Stasera in TV, giovedì 19 marzo 2015: Qualunquemente, Inter – Wolfburg, Le Iene Show

I programmi da scegliere stasera in TV, giovedì 19 marzo 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Tanta scelta stasera in TV, giovedì 19 marzo 2015. Su RaiUno andrà in onda la fiction Sfida al cielo – La Narcotici 2, RaiDue propone il talk show Virus – Il contagio delle idee mentre su RaiTre si ride con Qualunquemente. Canale 5 punta sul calcio della Champions League con Inter – Wolfburg, Rete 4 opta per il film drammatico La custode di mia sorella mentre su Italia 1 è la volta de Le Iene Show. Anche La7 sceglie l’approfondimento con il talk show Servizio Pubblico.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:15 Sfida al cielo – La Narcotici 2 (Fiction)

    23:35 TG1 60 Secondi

    23:40 Porta a Porta

    01:15 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:10 Virus – Il contagio delle idee

    23:50 TG2

    23:56 TG2 Punto di vista

    00:05 Obiettivo Pianeta

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Qualunquemente (Film)

    22:50 Scandal (Serie TV)

    23:35 Blob

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:30 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Dalla vostra parte

    21:15 La custode di mia sorella (Film)

    23:41 Una casa alla fine del mondo (Film)

    01:30 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:00 Uefa Europa League: Inter – Wolfsburg

    23:00 Uefa Europa League – Speciale

    00:15 Supercinema

    00:35 TG5

    00:55 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Fattore Umano

    19:30 Notorius

    19:55 L’isola dei famosi

    20:30 C.S.I. Miami IV (Serie TV)

    21:10 Le Iene Show

    00:40 Fronte del palco

    La7

    18:05 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Servizio Pubblico

    00:00 TG LA7 Notte

    00:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:05 Modern Family (Serie TV)

    19:30 Il Testimone

    20:20 I Soliti Idioti

    21:10 16 anni e incinta Italia

    23:00 Geordie Shore

    23:55 The Valleys

    00:50 I Soliti Idioti

    La 5

    19:00 L’isola dei famosi – Extended Version

    19:50 Lina’s Hair and Style

    20:20 Una mamma per amica I (Serie TV)

    21:10 The Carrie Diaries II (Serie TV)

    22:55 Uomini e Donne

    00:05 L’isola dei famosi – Extended Version

    01:00 Che Trucco!

    Rai 4

    19:29 Stargate Atlantis IV (Serie TV)

    20:20 Star Trek Enterprise II (Serie TV)

    21:10 Teen Wolf (Serie TV)

    21:54 Supernatural VIII (Serie TV)

    22:41 Orange is the New Black (Serie TV)

    23:39 Weeds VII (Serie TV)

    00:06 Steins Gate

    00:33 Anica Appuntamento al Cinema

    00:36 Universal Soldiers Regeneration (Film)

    Rai 5

    18:48 Il giro del mondo in 80 meraviglie

    19:56 Divini devoti

    20:42 Memo Teatro L’agenda culturale

    21:15 Petruska presenta – Lucio Silla

    21:17 Opera – Lucio Silla

    00:24 David Letterman Show

    01:20 Ghiaccio Bollente Sommario

    01:23 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15 Affari di famiglia

    20:15 Top 20 Funniest

    21:10 Wake of Death – Scia di morte (Film)

    23:15 Love Jessica

    01:00 Metropolsex: Inside San Paolo

    Iris

    19:13 Super Car V (Serie TV)

    20:06 A-Team III (Serie TV)

    21:00 Mare dentro (Film)

    23:36 Apri gli occhi (Film)

    Rai Movie

    19:25 Un ufficiale non si arrende mai nemmeno di fronte all’evidenza, firmato Colonnello Buttiglione (Film)

    21:15 A Dangerous Method (Film)

    23:00 Movie.Mag

    23:35 Il terrore dalla sesta luna (Film)

    01:20 Rai News – Notte

    Boing

    19:05 Doraemon

    20:00 Adventure Time

    21:15 Barbie e l’avventura nell’oceano

    22:35 Chica Vampiro

    23:00 Le nuove avventure di Scooby Doo

    23:25 Maledetti scarafaggi

    23:50 Bernard Sports

    Real Time

    19:10 Amici di Maria De Filippi

    20:10 Chi diavolo ho sposato?

    20:40 Alta infedeltà

    21:10 24 ore in sala parto

    23:05 L’ospedale dei bambini

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni

    20:20 Rimozione forzata

    21:10 Affari a quattro ruote

    22:55 Street Custom Las Vegas

    23:45 Airport Security Canada

    00:40 Video del tubo

    Sky Uno

    19:30 Dinner Date – Amore in cucina

    20:20 Italia’s Got Talent

    22:45 E poi c’è Cattelan

    23:35 Italia’s Got Talent

    01:15 Italia’s Got Talent Short

    Sky Atlantic

    18:50 Romanzo criminale (Serie TV)

    19:50 In Treatment (Serie TV)

    20:20 Fortitude (Serie TV)

    21:10 In Treatment (Serie TV)

    23:50 Fortitude (Serie TV)

    00:40 Romanzo criminale (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson

    20:00 How I Met Your Mother (Serie TV)

    20:30 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Beauty and the Beast (Serie TV)

    22:50 The Big Bang Theory (Serie TV)

    23:15 Legends (Serie TV)

    00:10 Castle (Serie TV)

    01:05 White Collar (Serie TV)