Stasera in TV, giovedì 2 ottobre 2014: Che Dio ci aiuti 3, Benvenuti al nord, Servizio Pubblico

I programmi in onda stasera in TV, giovedì 2 ottobre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Tanta scelta anche stasera in TV, giovedì 2 ottobre 2014. Si parte da RaiUno con la fiction Che Dio ci aiuti 3, RaiDue opta per il talk show politico Virus – Il contagio delle idee e RaiTre sceglie la serie TV Extant. Su Canale 5 torna la simpatia di Claudio Bisio e Alessandro Siani in Benvenuti al nord, Rete 4 punta sul film Unknown – Senza identità mentre Italia 1 opta per la Uefa Europa League con il match Torino – Copenaghen. Su La7 torna Michele Santoro alla guida del talk show Servizio Pubblico.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:15 Che Dio ci aiuti 3 (Fiction)

    23:17 TG1 60 Secondi

    23:25 Porta a Porta

    01:00 TG1 Notte

    01:30 Che tempo fa

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Lol :-)

    21:10 Virus – Il contagio delle idee

    23:50 TG 2

    00:05 Obiettivo Pianeta – I segreti delle Isole Chesterfield

    01:00 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Extant (Serie TV)

    22:45 Giorgio La Pira – La concretezza dell’utopia

    23:40 Blob

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    01:15 Cultura Cortoreale Gli anni del documentario italiano – Il 1958

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    21:15 Unknown – Senza identità (Film)

    23:38 The Detonator – Gioco mortale (Film)

    01:41 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:11 Benvenuti al nord (Film)

    23:40 Matrix

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York II (Serie TV)

    20:20 Uefa Europa League: Torino – Copenaghen

    23:05 Uefa Europa League – Speciale

    00:35 Faccia di Picasso (Film)

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Servizio Pubblico

    00:00 TG LA7 Night Desk

    00:30 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Plain Jane: La nuova me

    19:50 Time’s Up Coppie contro il tempo

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Anteprima Fratelli unici

    21:15 Sballati d’amore (Film)

    23:00 Snack Off: Follie ai Fornelli

    00:00 Geordie Shore

    00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:25 Gossip Girl IV (Serie TV)

    20:15 Royal Pains IV (Serie TV)

    21:10 The Secret Circle (Serie TV)

    23:00 Uomini e Donne

    00:35 Non ditelo alla sposa III

    Rai 4

    18:54 Doctor Who VII (Serie TV)

    19:38 Stargate Atlantis V (Serie TV)

    21:10 Hidalgo – Oceano di fuoco (Film)

    23:15 Breaking Bad V (Serie TV)

    00:00 Steins Gate

    00:25 Fumettology II Andrea Pazienza

    00:55 Anica Appuntamento al Cinema

    00:58 Fist of the North Star (Film)

    Rai 5

    18:52 Divini devoti

    19:34 Passepartout

    21:15 Petruska presenta

    21:17 Don Chisciotte alla Scala

    00:02 David Letterman Show

    00:47 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:51 Best of Gb

    01:04 Rai News – Notte

    01:07 Intro Steve Winwood

    01:10 Steve Winwood

    Cielo

    19:15 Affari al buio – Texas

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Un weekend da bamboccioni (Film)

    23:15 The Boob Cruise – In crociera con le maggiorate

    00:15 La casa dei 1000 corpi (Film)

    IrisHazzard V (Serie TV) 21:00 Delitto perfetto (Film) 23:20 Adesso cinema! 23:46 Due settimane in un’altra città (Film) Rai Movie

    19:40 I carabbinieri (Film)

    21:15 Prima e dopo (Film)

    23:05 Movie.Mag

    23:40 Sms – 3 giorni e 6 morto (Film)

    01:15 Rai News – Notte

    01:20 Anica – Appuntamento al cinema

    01:25 Ridere per ridere (Film)

    Boing

    19:00 Doraemon

    20:00 Dragons I Paladini di Berk

    21:15 La Cq

    22:10 C’era una volta Pollon

    22:35 Sailor Moon

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti Scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    18:10 Pazzi per la spesa

    20:10 Cucine da incubo USA

    21:10 La mia nuova casa sull’albero

    22:10 24 ore in sala parto

    23:05 Partorirà tuo figlio

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Body Bizarre

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Storage Wars Canada

    22:00 Container Wars

    22:50 Affari a quattro ruote

    23:40 Banco dei pugni

    00:35 1000 modi per morire

    Sky Uno

    18:30 America’s Got Talent

    20:20 The Sing Off

    21:10 X Factor 2014 – Le Audizioni

    22:40 Tourettes Rock – Il potere della musica

    23:45 X Factor 2014 – Le Audizioni

    01:20 America’s Got Talent

    Sky Atlantic

    19:10 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

    20:10 Gomorra – La serie (Serie TV)

    23:00 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)

    00:50 Spartacus: Sangue e sabbia (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 How I Met Your Mother (Serie TV)

    21:50 New Girl (Serie TV)

    22:45 The Big Bang Theory (Serie TV)

    23:35 I Griffin

    00:00 The Walking Dead (Serie TV)

    00:55 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)