Stasera in TV, giovedì 20 febbraio 2014: Festival di Sanremo, Swansea City – Napoli

Stasera in TV, giovedì 20 febbraio 2014: Festival di Sanremo, Swansea City – Napoli

I programmi da scegliere stasera in TV, giovedì 20 febbraio 2014

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Fabio Fazio e Luciana Littizzetto

    Riflettori accesi sul Festival di Sanremo su RaiUno anche stasera in TV, giovedì 20 febbraio 2014. Le altre reti propongono una programmazione alternativa tra cinema, serie TV e sport a partire da RaiDue con N.C.I.S. Los Angeles e RaiTre con il film Fuori controllo. Canale 5 ospita la Uefa Europe League con il match Swansea City – Napoli, Rete 4 propone Black Dawn – Tempesta di fuoco mentre Italia 1 puntata su Arrow. La7, invece, sceglie la miniserie d’autore Mondo senza fine.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:00 Telegiornale
    20:30 64º Festival della Canzone Italiana
    23:40 TG1 60 Secondi
    23:43 64º Festival della Canzone Italiana
    00:30 TG1 Notte
    01:00 Che tempo fa
    01:05 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:10 N.C.I.S. Los Angeles (Serie TV)
    22:40 Blue Bloods (Serie TV)
    23:30 TG2
    23:45 Blitz (Film)
    01:05 Rai Parlamento
    01:15 Law & Order (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Fuori controllo (Film)
    23:10 Gazebo
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Zettel 3 – La filosofia in movimento Perdono

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto I (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
    21:15 Black Dawn – Tempesta di fuoco (Film)
    23:20 Chase I (Serie TV)
    00:00 Dentro la notizia
    01:32 Music Line – Speciale

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:19 Meteo.it
    20:20 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:00 Uefa Europa League: Swansea City – Napoli
    23:00 Uefa Europa League – Speciale
    00:30 Supercinema
    01:05 X-Style

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine III (Serie TV)
    21:10 Arrow II (Serie TV)
    22:50 The Tomorrow People (Serie TV)
    00:35 Revolution I (Serie TV)

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Mondo senza fine (Fiction)
    00:10 TG LA7 Night Desk
    01:25 L’ultima spiaggia (Film)

    MTV

    18:50 Diario di una nerd superstar (Serie TV)
    19:20 Scrubs (Serie TV)
    20:15 Modern Family (Serie TV)
    21:10 Anteprima Snowpiercer
    21:15 Tristano e Isotta (Film)
    23:20 Ragazze: Istruzioni per l’uso
    00:20 Teenager in crisi di peso
    01:00 Gandia Shore

    La 5

    19:05 Il cibo si fa bello
    19:30 Glee I (Serie TV)
    20:20 Una mamma per amica VI (Serie TV)
    21:10 The Vampire Diaries III (Serie TV)
    23:00 Uomini e Donne
    00:05 Grande Fratello – Aspettando
    01:10 Il cibo si fa bello

    Rai 4

    19:14 Being Human V (Serie TV)
    20:21 Supernatural VI (Serie TV)
    21:12 Game of Thrones II (Serie TV)
    23:12 Psycho Pass
    23:39 Sword art on line
    00:02 Chrysalis (Film)

    Rai 5

    19:00 Concerto sinfonico – Sostakovic: Sinfonia N.8 in Do Min
    20:15 Concerto sinfonico – Prokofiev: Sinfonia N.1 “Classica”
    20:40 Passepartout
    21:15 Petruska presenta
    21:20 Concerto sinfonico – Zhang, Trifonov
    22:49 Petruska – Back in the Urss
    23:23 David Letterman Show
    00:15 Ghiaccio bollente
    00:32 BB King – Live in Montreaux 1993

    Cielo

    19:45 Olimpiadi: Sochi Today (live)
    20:15 Affari di famiglia
    21:00 Anno uno (Film)
    23:15 Angeli e Demoni (Film)
    01:15 Zohan (Film)

    Iris

    19:29 A-Team I (Serie TV)
    20:14 Renegade I (Serie TV)
    21:04 Ritrovarsi (Film)
    22:52 Adesso cinema!
    23:18 Amare per sempre (Film)
    01:25 Un poliziotto speciale (Film)

    Rai Movie

    19:15 Piedone lo sbirro (Film)
    21:15 Glory Road (Film)
    23:20 Intacto, gioca o muori (Film)
    01:05 Rai News – Notte
    01:10 Anica – Appuntamento al cinema
    01:15 Submarine (Film)

    Boing

    18:40 The Looney Tunes Show
    19:05 Doraemon
    20:00 Adventure Time
    21:15 Chica Vampiro
    22:10 C’era una volta Pollon
    22:40 Mila e Shiro il sogno continua
    23:05 L’incorreggibile Lupin III
    23:30 Ratz
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Abito da sposa cercasi
    20:10 Best Bakery
    21:10 Case da incubo
    23:05 The Apartment
    00:05 Life Shock
    01:05 Incidenti di bellezza

    DMAX

    19:30 Affare fatto!
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Dual Survival
    22:00 Matto da pescare
    22:50 One Man Army
    00:10 Banco dei pugni
    00:35 Marijuana: America illegale

    931

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV