. Los Angeles e Hawaii Five – 0 mentre RaiTre dedica la serata a La strada della verità – Ilaria Alpi e Miran Hrovatin. Spazio alla Uefa Europa League su Canale 5 con Napoli – Porto, su Rete 4 tocca al film Urban Justice – Città violenta mentre Italia 1 manda in onda Mistero. Come ogni settimana su La7 Michele Santoro conduce il tal show Servizio Pubblico.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Don Matteo 9 (Fiction)

    23:26 TG1 60 Secondi

    23:30 Porta a Porta

    01:05 TG1 Notte

    01:35 Che tempo fa

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:00 LOL :-)

    21:10 N.C.I.S. Los Angeles (Serie TV)

    21:55 Hawaii Five – 0 (Serie TV)

    22:40 TG 2

    22:55 Il Musichione

    00:25 Law & Order (Serie TV)

    01:10 Parlamento Telegiornale

    01:20 Law & Order (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 La strada della verità – Ilaria Alpi e Miran Hrovatin

    23:15 Gazebo

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Scatole cinesi

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:15 Urban Justice – Città violenta (Film)

    23:15 Chase I (Serie TV)

    00:12 The Pacific (Fiction)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:05 Uefa Europa League: Napoli – Porto

    23:00 Uefa Europa League – Speciale

    00:30 Supercinema

    01:00 X-Style

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine IV (Serie TV)

    21:10 Mistero

    00:35 Shiver (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Servizio Pubblico

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:20 Scrubs (Serie TV)

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Dodgeball – Palle al Balzo (Film)

    23:00 Diario di Una Nerd Superstar (Serie TV)

    00:00 Ragazze: Istruzioni per l’uso

    00:50 Geordie Shore

    La 5

    19:30 Glee II (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica VII (Serie TV)

    21:10 Bounce (Film)

    23:19 Uomini e Donne

    00:25 Grande Fratello (Diretta)

    01:00 Extreme Makeover Home Edition III

    Rai 4

    19:32 Xena (Serie TV)

    20:22 Heroes (Serie TV)

    21:11 Supernatural VII (Serie TV)

    22:42 Psycho Pass

    23:10 Sword art on line

    23:36 La zona morta (Film)

    01:18 Anica appuntamento al cinema

    01:21 Brothers & Sisters III (Serie TV)

    Rai 5

    18:30 Concerto inaugurale dell’anno Verdiano

    20:16 Concerto sinfonico – Verdi: Quartetto in Mi Min

    20:41 Passepartout

    21:16 Petruska presenta

    21:19 Il Trovatore

    23:49 David Letterman Show

    00:44 Ghiaccio bollente

    01:01 Marvin Gaye Greatest Hits Live

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Superbad (Film)

    23:10 Donnie Darko (Film)

    01:10 Dobermann (Film)

    IrisA-Team II (Serie TV) 20:19 Renegade II (Serie TV) 21:09 Original Sin (Film) 23:13 Adesso cinema! 23:39 Ritrovarsi (Film) 01:35 Lo sguardo dell’altro (Film) Rai Movie

    19:10 Il soldato di ventura (Film)

    21:15 La febbre del sabato sera (Film)

    23:20 Cinemag Ieri Oggi Domani

    23:50 Phenomena (Film)

    Boing

    18:35 I Pinguini di Madagascar

    19:00 Doraemon

    20:00 Adventure Time

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 C’era una volta Pollon

    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Molto bene

    19:40 Il boss delle torte

    20:10 Fuori menù

    21:10 Case da incubo

    23:05 Dottoresse in sala parto

    00:05 Malattie imbarazzanti – Australia

    01:05 24 ore in sala parto

    DMAX

    19:30 Cacciatori di tesori

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Sei spacciato!

    22:00 Fuori in 72 ore

    22:50 One Man Army

    23:40 Ci sei o ci fai?

    00:35 Cacciatori di fantasmi