Stasera in TV, giovedì 20 giugno 2013: Spagna – Tahiti, Piacere, sono un po’ incinta

Tutte le proposte di stasera in TV, giovedì20 giugno 2013

da , il

    Piacere sonoun po incinta

    Ancora calcio, cinema e fiction stasera in TV, giovedì 20 giugno 2013. Su RaiUno torna la Confederations Cup con un match tra Spagna e Tahiti, mentre su RaiDue si sorride con la commedia romantica Piacere, sono un po’ incinta, interpretata da Jennifer Lopez. Per la seconda volta questa settimana torna su Canale 5 la fiction Pupetta – Il coraggio e la passione e su Italia 1 gli amanti della velocità non potranno perdersi 2 Fast 2 Furious.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Rio De Janeiro (BRA). Calcio: Confederations Cup Spagna – Tahiti

    23:35 TG1 60 Secondi

    23:40 Salvador de Bahia (BRA). Calcio: Confederations Cup Nigeria – Uruguay

    02:05 Che tempo fa

    02:10 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Senza Traccia (Serie TV)

    19:35 Castle (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 LOL :-)

    21:10 Piacere, sono un po’ incinta (Film)

    23:10 TG 2

    23:25 2Next Economia e Futuro

    00:15 Close to Home (Serie TV)

    01:00 Parlamento Telegiornale

    01:10 Close to Home (Serie TV)

    01:50 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Celi, mio marito!

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Law and Order (Serie TV)

    23:15 La storia siamo noi – Gigi Rizzi

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Zettel 2 – La filosofia in movimento

    01:35 La Musica di Raitre Dall’Auditorium Rai Arturo Toscanini di Torino

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Quinta Colonna Il Quotidiano

    21:10 TG4 – Speciale udienza generale di Papa Benedetto XVI

    23:35 Infelici e contenti (Film)

    01:30 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint – Estate

    21:10 Pupetta Il coraggio e la passione (Fiction)

    23:15 TG5 Notte

    00:40 TG5

    01:09 Meteo.it

    01:10 Paperissima Sprint – Estate

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York IV (Serie TV)

    21:10 2 Fast 2 Furious (Film)

    23:20 Amici per la morte (Film)

    01:20 Sport Mediaset

    01:45 Studio Aperto – La giornata

    La7

    18:10 The District (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Servizio Pubblico Più

    22:20 Mi piace lavorare – Mobbing (Film)

    23:55 Omnibus Notte

    01:00 TG LA7 Sport

    MTV

    18:25 Ginnaste Vite Parallele

    19:25 Scrubs (Serie TV)

    20:15 Mario Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    21:10 Teen Wolf (Serie TV)

    22:50 Mario Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    23:50 Il Testimone

    00:40 I Soliti Idioti

    La 5

    18:20 Love Bugs 1 (Sit Com)

    19:00 Così Fan Tutte 1 (Sit Com)

    19:30 Mercy (Serie TV)

    20:25 Dr. House – Medical Division V (Serie TV)

    21:10 Vite in apnea

    22:05 Non aprite quell’armadio

    22:37 La donna in giallo

    23:40 Vite in apnea

    00:18 Che Trucco!

    00:50 The Rachel Zoe Project I

    Rai 4

    19:00 Alphas II (Serie TV)

    19:40 Lost VI (Serie TV)

    20:25 Desperate Housewives III (Serie TV)

    21:10 Doctor Who VII (Serie TV)

    23:00 Misfits IV (Serie TV)

    23:50 Weeds V (Serie TV)

    00:20 Monsters (Film)

    01:55 Rai News – Notte

    Rai 5

    18:38 Posso venire a dormire da voi? – Iran

    19:32 L’arte di arrangiarsi: Madagascar

    20:31 Passepartout – Gerusalemme voluta

    21:15 Food Markets – Profumi e sapori a km zero

    22:13 I visionari

    22:44 Roma. La storia dell’arte

    23:15 David Letterman Show

    00:06 Cool Tour

    00:31 America on the road La Route 66

    01:20 Rai News – Notte

    Cielo

    18:45 Top Chef

    19:45 MasterChef USA Short

    20:15 Affari al buio

    21:10 Obsessed – Passione fatale (Film)

    23:15 Dylan Dog (Film)

    01:15 Second Sight (Serie TV)

    Iris

    19:22 A-Team II (Serie TV)

    20:14 Hazzard IV (Serie TV)

    21:07 Ogni maledetta domenica (Film)

    23:48 Adesso Cinema!

    00:06 L’urlo di Chen terrorizza tutti i continenti (Film)

    01:53 Furia gialla (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)

    20:25 Rush 2 (Serie TV)

    21:15 In the Electric Mist – L’occhio del ciclone (Film)

    23:15 Cinecalà

    23:25 Vedo nudo (Film)

    01:25 Movie Drugstore speciale Taormina

    01:40 Rai News – Notte

    01:45 Anica appuntamento al cinema

    Boing

    18:40 Doraemon

    19:10 SpongeBob

    19:35 Adventure Time

    20:00 I pinguini di Madagascar

    21:15 iCarly

    21:40 La CQ – Una Scuola Fuori… dalla Media

    22:05 Lady Oscar

    22:30 Occhi di gatto

    22:55 The Garfield Show

    23:20 Zig & Sharko

    23:45 Wakfu

    Real Time

    18:40 Il boss delle torte

    19:10 Cucina con Buddy

    19:40 Cucine da incubo USA

    20:40 Abito da sposa cercasi

    21:10 Welcome Style

    22:10 Paint On The Road

    23:05 24 ore in sala parto

    00:00 Malattie imbarazzanti

    00:55 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:30 Top Gear

    20:25 Come è fatto

    21:15 Grandi, grossi e cattivi

    22:05 Dual Survival

    22:55 L’impero del crimine

    23:45 Keith Barry: magie della mente

    00:40 1000 modi per morire