Stasera in TV, giovedì 19 settembre 2013: Un minuto per vincere, Che bella giornata

Ecco cosa scegliere stasera in TV, giovedì 19 settembre 2013

da , il

    Che bella giornata

    Tanta scelta per gli spettatori stasera in TV, giovedì 19 settembre 2013. Su RaiUno tornano le avventure della ‘docente’ Veronica Pivetti nella ficiton Provaci ancora prof 5, su RaiDue, invece, Nicola Savino conduce il game show Un minuto per vincere. Si ride con Checco Zalone su Canale 5 che propone il film Che bella giornata, su Rete 4 torna Life – Uomo e natura e puntuale su Italia 1 è la volta di un nuovo episodio di Hannibal. La storia di Facebook arriva su La7 con The social network, diretto da David Fincher.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Provaci ancora Prof 5 (Fiction)

    23:06 TG1 60 Secondi

    23:10 Porta a Porta

    00:45 TG1 Notte

    01:15 Che tempo fa

    01:20 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    19:35 N.C.I.S. (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)

    21:10 Un Minuto per Vincere

    23:25 TG 2

    23:27 TG 2 Punto di vista

    23:40 Una Storia Mai Raccontata Così

    01:30 Parlamento Telegiornale

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:14 Simpatiche canaglie

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Sulle tracce del crimine (Serie TV)

    23:10 TG Regione

    23:15 TG3 Linea notte estate

    23:45 Meteo 3

    23:50 Buffalo Girls

    00:50 Zettel 2 – La filosofia in movimento Libero arbitrio

    01:20 La Musica di Raitre Festival Caracalla 2013

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:25 Quinta Colonna Il Quotidiano

    21:10 Life – Uomo e natura

    00:20 Delitto in formula uno (Film)

    01:27 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.It

    20:40 Paperissima Sprint – Estate

    21:11 Che bella giornata (Film)

    23:30 Supercinema

    00:00 TG5

    00:29 Meteo.it

    00:30 Paperissima Sprint – Estate

    01:14 Uomini e Donne

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. Miami V (Serie TV)

    21:10 Hannibal I (Serie TV)

    23:01 Seven (Film)

    01:25 Sport Mediaset

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 The social network (Film)

    23:25 TG LA7 Night Desk

    00:40 Fast Forward (Serie TV)

    01:30 NYPD Blue (Serie TV)

    MTV

    18:20 Calciatori Giovani Speranze

    19:20 Snooki And Jwoww

    20:15 Scrubs (Serie TV)

    21:10 16 Anni e Incinta

    22:30 Il Testimone

    00:50 South Park

    La 5

    18:40 Ugly Betty IV (Serie TV)

    19:30 Grey’s Anatomy IV (Serie TV)

    20:25 Una mamma per amica I (Serie TV)

    21:10 Sweet Sardinia

    22:10 Vite in apnea

    23:00 Uomini e Donne

    00:20 Vieni a vivere con me

    01:25 Che Trucco!

    Rai 4

    18:39 Doctor Who V (Serie TV)

    19:28 Medium IV (Serie TV)

    20:11 Desperate Housewives VI (Serie TV)

    21:12 Once Upon A Time (Serie TV)

    23:33 A caccia del diavolo (Film)

    00:59 Anica appuntamento al cinema

    01:02 Venerdi 13 (Film)

    Rai 5

    18:40 Walking the world – Il cammino di Santiago

    19:40 Overland 13

    20:46 Passepartout: il caso Gellner

    21:19 Food Markets Profumi e sapori a km zero

    22:20 Se collezionando

    22:55 Ubiq – Comunità

    23:23 David Letterman Show

    00:10 Cool Tour

    00:38 Australia con Simon Reeve

    01:39 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 Flipping Boston

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Bobo & Marco i re del ballo

    23:15 The Spirit (Film)

    01:15 Burn Notice (Serie TV)

    Iris

    19:20 A-Team V (Serie TV)

    20:12 Hazzard I (Serie TV)

    21:07 Prossima fermata: Paradiso (Film)

    23:03 Adesso cinema!

    23:31 The Door in the Floor (Film)

    01:36 Dimenticare Venezia (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)

    20:20 Rush 2 (Serie TV)

    21:15 Carissima Me (Film)

    22:55 Cinemag – Ieri Oggi Domani

    23:20 Il giorno degli zombi (Film)

    01:05 Rai News – Notte

    01:10 Anica appuntamento al cinema

    01:15 Gawi – Nightmare (Film)

    Boing

    18:45 What’s my destiny Dragon Ball

    19:10 Doraemon

    19:35 SpongeBob

    20:00 I Pinguini di Madagascar

    21:15 Il Mondo di Patty

    22:00 Icarly

    22:25 C’era una volta Pollon

    22:50 L’incantevole Creamy

    23:15 The Garfield Show

    23:30 Zig & Sharko

    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:10 Summer Cooking con Csaba

    19:40 Gordon Ramsay: cucine da incubo

    20:40 Abito da sposa: Beverly Hills

    21:10 Cerco Casa… Disperatamente

    22:10 Mai più sepolti in casa

    23:05 24 ore in sala parto: e poi…

    00:00 Malattie imbarazzanti

    00:55 Io e la mia ossessione

    DMAX

    19:35 Man vs Food

    20:25 Come funziona

    21:20 Bear Grylls: l’ultimo sopravvissuto

    22:10 Bear Grylls: la sfida

    23:00 Sakara – Il legionario

    23:25 1000 modi per morire

    23:50 American Guns

    00:45 Bizarre ER