Stasera in TV, giovedì 20 marzo 2014: Don Matteo 9, Napoli – Porto, Mistero

Stasera in TV, giovedì 20 marzo 2014: Don Matteo 9, Napoli – Porto, Mistero

I programmi da seguire stasera in TV, giovedì 20 marzo 2014

    Mistero su Italia 1

    Tanta scelta per gli spettatori stasera in TV, giovedì 20 marzo 2014.Su RaiUno tornano puntuali le indagini di Don Matteo 9, su RaiDue andranno in onda le serie TV N.C.I.S. Los Angeles e Hawaii Five – 0 mentre RaiTre dedica la serata a La strada della verità – Ilaria Alpi e Miran Hrovatin. Spazio alla Uefa Europa League su Canale 5 con Napoli – Porto, su Rete 4 tocca al film Urban Justice – Città violenta mentre Italia 1 manda in onda Mistero. Come ogni settimana su La7 Michele Santoro conduce il tal show Servizio Pubblico.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Don Matteo 9 (Fiction)
    23:26 TG1 60 Secondi
    23:30 Porta a Porta
    01:05 TG1 Notte
    01:35 Che tempo fa

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:00 LOL :-)
    21:10 N.C.I.S. Los Angeles (Serie TV)
    21:55 Hawaii Five – 0 (Serie TV)
    22:40 TG 2
    22:55 Il Musichione
    00:25 Law & Order (Serie TV)
    01:10 Parlamento Telegiornale
    01:20 Law & Order (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 La strada della verità – Ilaria Alpi e Miran Hrovatin
    23:15 Gazebo
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Scatole cinesi

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
    21:15 Urban Justice – Città violenta (Film)
    23:15 Chase I (Serie TV)
    00:12 The Pacific (Fiction)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:05 Uefa Europa League: Napoli – Porto
    23:00 Uefa Europa League – Speciale
    00:30 Supercinema
    01:00 X-Style

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine IV (Serie TV)
    21:10 Mistero
    00:35 Shiver (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Servizio Pubblico
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:20 Scrubs (Serie TV)
    20:15 Modern Family (Serie TV)
    21:10 Dodgeball – Palle al Balzo (Film)
    23:00 Diario di Una Nerd Superstar (Serie TV)
    00:00 Ragazze: Istruzioni per l’uso
    00:50 Geordie Shore

    La 5

    19:30 Glee II (Serie TV)
    20:20 Una mamma per amica VII (Serie TV)
    21:10 Bounce (Film)
    23:19 Uomini e Donne
    00:25 Grande Fratello (Diretta)
    01:00 Extreme Makeover Home Edition III

    Rai 4

    19:32 Xena (Serie TV)
    20:22 Heroes (Serie TV)
    21:11 Supernatural VII (Serie TV)
    22:42 Psycho Pass
    23:10 Sword art on line
    23:36 La zona morta (Film)
    01:18 Anica appuntamento al cinema
    01:21 Brothers & Sisters III (Serie TV)

    Rai 5

    18:30 Concerto inaugurale dell’anno Verdiano
    20:16 Concerto sinfonico – Verdi: Quartetto in Mi Min
    20:41 Passepartout
    21:16 Petruska presenta
    21:19 Il Trovatore
    23:49 David Letterman Show
    00:44 Ghiaccio bollente
    01:01 Marvin Gaye Greatest Hits Live

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Superbad (Film)
    23:10 Donnie Darko (Film)
    01:10 Dobermann (Film)

    Iris

    19:34 A-Team II (Serie TV)
    20:19 Renegade II (Serie TV)
    21:09 Original Sin (Film)
    23:13 Adesso cinema!
    23:39 Ritrovarsi (Film)
    01:35 Lo sguardo dell’altro (Film)

    Rai Movie

    19:10 Il soldato di ventura (Film)
    21:15 La febbre del sabato sera (Film)
    23:20 Cinemag Ieri Oggi Domani
    23:50 Phenomena (Film)

    Boing

    18:35 I Pinguini di Madagascar
    19:00 Doraemon
    20:00 Adventure Time
    21:15 Chica Vampiro
    22:10 C’era una volta Pollon
    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo
    23:05 L’incorreggibile Lupin III
    23:30 Ratz
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Molto bene
    19:40 Il boss delle torte
    20:10 Fuori menù
    21:10 Case da incubo
    23:05 Dottoresse in sala parto
    00:05 Malattie imbarazzanti – Australia
    01:05 24 ore in sala parto

    DMAX

    19:30 Cacciatori di tesori
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Sei spacciato!
    22:00 Fuori in 72 ore
    22:50 One Man Army
    23:40 Ci sei o ci fai?
    00:35 Cacciatori di fantasmi

    888

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI